Пятница, 2024.04.26, 10:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Фотография, как активный способ медитации.
23:43
Фотография, как активный способ медитации.

Фотография, как активный способ медитации. Медитативные рисунки точки покоя. Доктор Джон Даймонд, Москва, 15 сентября 2007 г.


«Фотография является очень особой активной медитацией. Искусство создания фотографии с энергией высокого уровня в действительности является  довольно простым. Невзирая на содержание снимаемой сцены, мягко, внимательно и заботливо двигайте камеру вокруг, возможно фокусируя ее и (или) также приближая фокус или удаляя его (zoom in, zoom out). То, что вы ищете, то, чего вы ждете, это – ОЩУЩЕНИЕ. Внезапно оно возникнет, и вы можете почти ощущать ЛЮБОВЬ, движущуюся сквозь линзы. Это – КРАСОТА, изливающая на вас свое БЛАЖЕНСТВО. С помощью этого особого действия по помещению сцены с рамку объектива камеры вы ощутили МУЗУ, вы повысили Свою ЭНЕРГИЮ ЖИЗНИ«

Д-р Джон Даймонд.

0

1

3

Джон Даймонд о рисунках  точки покоя:

«Точка покоя – это момент, когда вы сидите совершенно тихо, завершив хайку-рисунок за одно дыхание – сидите в мире, в гармонии, ваша жизнь находится в совершенном свершении. Вы находитесь тотально в настоящем моменте без прошлого, и даже без недавнего прошлого, в котором вы сделали этот рисунок, в котором это было сделано через вас – вы и рисунок и мир являетесь Сейчас. Вы знаете о совершенстве вашего творения, о совершенстве в вас самих, о совершенстве в каждом. В своем высочайшем проявлении это может стать моментом Просветления. В этом тонком промежутке, в этот единственный миг, может проявиться больше Божественности, это может более возвысить и улучшить наши жизни, чем 10.000 линий какого- либо менее вдохновляющего грандиозного творения. И таким образом рисунки в манере хайку обладают потенциалом поднять нашу Энергию Жизни, помочь нам реализовать Совершенство даже в большей степени, чем знаменитые произведения живописи.

27

Эти рисунки могут не обладать качествами современности, моды, которых так жаждут наши эго, но, несмотря на это, если это приближает нас ближе к реализации нашей Божественности, то, в таком смысле, это является более великим произведением искусства. Мое убеждение таково, что это является и всегда будет истинной причиной искусства. Рисунки точки покоя и фотографии воспроизведены уникальным и особо исследованным способом, поэтому они содержат присущую им Жизненную Энергию и исцеляющие качества. Рисунки точки покоя также можно использовать для медитации на них и для исцеления.»

21

2

продолжение>>
Просмотров: 1077 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: