Суббота, 2024.04.20, 02:06

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Сердцебиение, тахикардия
15:54
Сердцебиение, тахикардия

Сердцебиение - ощущение учащенного или усиленного биения сердца. Часто сочетается с тахикардией – учащением сердечного ритма более 90 ударов в минуту.

Сердцебиение – субъективный симптом. Одни люди периодически ощущают даже нормальные сокращения сердца, в то время как другие могут не чувствовать серьезные нарушения ритма. Поэтому само ощущение сердцебиения не является признаком сердечного заболевания.

Усиление и учащение сердечных сокращений является нормальной реакцией организма на физическую нагрузку, стресс, что ощущается, как сердцебиение и тахикардия.

Только в сочетании с другими симптомами сердцебиение может свидетельствовать об отклонениях от нормы. Симптомы, сопровождающие сердцебиение, зависят от заболевания, проявлением которого они являются.

Причины сердцебиения и тахикардии

Сердцебиение и тахикардия бывают при следующих заболеваниях:

  • аритмии (нарушения ритма сердечной деятельности),
  • эндокардит,миокардит,
  • миокардиодистрофия, кардиосклероз,
  • артериальная гипертония,
  • пороки сердца,
  • анемии,
  • невроз,
  • вегето-сосудистая дистония,
  • эндокринные заболевания (тиреотоксикоз, феохромоцитома, гипогликемические состояния при сахарном диабете),
  • лихорадочные состояния,
  • климакс.

Иногда, внезапно возникшее сердцебиение, пугает человека, вызывая волнение, и соответственно усиливая сердцебиение и тахикардию. Так формируется порочный круг, который может весьма ухудшить качество жизни.

В некоторых случаях сочетание сердцебиения и тахикардии с высокой тревожностью, дополнительные вегетативные реакции (потливость, чувство нехватки воздуха, тремор конечностей, дурнота) вызывают у пациента страх смерти и ложное убеждение в наличии у него серьезного, опасного для жизни заболевания. В таких случаях эффективно участие в лечении врача – психотерапевта.

Объективную картину состояния сердечно-сосудистой системы дадут такие исследования, как суточное холтеровское мониторирование ЭКГ и нагрузочные тесты (тредмил, велоэргометрия – ЭКГ с нагрузкой).

Если сердцебиение и тахикардия повторяются достаточно часто или просто вызывают у вас сильную тревогу – покажитесь кардиологу.
инфо
Просмотров: 706 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_sl  
0
Наша бригада опытных мастеров завершена предоставить вам прогрессивные технологии, которые не только снабдят надежную оборону от заморозков, но и подарят вашему жилью оригинальный вид.
Мы трудимся с новейшими строительными материалами, ассигнуруя долгосрочный период эксплуатации и замечательные итоги. Изоляция облицовки – это не только экономия ресурсов на отапливании, но и заботливость о природной среде. Спасательные подходы, какие мы производим, способствуют не только твоему, но и сохранению природы.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое переделает ваш дом в действительный душевный местечко с минимальными затратами.
Наши примеры – это не единственно изоляция, это составление пространства, в где всякий аспект отражает ваш особенный образ действия. Мы примем в расчет все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем ларце на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в обитель спокойствия и уровня.

2 ppu-prof_sl  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей завершена подать вам новаторские подходы, которые не только обеспечивают долговечную защиту от зимы, но и подарят вашему дому трендовый вид.
Мы практикуем с современными строительными материалами, заверяя долгосрочный термин службы и великолепные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на отапливании, но и забота о экологии. Энергосберегающие методы, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Расценки утепления стен фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это бюджетное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в реальный теплый уголок с небольшими издержками.
Наши работы – это не всего лишь теплоизоляция, это созидание пространства, в где любой компонент символизирует ваш индивидуальный манеру. Мы учтем все твои желания, чтобы осуществить ваш дом еще еще более приятным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте компании</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш дворец не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в обитель спокойствия и качественной работы.

1 ppu-prof_Taw  
0
Забота о обители - это забота о удовлетворении. Утепление наружных стен - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Наш коллектив, группа специалистов, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши проекты - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым строительным блоком. Мы предпочитаем гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом стал не только теплым, но и изысканным.
И самое главное - доступные расценки! Мы полагаем, что высококачественные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш уголок станет настоящим художественным творчеством, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

Имя *:
Email *:
Код *: