Пятница, 2024.04.26, 22:07

Главная » 2010 » Январь » 29 » Лечение аритмии народными средствами
Лечение аритмии народными средствами

Лечение аритмии народными средствами всегда можно сочетать с лечением лечащего врача. Здесь вы найдёте самые эффективные народные методы и способы лечения аритмии из народной и нетрадиционной медицины. Аритмия – это сбой в работе последовательных сокращений и частоты мышцы сердца.

Лечение аритмии должно быть комплексным. Поэтому лучше будет, если вместе с народными средствами вы будете проводить лечение аритмии травами, благодаря которым, вы ускорите процесс выздоровления.

Народное лечение аритмии

Боярышник

Боярышник – это хорошее народное средство лечения аритмии. Я уже два года как здоров и на сердце не жалуюсь. Для приготовления этого средства смешайте спиртовые настойки боярышника, пустырника, и валерианы. Всего нужно по одной бутылочке. Такие настойки вы сможете купить в любой аптеке вашего города. Все эти лекарства смешайте и хорошо взболтайте. Затем поставьте в холодильник. Дайте постоять там, в течение дня. А на второй день можно принимать такую смесь  три раза в день за тридцать минут до еды по одной чайной ложке.А настойки вы сможете купить в любой аптеке вашего грода. ратами, которые прописали вам для понижения кровяного давления, то сможе

Через месяц вы перестанете принимать все свои таблетки и лекарства.

И еще одно средство на основе боярышника. Разбейте вместе с косточками тридцать штук ягод, залейте их стаканом кипятка. Нужно кипятить на слабом огне, на протяжении десяти минут. В течение одного дня нужно выпить данную смесь небольшими глотками.

С аритмией справится такая смесь

Лимон

Если вы страдаете аритмией, то вам следует исключить из своего питания жирное мясо. Сало, сметану, крепкий кофе, сахар, чай, крахмал. В этих продуктах очень много холестерина. Так же вам следует умерить физические нагрузки.

Можно воспользоваться следующим народным рецептом от аритмии сердца. Нужно пол килограмма лимонов нарезать и залить медом, затем из двадцати абрикосовых косточек вынуть ядрышки и добавить в смесь из меда и лимонов. Принимайте данный состав по утрам и вечерам по одной столовой ложке.

Настой из корней любистока

Любисток

Сама я болела аритмией долгое время. Я лечилась любистком его, еще называют горный сельдерей. Необходимо взять сорок грамм корней растения и залить одним литром воды. Дать настояться в течение восьми часов. Затем состав процедить и пить по одному литру в течение дня. Если в день вы выпеваете такое количество лекарства, а боли все не проходят, то необходимо приготовить еще состава и пить побольше. Этот народный метод лечения аритмии помог мне избавиться от болей в сердце, возникающих у тех, кто болеет аритмией.

Лечим аритмию и тахикардию

Для лечения мерцательной аритмии сердца, есть одно народное средство. Четвертую часть воды вскипятите в эмалированной кастрюле. После этого сразу убавьте огонь, и высыпьте в воду четыре грамма травы адониса. На слабом огне варите эту траву в течение трех минут. Не больше. Потом накройте крышкой кастрюлю и дайте постоять так в течение двадцати минут в теплом месте. Затем процедите, принимайте три раза в день по одной столовой ложке.

Сердцебиение нормализуется, после того как вы несколько дней будете принимать данное народное средство.

Адонис
продолжение в следующем посте

Просмотров: 4297 | Добавил: Mila | Теги: Лечение аритмии народными средствам | Рейтинг: 3.3/3
1 orgecor