Среда, 2024.04.24, 06:52

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 10
Антиоксиданты (витамины А, С, Е, В6, бета-каротины, фолиевая кислота, микроэлементы: селен, цинк) предотвращают образование свободных радикалов, ингибируют нитрозирование и поэтому обладают защитными свойствами и, таким образом, предотвращают развитие рака. Употребление большого количества свежих фруктов, овощей, витамина Е, зеленого чая снижает риск развития рака желудка.

В настоящее время доказана роль наследственной восприимчивости к канцерогенным влияниям в развитии рака желудка. На генетическую составляющую приходится до трети случаев заболеваемости раком желудка. Наследственные факторы ассоциируются преимущественно с диффузным типом рака желудка. У прямых родственников больных с диффузным типом рака желудка риск заболеть выше в 6 раз.

Особую роль в желудочном канцерогенезе играет бактерия Hpylori. Эпидемиологические исследования указывают на закономерную связь между инфицирован ... Читать дальше »
Просмотров: 1728 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.10 | Комментарии (1)

Приблизительно 90-95% опухолей желудка злокачественны, а из всех злокачественных опухолей 95% составляют карциномы. Рак желудка по заболеваемости и смертности занимает 2 место после рака легких. Эта форма злокачественных опухолей является одной из главнейших, как среди мужчин, так и среди женщин, встречаясь у первых в 2 раза чаще.

 

Наиболее часто поражается возраст старше 40-45 лет, хотя не столь уж редко рак желудка возникает у лиц 30-35-летнего возраста и даже у более молодых. У мужчин карциному желудка выявляют обычно в возрасте 50-75 лет. 

 

Возникая из железистого эпителия слизист ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Mila | Дата: 2010.02.10 | Комментарии (0)