Четверг, 2024.04.25, 11:12

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Доктор Даймонд
23:38
Доктор Даймонд

Звуковые камертоны Джона даймонда Джон Даймонд является новатором в сфере альтернативной и холистической медицины. Область его работ является результатом более чем сорока пяти лет исследований и клинической практики. На сегодняшний день он является одним из передовых специалистов в холистической медицине. Доктор Даймонд консультирует в этой области, объединяя на практике свой опыт в традиционной и альтернативной медицине, психиатрии, гуманитарных науках, прикладной кинезиологии, акупунктуре, духовной сфере и искусстве (особенно музыке), с целью помогать людям преодолевать проблемы тела, рассудка и духа.

Доктор Даймонд – автор более 20 книг, доступных на разных языках. Он проводит лекции, семинары и занятия, которые также можно приобрести на CD и DVD дисках.

Джон Даймонд помог тысячам людей избавиться от неизлечимых болезней, не только проводя лекции и частные консультации, но и предлагая использовать простые приемы и устройства для повышения Жизненной Энергии. Доктор считает, что любой вид искусства способен излечить человека.

Доктор Даймонд – автор более 20 книг, доступных на разных языках Одним из самых действенных способов достижения этой цели Доктор Даймонд считает игру на музыкальных инструментах. Наибольшим потенциалом, по мнению доктора, обладают трубы, барабаны, кастаньеты и кости. Он предлагает лично отобранные модели труб и барабанов, а также произведенные вручную кастаньеты и кости. Картины, фотографии и рисунки также обладают терапевтическим потенциалом, если производить их с такой целью. Многие годы доктор Даймонд исследовал сотни моделей аппаратуры и инструментов для производства исцеляющих рисунков и фотографий, являющихся его авторскими работами. Наконец, рисунки «застывшие образы», написанные в состоянии медитации и фотографии, обладающие целительной силой, вышли в свет.

Равно как и аудио, видео продукция потеряла большую часть своего положительного заряда, когда превратилась в цифровую запись. По результатам тысяч испытаний на различных людях, Джон Даймонд доказал, что отрицательное влияние цифровой записи на людей (включая головные боли, усталость, ухудшение зрения, слуха, памяти) можно сократить до минимума. Доктор Даймонд предлагает революционное решение данной проблемы – «вылеченные» цифровые записи.

Джон Даймонд является новатором в сфере альтернативной и холистической медицины Также в сфере аудио продукции Джон Даймонд на основе проведенных исследований изобрел новаторский прибор, излечивающий при помощи особой музыки и исходящих от нее вибраций. Его нужно прикладывать к определенным точкам меридианов тела, ответственных за внутренние органы и тем самым искоренять саму болезнь, а не ее симптомы.

Для проблемного зрения доктор Даймонд предлагает ортоптические очки, стимулирующие мышцу глаза и также несущие высокую Жизненную Энергию.

Область работ и исследований доктора Даймонда обширна и неизмерима, на сегодняшний день он продолжает работу по многим направлениям и в настоящий момент находится на стадии разработки прибора для излечения от рака.

Джон Даймонд родился в Австралии. В 1957 году он с отличием окончил медицинский факультет Сиднейского университета, а в 1962 году – ординатуру по психиатрии, и получил приз Ноттона-Мэннинга в области психиатрии. Его многочисленные ученые степени и награды говорят сами за себя.

Являясь одним из старейших холистических целителей, доктор Даймонд за 50 лет исследований осознал наличие в человеке величайшей целительной силы – Энергии Жизни, и уделил особое внимание способам повышения этой Энергии для высвобождения собственных целительных сил организма. Джон Даймонд – первооткрыватель связи между эмоциями и нарушениями в акупунктурных меридианах. Область его работ охватывает широкий диапазон дисциплин и является результатом более чем сорока пяти лет исследований и клинической практики.

Джон Даймонд провел огромное количество клинических и университетских занятий по клинической психиатрии, а также основополагающим техническим и гуманитарным наукам. Более 20 книг Даймонда являются бестселлерами, включая «Ваше тело не лжет», «Жизненная энергия: раскройте скрытые силы ваших эмоций, чтобы быть здоровым» и т.п. Его книги стали известны всему миру и были переведены на немецкий, голландский, французский, испанский, португальский, датский, японский и греческий языки. «Ваше тело не лжет», «Жизненная энергия» и недавно выпущенная «Цветомедитация» теперь доступны и на русском языке.

Доктор Даймонд провёл уже более 1000 семинаров и лекций в разных странах и продолжает свою деятельность в различных медицинских, стоматологических организациях и обществах, равно как и в других профессиональных структурах США и по всему миру. За последние 4 года он также проводил семинары в Москве и Санкт-Петербурге.

В настоящее время доктор Даймонд практикует как холистический консультант, сочетая свои знания в терапии, психиатрии, альтернативной медицине, гуманитарных науках, прикладной кинезиологии, акупунктуре и искусстве, чтобы помочь пациентам преодолеть проблемы, связанные с телом, рассудком и духом. В течение многих лет он использовал Творчество как необходимую и основную составляющую процесса исцеления и основал Институт Музыки и Здоровья и Институт Искусств и Здоровья с целью обучать заинтересованных людей терапевтическому применению искусства. На сегодняшний день Джон Даймонд живет в Нью-Йорке.

Просмотров: 1003 | Добавил: Mila | Теги: Доктор Даймонд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: