Пятница, 2024.04.19, 08:59

Главная » 2010 » Январь » 29

Мудра для лечения аритмии сердца

(при неровном сердечном ритме)
Мудра для лечения аритмии сердца

3 — 5 — — 3 — 1 — 3 — — — (66 раз)

Сидя или лёжа, ноги согнуты, лицом на Восток, руки перед точкой "4" на расстоянии 1,5 цуиь, продолжительность около 25 минут, вдох носом, выдох ртом.

1 цунь (=3,3 см)
Просмотров: 2408 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.29 | Комментарии (1)

Лечение аритмии народными средствами всегда можно сочетать с лечением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения аритмии из народной и нетрадиционной медицины. Аритмия – это сбой в работе последовательных сокращений и частоты мышцы сердца.

Лечение аритмии должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете проводить лечение аритмии травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления.

Народное лечение аритмии

... Читать дальше »
Просмотров: 4295 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.29 | Комментарии (1)

Нарушения сердечного ритма – аритмия – довольно частая патология в практике кардиолога. Аритмия – это нарушение нормальной частоты и/или последовательности сердечных сокращений. Происходит это в том случае, когда очаги возбуждения, которые инициируют сердечные сокращения, возникают нерегулярно, располагаются атипично, или имеется препятствие для их нормального прохождения по миокарду. Нередко встречается сочетание этих факторов.

В зависимости от частоты сердечных сокращений различают следующие виды аритмии:

• Тахикардия (греч. tachys быстрый + kardia сердце) – повышенная частота сердечных сокращений (более 100 ударов в минуту у взрослого человека).
  • Брадикардия (греч. bradys медленный + kardia сердце) – пониженная частота сердечных сокращений (менее 60 ударов в минуту в состоянии покоя).

Не каждый вид аритмии нуждается в&n ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.29 | Комментарии (0)

Аритмия – нарушения ритма сердечных сокращений по частоте, регулярности, источнику ритма.

Аритмии делят на:

... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Добавил: Mila | Дата: 2010.01.29 | Комментарии (0)