Пятница, 2024.03.29, 12:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Фитосредства лечения опухолевых заболеваний, продолжение
21:41
Фитосредства лечения опухолевых заболеваний, продолжение
наиболее эффективные и доступные растительные сред­ства.

 

1.  Черный березовый гриб — чага. В чаге накапливаются вещества, которые береза вырабатывает как средство защиты против гриба-паразита. Эти вещества оказывают стимулирующее воздействие на ферментные системы живого организма, что и обусловливает лечебные свойства чаги.

         Настой из чаги применяется не только в терапии новообразований, но и при язвенной болезни желудка. Но особенно хороши препараты из гриба для лечения гастрита.

         Приготовление настоя: промытые кусочки гриба замочить в небольшом количе­стве холодной кипяченой воды на 4—5 ч. Затем измельчить их на терке или пропустить через мясорубку, залить кипяченой водой из расчета 1 часть (по объему) измельченной массы и 5 частей воды. Температура воды должна быть не выше плюс 50 'С, так как при более высокой температуре действующие вещества чаги теряют свою активность. Настаивать раствор 48 ч, после чего процедить через марлю, осадок отжать и к полученному настою добавить ту жидкость, в которой замачива­лись кусочки гриба. Настой можно хранить в прохладном месте до 4 дней. Принимать по 1 стакану 3 раза в день за полчаса до приема пищи.

        Во время приема чаги рекомендуется молочно-растительная диета. Следует ограничить в рационе мясные продукты и жиры и совершенно исключить копче­ности, колбасы, все острое. Лечение проводится курсами по 3—5 мес. с перерывами между ними на 7-10 дней.

        Дозировка готового аптечного препарата «Бефунгина» (экстракта чаги): 3 ч. ложки препарата на 1 стакан воды; по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 мин до еды.


2.  Пить сок моркови (от 0.5 л и более в день).

3.  При опухолях полезна смесь соков моркови и шпината в соотношении 10:6, а также смесь соков моркови, свеклы, капусты и сельдерея или моркови, свеклы, редьки в равных пропорциях по 1/2—1 стакану 2—4 раза в день.

4.  Пить натощак сок красной свеклы или ежедневно употреблять натертую сырую свеклу. Сила свеклы заключается в следующем. Как известно, в раковых клетках ограничены окислительные процессы. Вместо них увеличивается молочно­кислое брожение. Красящее вещество красной свеклы — беганин — служит заме­нителем дыхательных ферментов в раковых клетках, потерявших дыхательную активность. С помощью красящего вещества свеклы дыхательная способность клетки повышается на 1000—1250 %. Но для этого надо ежедневно принимать 250 г. натертой сырой свеклы или 200—250 г сока, разделив порцию на несколько приемов. Однако большинству больных необходимо употреблять сок или тертую свеклу, приготовленные из 1 кг овощей.

        В 1 кг красной свеклы содержится минимальное для ежедневного приема количество красящего вещества, которое и воздействует на опухоль. Важно еще и то, что оно не токсично (если, конечно, свекла свободна от пестицидов). Для достижения положительного и стойкого результата лечение нужно проводить всю жизнь.

         Дальнейшие исследования показали, что не только корнеплод свеклы, но и ее стебли и листья обладают противоопухолевым действием.

        При раке кожи применяются повязки из свекольного концентрата, меняющиеся несколько раз в день.

        Улучшение при лечении свеклой наступает, как правило, через 2—4 нед, но иногда и раньше: человек прибавляет в весе, уменьшается опухоль, изменяется в лучшую сторону картина крови. Однако лечение свеклой прерывать нельзя. Стоить это сделать, и через 2—3 месяца наступит рецидив.

         К сожалению, не все могут переносить и усваивать свекольный сок. В этом случае лечиться придется другими способами.

5.  Употреблять до 10 г витамина С ежедневно.

6.  Выпивать до 1 л в день чайного гриба (камбуча). 

7.  Кипрей (иван-чай).  10 г сухой измельченной травы на 1  стакан воды, кипятить 15 мин, настаивать 1 ч; принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой. Или заварить, настоять и пить как чай.

8.  Череда. 20 г сухой измельченной травы на 1 стакан воды, довести до кипения, настаивать 1 ч; по 1 ст. ложке 3 раза в день.

9.  Душица. 2 ч. ложки сухой измельченной травы на 1  стакан кипятка, настаивать 20 мин; по 1/2 стакана 3—4 раза в день за 15—20 мин до еды в теплом виде.

10.  Капуста. В любом виде. Свежий сок: по 1/2—1 стакану 2—3 раза в день.

11.  Календула (ноготки). Настой (аптечный препарат): по 10—20 капель 3 раза в день. Настой: 10 г сухих цветков на 1/2 стакана кипятка, запаривать 1—2 ч; по 1 ст. ложке 2—3 раза в день.

12.  Одуванчик. Корни и трава (для печени, желудочно-кишечного тракта): 6 г сухого измельченного сырья на 1 стакан воды, кипятить 1 мин, настаивать 30 мин; по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.

13.  Мать-и-мачеха. 1 ст. ложки сухих измельченных листьев на  1  стакан кипятка, настаивать 30 мин; по 1 ст. ложке 4—5 раз в день.

14.  Медуница лекарственная: 10 г сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, запаривать 30 мин; по 1 ст. ложке 3 раза в день.

15.  Ромашка аптечная.   1   ст.  ложку сухих  цветков  на   1   стакан  кипятка, запаривать 30 мин; по 1 ст. ложке 2—4 раза в день.

16.  Хвощ полевой. 2 ст. ложки сухой измельченной травы на 1 стакан кипятка, запаривать 20 мин; по 1/4 стакана 2—4 раза в день.

17.  Пастушья сумка (для женских половых органов): 10 г сухой измельченной травы на 1 стакан воды, кипятить 10 мин; настаивать 1 ч; по 1 ст. ложке 4—5 раз в день.

18.  Клевер. 5 г сухих соцветий на 1 стакан кипятка, запаривать 30 мин; по 1 ст. ложке 3 раза в день.

19.  Облепиха. Плоды в любом виде (до 1 ст. ложки 3—4 раза в день).

20.  Калина (для печени, желудочно-кишечного тракта). Отвар: 7 г сухой измель­ченной коры на 1 стакан воды, кипятить 30 мин, настаивать 1 ч; по 1 ст. ложке 3—4 раза в день. Ягоды в любом виде, в том числе и сваренные с медом.

продолжение в следующем сообщении

Просмотров: 720 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: