Среда, 2024.04.24, 23:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 23 » Лимфомы, лимфогранулематоз, продолжение
21:07
Лимфомы, лимфогранулематоз, продолжение
Фитоонкология. Система лечения онкологических заболеваний доктора Цветкова C.

При всех видах лимфом лечение начинают с приема настойки аконита джунгарского, как препарата сильнее всего воздействующего на метастазы. Напомню, что аконитов в России произростает около 50 видов (многие из них очень слабые), но самый сильный растет в Киргизии и на юге Казахстана – аконит джунгарский.
Настойка принимается по стандартной методике от 1 капли до 10 капель и обратно 3 раза в день.
При ослабленном организме поднимать «горку» нужно только до 5 капель и обратно 3 раза в день, т.к. прием настойки неизменно вызовет еще большую слабость у больного. Нужно помнить, что настойка аконита Джунгарского имеет различные побочные проявления, в том числе и на сердечнососудистую систему. Поэтому для снижения токсичности аконит лучше капать в ¼ стакана теплой воды, а еще лучше в теплый настой травы душицы, шиповника или караганы гривастой. Настой душицы значительно увеличивает дренаж лимфатической системы, особенно в легких. Шиповник активизирует выделительную функцию организма, а карагана увеличивает защитную функцию лимфоузлов. Пить настой только в теплом виде, потому что при охлаждении настоя токсичность возвращается. Также нужно особо отметить, что при приеме настойки аконита необходимо принимать просто чистую воду без ограничения, еще лучше структурированную, т.е. размороженную, что позволит избежать лишней отечности.


(мое примечание: хорошо в чистую воду добавлять саше кораллового кальция)

Но при лечении лимфом очень важное значение имеет не прием аконита во внутрь, а его наружное применение. Необходимо воздействие аконитом на красный костный мозг, где находятся кроветворные стволовые клетки: позвоночник, нижние ребра, тазовые кости, концы плечевых и бедренных костей. Рекомендуется несколько капель аконита капнуть на позвоночник, легкими прикосновениями пальцев втиреть в кожу, прикрыть сверху фланелью на 1-2 часа. При приеме аконита не рекомендуется переохлаждаться. Настойка аконита легко проникает через кожу в кровь, увеличивая количество капель принятых во внутрь, а значит токсическое воздействие на организм. Поэтому максимальная суточная доза для наружного применения не должна превышать 15-20 капель! В запущенных стадиях лимфом с высокой степенью злокачественности (быстропрогрессирующие), дополнительно наружно и на красный костный мозг, и на увеличенные лимфоузлы, втирать настойку безвременника осеннего.

Настойку приготавливают из расчета 10 грамм семян безвременника на 100 мл. 70% спирта, настаивать в теплом месте 20 дней, периодически встряхивая. Наносить наружно не более 20-30 капель настойки безвременника в сутки, предварительно разбавив настойку водой 1:1. Значительно увеличивает метаболизм костной ткани, а значит усиливает воздействие аконита и безвременника настойки клопогона кистевидного и переступня белого. Причем для лечения женщин лучше подходит клопогон, а для мужчин — переступень.

Настойки приготавливаются из расчета 100 грамм корня на 500 мл.70% спирта, настаивать 2 недели. Настойки наносятся на красный костный мозг, желательно на область позвоночника, через 30 минут после нанесения аконита джунгарского или безвременника. Лучший эффект оказывает многочисленные нанесения настойки по 5-10 капель, каждые 3-4 часа.


Аконит имеет свойство накапливаться в крови (кумулятивное действие), поэтому после выполнения «горки» необходимо произвести семидневную очистку организма, особенно лимфатической системы. Здесь подходят любые методы очистки лимфы известные читателю, при этом главное помнить, что очистка должна быть всесторонней и полной, иначе при последующем приеме аконита можно получить симптомы отравления.


Просмотров: 1234 | Добавил: Mila | Теги: лимфома, Аконит, лимфогрануломатоз, доктор Цветков, Онкология | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: