Пятница, 2024.03.29, 11:51

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 04
Быть здоровыми хотят все, но не все знают, что такое здоровье и как его сохранить.

Гораздо проще предупредить развитие заболеваний, чем бороться с уже возникшей проблемой. К методам профилактики относятся такие важные в нашей жизни вещи, как пища, вода, движение, правильный уход за кожей, позитивные эмоции.

«Пища должна быть лекарством. Лекарство должно быть пищей. Если недуг не ушел после диеты, назначают лекарство». Это выражение прозвучало еще 2500 лет назад.

К сожалению, за столь долгий срок многие люди перестали воспринимать пищу как средство поддержания здоровья, а относятся к ней только как к удовольствию. За это приходится расплачиваться собственным здоровьем. И не только за это, а за вредные привычки (в том числе и пищевые), за избыточное пребывание на солнце, за малоподвижность, за неправильный образ жизни в целом.

Мы все про это знаем? Знаем! Но многие ли что- ... Читать дальше »
Просмотров: 2668 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.04 | Комментарии (2)

Гомеопатия - достаточно молодой, по сравнению с традиционной медициной, метод лечения. Ей всего то, двести лет. О гомеопатии слышали все, но, что же это на самом деле такое, знают немногие. На счету гомеопатии множество исцеленных больных, а родители, испробовавшие на себе этот метод, приводят в гомеопатические клиники и своих детей. Это говорит само за себя.

- Что такое гомеопатия и, чем она отличается от традиционной медицины?
- Гомеопатия - это метод лечения, который существует уже более двухсот лет. Впервые он был предложен, разработан и опробован на себе немецким ученым, врачом Самуэлем Ганеманном в 17 веке. Кстати, зять Ганеманна по приглашению царского двора, приехал в С-Петербург, где обучал этому тогда новому методу русских. Таким образом, Россия была, можно сказать, в самом авангарде разви ... Читать дальше »
Просмотров: 1033 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.04 | Комментарии (0)

Проза жизни и насущная необходимость избавиться от запора, очистить кишечник.
Не спешите сразу за химическими средствами,
не добавляйте себе лишних обременяющих веществ, вспомните старый проверенный способ, чем лечили русские доктора, вспомните про касторку,

ее Величество Касторовое Масло!

Доброе слово о старой касторке. Лечебное средство

Татьяна Кравец, кандидат медицинских наук

Касторовое масло издавна относят к надежным слабительным:
при поступлении в двенадцатиперстную кишку под влиянием фермента поджелудочной железы - липазы -масло расщепляется с образова ... Читать дальше »
Просмотров: 27660 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.04 | Комментарии (0)

Индийский медик в своей статье рассказывает о помощи, об облегчении страданий (боли) пациентов на последней стадии рака.

Первый пациент 62-летний мужчина с раком мозга. Под наблюдение он на запущенной стадии – злокачественные опухоли были обнаружены на стенке мочевом пузыря. Пациент быстро худел. В качестве традиционного лечения ему была предложена химиотерапия. После семейной консультации, когда пациент находился в стационаре и практически не мог передвигаться самостоятельно, врач предложил использовать компрессы с касторовым маслом на живот. Применение компресса помогло избавиться от боли на 24 часа, без применения других обезболивающих медикаментов. При появлении болей в других местах помогали, локальные комперссы с касторовым маслом.

В своей практике, этот индийский доктор, вспоминает, похожий случай использования компрессов с касторовым маслом. Когда он был призван заботиться о женщине на последней стадии рака желудка. Она отказалась от хирургического вмешательст ... Читать дальше »

Просмотров: 3133 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.04 | Комментарии (0)