Пятница, 2024.03.29, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Фитосредства лечения опухолевых заболеваний
21:35
Фитосредства лечения опухолевых заболеваний
Рак — это болезнь неправильного образа жизни, и только изменив его, можно рассчитывать на положительный результат. Для этого:

·    необходимо очищение от духовных пороков  и физическое очищение (см. «Очищение
организма»).

·    не стоит полагаться на какое-либо одно универсальное лекарственное средство, ибо в таком случае используется всего лишь один из множества шансов, предоставляемых человеку природой;

·    подбор разнообразных лекарственных средств должен производиться с учетом их совместимости и индивидуальности пациента. Все применяемые в лечении рака лекарственные средства должны представлять собой строго продуманный комплекс. Поэтому выбирать средства и комбинировать
их необходимо с лечащим врачом.

          Если для лечения рака назначена химиотерапия, то прием лекарственных трав будет зависеть от диагноза и состояния человека. В некоторых случаях лекарственные травы, обладающие высокой биологической активностью, могут, во-первых, снижать действенность лекарств и методов лечения, во-вторых, усиливать их побочные эффекты и в-третьих, стимулировать рост опухоли.

          Безопасно могут применяться на фоне химиотерапии, например, такие травы, как ромашка, шалфей, валериана, пустырник, березовые почки, череда, малина, душица, зверобой, календула, липа, мать-и-мачеха, шиповник, облепиха крушиновидная.


Растения для комплексного лечения злокачественных новообразований в основном являются средствами дополнительной терапии. Могут использоваться в комбинации с лучевой и химиотерапией в ближайшем и отдаленном после­операционном периоде, в качестве поддерживающего лечения между курсами основной терапии для профилактики рецидивов и метастазирования, широко—в симптоматической терапии с учетом спектра действия указанных растений. Очень важен индивидуальный подбор растений. Причем для оценки эффективности необходимо назначить каждое растение не менее чем на 2—3 недели.


При поражениях желудочно-кишечного тракта предпочтительнее использовать чагу и препараты из нее, одуванчик, подорожник и препараты из него, полынь, калину; при патологии печени — одуванчик, калину, подорожник и препараты из него; при опухолях женской половой сферы — пастушью сумку.

инфо

Просмотров: 635 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: