Суббота, 2024.04.20, 19:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23
Работа щитовидной железы отражается на характере человека. Те, у кого снижена функция щитовидной железы, они меланхоличные, вялые, унылые, радости в жизни не испытывают. Люди, страдающие усиленной функцией этого органа, нервные, раздражительные, агрессивные. И в семье, например,   бывает трудно, если у кого-то возникают такие эмоции, члены семьи не понимают причину такого, поэтому происходят недопонимания и конфликты.


Джон Даймонд в своей книге «Жизненная энергия», рассказывает нам не о самой щитовидной железе, а о меридиане щитовидной железы. Этот меридиан соответствует меридиану трех обогревателей по восточной медицине. Нарушения щитовидной железы влечет за собой нарушение и слабость мышц, это  соответственно происходит из-за нарушения меридианы щитовидной железы.


Меридиан получает энергию из трех источников: одна энергия из окислительно-восстановительной работы клеток ... Читать дальше »

Просмотров: 9207 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (1)

Американский врач, психотерапевт, кинезиолог Джон Даймонд предлагает ежедневную программу стимуляции точек для повышения общего уровня жизненной энергии и оздоровления.

Это обычные МО-точки, находящиеся на передней поверхности грудной клетки представительства энергетических меридианов.

С каждым органом связана своя эмоция. И Джон Даймонд предлагает к каждому органу свою аффирмацию (утверждение), которое стоит повторять, лучше вслух, при постукивании точки.

Каждую фразу стоит повторять не менее 3 раз. Вся программа целиком лучше работает, если ее повторять хотя бы утром и вечером.

Начинается перкуссия с зоны тимуса, или точки ОКЕАНА ЭНЕРГИИ. И этой же точкой и заканчивается.

1 - ТИМУС - на два поп ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Фотография, как активный способ медитации. Медитативные рисунки точки покоя. Доктор Джон Даймонд, Москва, 15 сентября 2007 г.


«Фотография является очень особой активной медитацией. Искусство создания фотографии с энергией высокого уровня в действительности является  довольно простым. Невзирая на содержание снимаемой сцены, мягко, внимательно и заботливо двигайте камеру вокруг, возможно фокусируя ее и (или) также приближая фокус или удаляя его (zoom in, zoom out ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Звуковые камертоны Джона даймонда Джон Даймонд является новатором в сфере альтернативной и холистической медицины. Область его работ является результатом более чем сорока пяти лет исследований и клинической практики. На сегодняшний день он является одним из передовых специалистов в холистической медицине. Доктор Даймонд консультирует в этой области, объединяя на практике свой опыт в традиционной и альтернативной медицине, психиатрии, гуманитарных науках, прикладной кинезиологии, акупунктуре, духовной сфере и искусстве (особенно музыке), с целью помогать людям преодолевать проблемы тела, рассудка и духа.

Доктор Даймонд – автор более 20 книг, доступных на разных языках. Он проводит лекции, семинары и занятия, которые также можно приобрести на CD и DVD дисках.

Джон Даймонд помог тысячам людей избавиться от неизлечимых болезней, не только проводя лекци ... Читать дальше »

Просмотров: 1001 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)


У любого человека с избыточным весом под накопленным жиром скрыто идеальное тело. Оно является во снах вместе с ощущением того, что все происходит наяву. Но после пробуждения взгляд в зеркало действует как холодный душ. То, что говорит зеркало, становится убеждением, и пока человек не изменит свою систему убеждений, его тело будет продолжать соответствовать образу в зеркале. Похоже, что лишний вес связан с психологическими установками необходимости дополнительной защиты от страха, горя и вины. Чувствуя свою нереализованность, человек наполняет себя пищей. Чувствуя свою никудышность, он приковывает себя к позорному столбу. Чувствуя свою незаметность, старается увеличить свои физические объемы.

Факты: мозг воспринимает низкокалорийную диету как угрозу истощения и начинает защищать тело от потери веса. Другими словами, большинство низкокалорийных диет побуждает тело подде ...
Читать дальше »
Просмотров: 779 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Проникнемся истиной  — каждый из нас Господин гигантской вселенной, вселенной своего тела.
Каждое тело состоит примерно из 100 миллиардов клеток, каждая клетка — галактика, состоящая из бесчисленных атомов.
Каждый атом похож на солнечную систему с Солнцем в центре (атомное ядро) и планетами из протонов, нейтронов и электронов.
И Вы — единственный мыслитель в этом гигантском богатстве.
Каждая Ваша мысль непосредственно доходит до каждой отдельной клетки, и таким образом, влияет на тело в целом.


... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (1)

 Прикладная кинезиология в восстановительной медицине

КАК ПАЦИЕНТА ЛЕЧИТ ВРАЧ-КИНЕЗИОЛОГ?

Врач-кинезиолог понимает, что пациента вылечить нельзя, он может вылечиться только сам. Надо просто найти причину, почему механизмы самовосстановления его организма не работают эффективно.

Для этого у пациента, независимо от его заболевания, врач-кинезиолог начинает анализировать состояние "его внутреннего доктора", пытаясь понять, почему человек заболел.

Для этого он проверяет состояние нервной системы. Работа нервной системы представлена в виде рефлексов. Для этого он проводит мануальное мышечное тестирование. Растягивая сокращенную мышцу, врач анализирует полученный рефлекторный ответ от нервной системы. Если рефлекторный ответ от мышцы получен правильный, то это означает, что на этом уровне система саморегуляции не нарушена, тогда врач-кинезиолог переходит к анали ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Прикладная кинезиология в восстановительной медицине

Л.Ф. Васильева

Организм человека - наиболее совершенный механизм, созданный природой, обладающий способностью к самовосстановлению и саморазвитию. Эта способность человека выживать в различных ситуациях, выздоравливать при наличии различных заболеваний названа внутренним врачом организма человека. Из литературы известны реальные случаи выживания человека в практически невозможных условиях без еды и пищи.

Тогда почему нет человека, который бы не знал ощущения боли в спине, шее или голове? Почему так трудно поддаются они воздействию чудодейственных обезболивающих препаратов? Как понять, что хочет ваш организм, ведь в ваших руках кроме ощущения боли, нарушения функции определенных органов и систем ничего нет? Особенно сложно, понять, что произошло, когда боль мигрирует, сегодня болит спина, завтра тазобедренный сустав. Как определить, что нужно вашему ор ... Читать дальше »

Просмотров: 1725 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (1)

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ К ПАТЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
выдержки

Имя заявителя: Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Минздравмедпрома России; Сидоренко Юрий Сергеевич; Попова Ирина Леонидовна 
Имя изобретателя: Сидоренко Ю.С.; Попова И.Л.; Верховцева А.И. 
Имя патентообладателя: Сидоренко Юрий Сергеевич; Попова Ирина Леонидовна 
Адрес для переписки: 344037, Ростов-на-Дону, 14 линия, 63, НИИ онкологии, патентный отдел

СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ЛИМФОМ 

Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и может быть использовано для лечения лимфопролиферативных заболеваний (лимфогранулематоз, лимфосаркомы), цитостатическими препаратами. Сущность способа заключается в том, что у больного берут кровь в количестве 200 мл, центрифугируют в течение 60 мин при 1500 об/мин, эвакуируют верхнюю свет ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Клиника лимфогранулематоза характеризуется динамичностью течения, многообразием симптомов и форм, обусловленных поражением различных органов и групп лимфатических узлов.

Острый лимфогранулематоз протекает с высокой температурой, увеличением лимфатических узлов, селезенки и печени, выраженной анемией, нередко с положительной реакцией Пауля - Буннелля. .Возможен вариант острого лимфогранулематоза, проявляющийся только высокой температурой в сочетании с астенией, похудением, анорексией, болями в животе, анемией и резко увеличенной СОЭ.

При поражении узлов средостения часто возникают явления сдавливания (кашель, боли в грудной клетке, одышка, синюшность, отек шеи и конечностей, развитие венозной сыпи на коже груди).

При мезентериальной форме лимфогранулематоза развиваются громадные опухоли в брюшинной области. Иногда лимфоузлы не определяются, но возникают метастазы, боли, чувство онемения в поясничной области, высокая температура и другие проявления интоксикации. ... Читать дальше »
Просмотров: 1853 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

31.  Залить 3 стаканами кипящей воды 1 ст. ложку мелкоизмельченных сухих корней пиона уклоняющегося (марьина корня), настоять 30 мин в плотно закрытой посуде. Принимать по 1 ст. ложке за 10—15 мин до еды 3 раза в день при раке матки и желудка, а также при эрозии шейки матки. Залить 2 стаканами кипятка 4 ч. ложки измельченной травы подмаренника цепкого (народные названия: геморройная трава, липучка, цеплячка и др.), настоять 2—3 ч, процедить. П ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

21.  Смородина черная. Плоды, свежие и сухие, в любом виде. Листья: 3—5 г сухих листьев на 1 стакан кипятка, запаривать 10—20 мин; по 1/2—1 стакану 2—3 раза в день как чай.

22. ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

наиболее эффективные и доступные растительные сред­ства.

 

1.  Черный березовый гриб — чага. В чаге накапливаются вещества, которые береза вырабатывает как средство защиты против гриба-паразита. Эти веществ ... Читать дальше »

Просмотров: 722 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Рак — это болезнь неправильного образа жизни, и только изменив его, можно рассчитывать на положительный результат. Для этого:

·    необходимо очищение от духовных пороков  и физическое очищение (см. «Очищение
организма»).

... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Имя изобретателя: Ласкин Вульф Абрамович (RU); Балюра Александр Владимирович (RU)

Имя патентообладателя: Ласкин Вульф Абрамович (RU); Балюра Александр Владимирович (RU)
Адрес для переписки: 119333, Москва, Ленинский пр-кт, 60/2, кв.160, А.В. Балюра
Дата начала действия патента: 2005.03.01

Изобретение относится к медицине, а конкретно к онкологии и геронтологии, и касается диеты, предлагаемой для онкологических больных и долгожителей. Предложен набор продуктов для недельной диеты, содержащий: муку шиповника, крупу гречневую, отруби, зеленый чай, хлеб из муки грубого помола, бобы, чечевицу, грибы шитаки и ... Читать дальше »

Просмотров: 1291 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Фитоонкология. Система лечения онкологических заболеваний доктора Цветкова C.

Аконит имеет свойство накапливаться в крови (кумулятивное действие), поэтому после выполнения «горки» необходимо произвести семидневную очистку организма, особенно лимфатической системы. Здесь подходят любые методы очистки лимфы известные читателю, при этом главное помнить, что очистка должна быть всесторонней и полной, иначе при последующем приеме аконита можно получить симптомы отравления. Позволю себе привести некоторые рецепты, которые можно использовать не только во время очистки организма, но и во время принятия аконита при ослабленном организме.

Просмотров: 2552 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Фитоонкология. Система лечения онкологических заболеваний доктора Цветкова C.

При всех видах лимфом лечение начинают с приема настойки аконита джунгарского, как препарата сильнее всего воздействующего на метастазы. Напомню, что аконитов в России произростает около 50 видов (многие из них очень слабые), но самый сильный растет в Киргизии и на юге Казахстана – аконит джунгарский.
Настойка принимается по стандартной методике от 1 капли до 10 капель и обратно 3 раза в день.
При ослабленном организме поднимать «горку» нужно только до 5 капель и обратно 3 раза в день, т.к. прием настойки неизменно вызовет еще большую слабость у больного. Нужно помнить, что настойка аконита Джунгарского имеет различные побочные проявления, в том числе и на сердечнососудистую систему. Поэтому для снижения ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Фитоонкология. Система лечения онкологических заболеваний доктора Цветкова C.

Лимфомы — это собирательное понятие, обозначающее все злокачественные опухоли из лимфоидной ткани, вызванные нарушениями в одном из лимфоцитов. Этот аномальный лимфоцит перестает подчиняться сигналам, регулирующим поведение нормальных клеток, и начинает безудержно делиться. Его дочерние клетки продолжают активно размножаться и накапливаться, образуя опухоль, заметную при осмотре или рентгенологическом исследовании. Окончательный диагноз лимфомы ставится после биопсии, когда аномальные клетки будут изучены под микроскопом. Чаще всего неконтролируемое размножение лимфоцитов происходит в лимфатических узлах, которые при этом сильно увеличиваются. Аномальные лимфоциты могут скапливаться в костном мозге, селезенке и других органах: кишечни ... Читать дальше »
Просмотров: 2490 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Хочу поделиться тем, как можно избавиться от болей в суставах.

На дно пол-литровой бутылки из тёмного стекла положите небольшой кусочек камфары размером примерно в четверть куска сахара-рафинада и залейте скипидаром, растительным маслом и водкой (всё взять в равных частях). Этот состав втирайте в больные места перед сном, затем укутайте тёплым шарфом.

Если болят суставы пальцев рук
, перекатывайте в руке картошку, как мячик. На ночь прибинтуйте к больному суставу ломтик сырого картофеля.

Для предупреждения болей в коленях регулярно выполняйте такое упражнение: присядьте, прижав ноги друг к другу, и делайте коленями круги сначала по часовой, потом против часовой стрелки.
Так как суставный боли связаны с отложением солей, пров ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Как-то я гостила у сестры в Германии. Однажды я почувствовала страшную боль в спине (наверное, сильно продуло на сквозняке). Пожаловалась сестре на свою проблему и попросила купить какую-нибудь мазь. Но сестра заверила меня, что у неё есть средство гораздо лучше аптечных препаратов – старинное баварское средство от болей в спине. Она достала полотняный мешочек 30х30 см, внутрь которого были зашиты черешневые косточки. Подогрела его минуты две в микроволновке (можно в духовке) и приложила мне к спине. После двух процедур я напрочь забыла о болях в спине. Когда вернулась домой, решила сделать себе такой же мешочек. Если мучает кашель – кладу его на грудь, насморк – на нос, ревматизм или остеохондроз одолеет – на шею или спину. Мой чудо-мешочек ещё ни разу меня не подводил.

Про боль в суставах даже не вспоминаю

Просмотров: 724 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Лекарство от Рака  

Взять трех литровую банку с полной чешуей лука хорошо ее промыть взять кастрюльку прокипятить, потом остудить и профильтровать.

Способ употребления: в течении 10 дней 3 раза в день после еды 100 грам.

Подорожник большой, маленький и ланцетовидный с древних времен применяется при злокачественных опухолях, лейкозах, лимфогранулематозе. В сочетании с оперативным лечением, лучевой (ЛТ) и химиотерапией (ХТ) он оказывает исцеляющее действие. При приеме внутрь он способствует рассасыванию метастаз и мелких опухолей. И, что особенно важно, стимулирует иммунитет, защищает костный мозг, желудочно-кишечный тракт, печень, почки, половые органы от повреждающего действия ЛТ и ХТ.

Рекомендуется свежесобранные листья подорожника промыть х ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Колючий полукустарник, реже — травянистое многолетнее растение. Стебли и ветви голые, бороздчатые, зеленые. Стебли усажены колючками. Колючки представляют собой недоразвившиеся ветви с мелкими цветками. Листья простые, цельные, располагаются у основания стеблей и колючек. Цветки ... Читать дальше »

Просмотров: 1685 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Аргументы и факты
Выдержки из статьи.

Д
ля водных настоев и отваров используют также сложные сборы
, в состав которых входят татарник колючий, медуница лекарственная, омела белая, марьин корень, дурнишник обыкновенный, подорожник большой, репешок обыкновенный, герань кроваво-красная, подмаренник, календула, клевер красный, таволга вязолистная, крапива двудомная, бодяк полевой и другие. Остановимся более подробно на некоторых видах лекарственных растений, применяющихся в практике лечения онкопатологий дыхательных путей.

Аконит репчатый (борец ядовитый, волчий корень, вдовий корень). Это многолетнее травянистое растение высотой 70–150 сантиметров. Корневище состоит из сросшихся конусовидных корнеклубней и напоминает цепочку. Стебель прямой, крепкий и голый. Листья черешковые, голые, жесткие темно-зелен ... Читать дальше »

Просмотров: 1390 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Аргументы и факты
Выдержки из статьи.

КЛИНИЧЕСКИЕ проявления рака легких весьма разнообразны и обусловлены местным воздействием развивающегося новообразования, осложнениями и раковой гнойной интоксикацией и, наконец, метастазированием. Последовательность развития и степень сочетания отдельных симптомов зависит от локализации опухоли, особенностей ее роста относительно просвета бронха.

Ранние симптомы обычно обусловлены локальным воздействием возникающего новообразования. Как правило, все начинается с кашля, сухого или с выделением небольшого количества мокроты. Такой кашель должен сразу насторожить. Надсадный, приступообразный кашель характерен для более поздних стадий заболевания. В основе его лежит раздражение слизистой бронха опухолью и сопутствующими воспалительными изменениями в тканях.

По статистике, кашель ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Просмотров: 812 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)

Татарник. Чудо-колючка

Татарник колючий (татарник обыкновенный, а по-народному: будяк, чертополох) - сильно колючее двулетнее растение со стеблем высотой до 2 м. Цветет в июне - августе. Растет по пустырям, у дорог, около жилья, по степным и песчаным склонам.

кспериментальными исследованиями установлено, что препараты татарника малотоксичны и при длительном применении не вызывают побочных явлений. В малых дозах они возбуждают, а в больших — угнетают центральную нервную систему. Препараты увеличивают силу сердечных сокращений, суживают периферические сосуды, повышают артериальное давление. Кроме того, они повышают тонус гладкой мускулатуры, обладают кровоостанавливающим, кровоочистительным и некоторым бактерицидным действием.

В народной медицине татарник считается противоопухолевым средством. Применяется для лечения простудных заболеваний, кашля, коклюша, бронхитов, бронхиальной астмы, циститов, отеков, истощения нервной системы, анемии, геморроя, ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.23 | Комментарии (0)