Четверг, 2024.03.28, 16:38

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Фитосредства лечения опухолевых заболеваний, продолжение 2
21:44
Фитосредства лечения опухолевых заболеваний, продолжение 2

21.  Смородина черная. Плоды, свежие и сухие, в любом виде. Листья: 3—5 г сухих листьев на 1 стакан кипятка, запаривать 10—20 мин; по 1/2—1 стакану 2—3 раза в день как чай.

22.  Шиповник. Свежие плоды в любом виде. Сухие плоды (молотые): 1 ст. ложка на 2 стакана кипятка, кипятить 5—10 мин, настаивать 2—3 ч, по 1/4—1/2 стакана 3—4 раза в день.

23.  Хрен, корень. Больше и чаще употреблять с пищей.

24.  Как можно чаще  включать  в пищевой  рацион морскую капусту, она содержит вещества, подавляющие развитие опухолей.

25.  Вымыть 1 кг молодых отростков пихты с веточками, просушить на полотен­це; 0.5 кг корней лесной малины также промыть и просушить. Затем уложить в стеклянную или керамическую посуду слоями: слой растений и слой сахара или меда. На 1.5 кг смеси растений требуется 1 кг сахара или 0.5 кг меда. Затем добавить 200 г кипятка. Настоять сутки, томить 8 ч на водяной бане и настоять еще 2 сут. Сок ярко-малинового цвета слить. Детям до 14 лет принимать по 1 ч. ложке 5 раз в день, взрослым — по 1 ст. ложке 4—5 раз в день перед едой. Это высокоэффек­тивное средство принимать при лимфогранулематозах, при инфекционных мононуклеозах, при коллагеновых заболеваниях, а также при всех видах опухолей лимфатических узлов в течение 10—12 дней. Затем следует сделать перерыв на такой же срок и повторить курс лечения.

26.  Чистотел большой. 5 г (1 ст. ложка) свежей травы чистотела поместить в эмалированную посуду, залить 200 мл (1 стакан) горячей кипяченой воды, закрыть крышкой и, выдержав 15 мин на водяной бане, процедить, оставшееся сырье отжать. Разбавляя кипяченой водой, объем полученного настоя довести до 200 мл; хранить в прохладном месте не более 2 сут. (принимать за 15 мин до еды по 1/4 стакана 2—3 раза в день).

        При отсутствии свежей травы — 1 ч ложку сухой травы чистотела заварить 1 стаканом кипятка и настаивать 30 мин, пить за 30 мин до еды по 1/4 стакана 3—4 раза в день. Сок или спиртовые экстракты из свежего чистотела считаются более предпоч­тительными. Сок чистотела готовится так: вырвать с корнем куст чистотела, отмыть от земли, пропустить все растение целиком с цветами и корнем через мясорубку; полученную зеленую массу отжать через марлю; хранить в холодильнике, а чтобы не забродил, добавить до 1/3 96 % спирта; на 1 стакан сока чистотела — 1/3 стакана спирта. Принимать сок за 15—30 мин до еды 3 раза в день, начиная с 20 капель; прибавляя по 1 капле, постепенно довести до 40—70 капель в зависимости от веса больного, и так до конца курса в 1 месяц пить по предельной дозировке; перерыв между курсами — не менее 2 нед.

         Особенно эффективен чистотел при наружных заболеваниях — раке кожи, а также при дерматозах, экземах, псориазе, волчанке, кожном туберкулезе. В летнее время пораженную раком кожу трижды в день смазывать оранжевым млечным соком травы или же свежевыжатым соком всего растения. Зимой пораженные места обмыть крепким настоем высушенной травы и наложить мазевую повязку.

        Приготовление мази: высушенную траву чистотела растереть в ступке, просеять через мелкое сито. Смешать с горячим растопленным свиным жиром или вазелином в равных пропорциях — ложку травы на ложку жира; хранить в холодном месте.

        При лечении рака любой локализации очень хорошо зарекомендовали себя клизмы с чистотелом. Это может быть как отвар травы чистотела (100 мл отвара на кружку Эсмарха), так и сок чистотела (1 столовая ложка сока на кружку Эсмарха).

        Внимание: превышение указанных доз или длительное применение чистотела может привести к заболеванию печени.

        При раке желудка (корейский рецепт) смешать водный жидкий экстракт травы чистотела (15—20 мл), мятные капли (600 мл), сироп шиповника (300 мл) и принимать эту смесь по 6 ст. ложек в день, не допуская передозировки.

27.  Лопух. Принимать настоянный в течение 1 нед. на равных частях спирта и меда порошок корня лопуха или пить сок лопуха при раке желудка и пищевода.

28.  Корни полыни обыкновенной, предварительно высушенные и измельченные, залить 70-градусным спиртом в соотношении 1:5. Настоять при комнатной темпе­ратуре 7—10 дней и слить. Остаток отжать и промыть той же жидкостью, еще раз отжать и довести спиртом до первоначального объема. Принимать по 15—20 капель в 0.25 стакана воды 3 раза в день при раке желудка и женских половых органов.

29.  1 ч ложку свежей, хорошо вымытой и измельченной травы ряски маленькой (распространена в стоячих и медленно текущих водах, болотах) на 50 мл водки настоять 3—4 дня, процедить. Принимать по 15—20 капель в 0.25 стакана воды 3 раза в день при опухолях верхних дыхательных путей.

30.  Залить стаканом кипятка 1.5 ст. ложки высушенной травы ярутки полевой (жабная трава, клоповник), настоять 4 ч в плотно закрытой посуде и процедить. Пить по 1 ч. ложке через 3—4 ч 4—5 раз в день при раке матки, а также при воспалении яичников. Противопоказано при беременности, так как действует абортивно.

Просмотров: 677 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: