Четверг, 2024.04.25, 05:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 07
В последние годы особенно пристальное внимание специалистов обращено на возрастное снижение выработки половых гормонов - так называемый ADAM-синдром. Эта аббревиатура образована от слов "androgene deficiency adult man" - "андрогенный дефицит взрослого мужчины". Мужчина далеко не всегда знает, стоит ли идти к врачу с проблемами, возникающими в половой сфере, - снижением потенции, отсутствием полового влечения. Кто-то считает их естественными - возраст все-таки. Кого-то они даже устраивают, особенно если жена тоже спокойно переносит отсутствие интимных отношений. А многие просто не знают, к какому специалисту надо обращаться. Ведь с медицинской точки зрения нарушения половой функции - проблема междисциплинарная, находится она на стыке эндокринологии, урологии, а подчас еще и кардиологии, и травматологии: снижение продукции андрогенов нередко приводит к хрупкости костей, частым переломам. Наконец, нередко необходима консультация психолога, потому что изменя ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.07 | Комментарии (0)

Тахикардия – это резкое увеличение частоты сердечных сокращений до 90 и более ударов в минуту.
Вообще тахикардия не болезнь, а ее проявление. Она опасна тем, что в результате усиленной работы сердца оно не успевает наполниться кровью, что приводит к снижению выброса крови и кислородному голоданию всего организма. При длительной тахикардии (в течение нескольких месяцев) развивается стойкое нарушение сократимости сердца, его размеры увеличиваются.

Лечение
     1.  Возьмите по 1 ст. ложке измельченных корней валерианы и цветков календулы. Перемешайте и залейте 1 1/2 стакана кипятка. Накройте крышкой и настаивайте в течение 3 часов, затем процедите.
      Принимайте по 1/ 3стакана настоя 4–5 раз в день. Курс лечения – 2 недели. Через недел ... Читать дальше »
Просмотров: 5494 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.07 | Комментарии (0)

Нормальная частота сердечных сокращений взрослого человека составляет в среднем 60–70 раз в минуту. У спортсменов — 40–60. У пожилых и ослабленных людей может учащаться до 90–100. У детей сердце бьется быстрее, чем у взрослых — 80–130 раз в минуту в зависимости от возраста.
Учащенное сердцебиение называют тахикардией. Причин развития тахикардии множество. Некоторые считаются вполне нормальной, физиологической реакцией организма и не вызывают опасений. Например, вполне нормально учащение сердцебиения до 90–120 ударов в минуту после физической нагрузки или при эмоциональном напряжении, когда после восстановления спокойствия, сердечный ритм вновь быстро приходит в норму.
Приступ сердцебиения
Также обычно ... Читать дальше »
Просмотров: 1541 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.07 | Комментарии (0)

Сердцебиение - ощущение учащенного или усиленного биения сердца. Часто сочетается с тахикардией – учащением сердечного ритма более 90 ударов в минуту.

Сердцебиение – субъективный симптом. Одни люди периодически ощущают даже нормальные сокращения сердца, в то время как другие могут не чувствовать серьезные нарушения ритма. Поэтому само ощущение сердцебиения не является признаком сердечного заболевания.

Усиление и учащение сердечных сокращений является нормальной реакцией организма на физическую нагрузку, стресс, что ощущается, как сердцебиение и тахикардия.

Только в сочетании с другими симптомами сердцебиение может свидетельствовать об отклонениях от нормы. Симптомы, сопровождающие сердцебиение, зависят от заболевания, проявлением которого они являются.

Причины сердцебиения и тахикардии

Сердцебиение и тахикардия бывают при следующих заболеваниях:

... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.07 | Комментарии (3)