Пятница, 2024.04.26, 20:03

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » «Жизненная энергия».Джон Даймонд
23:54
«Жизненная энергия».Джон Даймонд
Работа щитовидной железы отражается на характере человека. Те, у кого снижена функция щитовидной железы, они меланхоличные, вялые, унылые, радости в жизни не испытывают. Люди, страдающие усиленной функцией этого органа, нервные, раздражительные, агрессивные. И в семье, например,   бывает трудно, если у кого-то возникают такие эмоции, члены семьи не понимают причину такого, поэтому происходят недопонимания и конфликты.


Джон Даймонд в своей книге «Жизненная энергия», рассказывает нам не о самой щитовидной железе, а о меридиане щитовидной железы. Этот меридиан соответствует меридиану трех обогревателей по восточной медицине. Нарушения щитовидной железы влечет за собой нарушение и слабость мышц, это  соответственно происходит из-за нарушения меридианы щитовидной железы.


Меридиан получает энергию из трех источников: одна энергия из окислительно-восстановительной работы клеток нашего организма, другая из пищи, стоит нам покушать нам уже тепло, а летом даже жарко. Третий энергетический путь получения энергии - сексуальные чакры, поэтому, когда нам кто-то нравится, становится жарко, душно и сердце бьется очень сильно. Если человеку жарко или холодно  этот меридиан щитовидной железы помогает ему охладиться или наоборот согреться.  Меридиан проходит по всему организму. Начинается с безымянного пальца, идет по всей руке, проходит по шее, оттуда к легким, затрагивает сердце, проходит желудок, спускается до мочевого пузыря, до половых органов, возвращается обратно, возле ключицы выходит опять на шею, огибает ухо и заканчивается над бровью. Поэтому у тех, у кого пониженная функция работы щитовидной железы брови начинают в определенном возрасте редеть.


Джон Даймонд в своей книге «Жизненная энергия» разбирает  ряд эмоциональных нарушений, который дает нарушение меридиан щитовидной железы, такие как уныние, несчастье, разочарование, депрессия. Депрессия, как  считает он – сниженное настроение у человека, которое сопровождается безнадежностью, отчаянием, чувством одиночества, может быть раздражительностью. Это не классическая депрессия, от которой нам нужно лечиться в клинической психиатрии, это просто состояние сниженного настроения. А уныние считается одним из признанных смертных грехов, оно сопровождается отчаянием, мы не верим в Бога. Все это не ситуация, в которую попал человек, а какой-то непорядок в меридиане щитовидной железы и в частности в щитовидной железе.
Очень часто такие люди приходят к самым разным докторам, они прописывают им самые разные лекарства, которые немного улучшают настроение, но при этом ухудшают работу внутренних органов, иммунитет. Лучше пользоваться музыкальными программами. Но ни в коем случае нельзя слушать музыку в цифровом формате.

Музыка должна быть живой или она нужного эффекта не окажет.  Lite Digit – это формат, который сохраняет вибрации натурального звучания музыкального инструмента,  вибрации передаются нашим органам и исправляют нарушения.  Слушая музыку, приносящую нам удовольствие и радость, мы этот меридиан гармонизируем, восстанавливаем патоки энергии, снимаем все образующиеся блоки.


Посмотрим, как диск связан с меридианом щитовидной железы, и каким образом он может помочь нам в сохранении оптимизма, покоя и радости.


Список произведений:
1. Симфония соль минор Моцарта (минорные произведения гармонизируют физиологические процессы в организме,  соответствуют вибрации  звучания щитовидной железы.) Музыка Моцарта, также пишут психотерапевты, снимает и умственное напряжение.
2. Россини - «Увертюра сибирского цирюльника». Это произведение уже приводит в чувство равновесия, в оптимистическое мироощущение, такая музыка подобрана для гармонизации всех систем организма.
3. Глюк – был современником Моцарта. Они были одного ряда композиторы. Его музыка  идентична по воздействию на нас с музыки Моцарта.
4. Брамс  «Венгерские танцы». Написаны в тональности соль минор. Танцы быстрые, они хорошо снимают напряжение.
5. Бах - снимает интеллектуальное напряжение. Музыка Баха – это музыка космоса. Помогает восстановить энергию, соединяет наш разум с космосом.
6. Рахманинов – до минорная фортепианная музыка  – именно эта музыка очищает щитовидную железу, пишут музыкотерапевты.

Просмотров: 9210 | Добавил: Mila | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 paytightihos  
0
hi

Имя *:
Email *:
Код *: