Пятница, 2024.04.26, 03:21

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Лечение тахикардии народными средствами
16:14
Лечение тахикардии народными средствами
Тахикардия – это резкое увеличение частоты сердечных сокращений до 90 и более ударов в минуту.
Вообще тахикардия не болезнь, а ее проявление. Она опасна тем, что в результате усиленной работы сердца оно не успевает наполниться кровью, что приводит к снижению выброса крови и кислородному голоданию всего организма. При длительной тахикардии (в течение нескольких месяцев) развивается стойкое нарушение сократимости сердца, его размеры увеличиваются.

Лечение
     1.  Возьмите по 1 ст. ложке измельченных корней валерианы и цветков календулы. Перемешайте и залейте 1 1/2 стакана кипятка. Накройте крышкой и настаивайте в течение 3 часов, затем процедите.
      Принимайте по 1/ 3стакана настоя 4–5 раз в день. Курс лечения – 2 недели. Через неделю курс повторить. Такие курсы проводите 4–5 раз в год.

2. Взять 1 столовую ложку боярышника, настоять в стакане горячей воды. Принимать 3 раза в день до еды до прекращения симптомов тахикардии.

3. Возьмите один стакан меда четыре лимона, восемнадцать штук миндаля, шестнадцать листьев комнатной герани, десять грамм настойки валерьяны, десять грамм настойки боярышника и шесть штук зерен камфара. Очистите лимоны от кожуры, выдавите сок, и смешайте его с медом. Затем пропустите через мясорубку листья я миндаля и герани, затем измельченные листья смешайте с настойками валерьяны и боярышника. Затем бросьте в этот состав не размельченные зерна камфары. Полученную массу хорошо взбейте и принимайте натощак по утрам.  Один раз в день по одной столовой ложке до еды. Приготовленную смесь хранить в холодильнике. Если первую порцию лекарства, которую вы уже употребили, если помогла вам стабилизировать пульс, сделайте вторую и принимайте ее таким же образом.

4. 2 ст. ложки измельченной травы мелиссы лекарственной залить 2 стаканами кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить за 30 минут до еды 3-4 раза в день равными порциями.

5. взять 3–4 очищенных грецких ореха, измельчить их и смешать их с 1 столовой ложкой меда. Смесь эту надо съедать на ночь. Курс лечения — 1,5 месяца.

6. 1 столовую ложку травы пустырника залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить, добавить 2 капли масла мяты перечной, сначала размешав его в чайной ложке меда. Выпить смесь перед сном.

7. принимать настойку боярышника по 10 капель с водой 3 раза в день до еды.
8. спиртовая настойка девясила. 100 гр. корней девясила залить 200 гр. водки и настаивать 2 недели. Принимать по 1 чайной ложке, 3 раза в день незадолго до еды.
9. На терке нарезать вместе с кожурой, но без косточек 0.5кг лимонов, смешать их с 50г меда, измельченными в порошок 20 ягодами абрикоса и тщательно все перемешать. Принимать по одной столовой ложке два раза в день, утром и вечером, перед едой.
10. В народной медицине для лечения тахикардии используют пшено. пшено содержит много калия, который необходим для нормальной работы сердца. Но варить кашу надо правильно. Прокалите пшено на очень сильном огне так, чтобы оно не изменило цвета. Возьмите 1/3 стакана такого пшена, тщательно промойте, добавьте 2/3 стакана воды и варите до готовности на медленном огне. Это будет ваша суточная норма.

Помогает в лечении сердечных болезней обильное потребление сырых овощных соков.


Лечение аритмии
      1. Для восстановления сердечного ритма необходимо пройти курс лечения не менее 6 месяцев.
      Вам потребуются 3/4стакана мелиссы, 1/2стакана календулы, 1/2стакана ягод боярышника, 3 стакана воды. Каждый компонент заварите отдельно в стакане кипятка и оставьте настаиваться под крышкой в течение 15 минут. Затем настои процедите и смешайте между собой.
      Принимайте по 1/2стакана 3 раза в день в течение трех недель. После 10-дневного перерыва курс лечения повторите. Затем следует сделать перерыв на две недели и начать все сначала.

2.При ослабленной сердечной мышце 1 столовую ложку очищенных от семян ягод шиповника залить 2 стаканами кипятка и варить 10 минут. Затем охладить, процедить, добавить 1 столовую ложку меда и пить по 1/4-1/2 стакана 2 – 3 раза в день за 30 минут до еды.

Просмотров: 5495 | Добавил: Mila | Рейтинг: 2.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: