Четверг, 2024.03.28, 17:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 7 » Не хочется секса? Восстанавливаем либидо
21:05
Не хочется секса? Восстанавливаем либидо

Не хочется секса? Восстанавливаем либидоЛибидо (лат. Libidoвлечение, желание, стремление) – стремление к половой близости, или половое влечение. Либидо – очень многофакторная функция организма. На него влияет настроение, физическое состояние человека и многие психические факторы. Половое влечение изменяется даже в зависимости от времени года.

Считается, что мужчины готовы всегда и везде, едва лишь завидят короткую юбку на горизонте. Однако, по данным сексологов, в последние годы существенно увеличилось число мужчин, недовольных своим либидо, хотя прежде  на слабое половое влечение жаловались в основном женщины.

Не следует путать проблемы с потенцией с пониженным половым влечением. Либидо – это желание половой близости, а потенция способность это желание осуществить. И они вполне могут существовать отдельно друг от друга.

Попытаемся разобраться в причинах ослабевания либидо и способах устранения этой проблемы.

Причины пониженного либидо

Нормальное либидо и сексуальные функции организма контролируются эндокринной системой и, в первую очередь, уровнем мужского полового гормона тестостерона, вырабатываемого яичками. Он вызывает сексуальное желание при помощи химических веществ, таких, как допамин, работающих посредниками между нервными клетками и мозгом. Самое незначительное повышение уровня тестостерона в крови приводит к «взрыву» либидо и мужской потенции. Уровень тестостерона регулируется гипофизом. Физические сексуальные функции, такие как эрекция и семяизвержение, регулируются со стороны головного мозга и периферийной нервной системы, поэтому проблемы, связанные с деятельностью нервной системы, могут непосредственно влиять на уровень сексуального желания.

Снижение либидо может быть связано с какими-либо заболеваниями, понижением общего тонуса и настроения, или с побочным действием лекарственных препаратов, в том числе, и даже после окончания приема лекарств (нейролептики, трициклические антидепрессанты, метилдофа, резерпин, сульпирид, женские гормоны).

Довольно часто отсутствие сексуального желания или резкое снижение либидо у мужчины связано с психологическими причинами. Ими могут стать хронические или перманентные стрессы, чувство тревоги, депрессия, напряженная работа, семейные проблемы, переживания, связанные с неудачей на сексуальном фронте. Также снижение либидо может развиться у мужчины на фоне чрезмерно строгого воспитания и культурных традиций, заложенных в детстве. Длительное воздержание от сексуальных контактов также ведет к снижению либидо или его полному отсутствию.

Основными факторами, определяющими половое влечение и потенцию, являются питание и физическая активность.

Питание

Влияние рациона на половые возможности и желания человека тесно связано с проблемой предупреждения болезней, ограничивающих человеческие возможности, с методами поддержания силы и энергии организма, с продлением молодости и достижением активного долголетия. Поэтому, фактически, здоровое питание является важным элементом в профилактике сексуальных расстройств, повышению или нормализации либидо, а также мужской потенции.

Одним из важнейших витаминов для организма человека является витамин А. Лучшие источники витамина А - рыбий жир и печень, следующими в ряду стоят сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко.

Витамин С также очень важен. Значительное количество этого витамина С (аскорбиновой кислоты) содержится в продуктах растительного происхождения (цитрусовые, овощи листовые зеленые, дыня, брокколи, брюссельская капуста, цветная и кочанная капуста, черная смородина, болгарский перец, земляника, помидоры, яблоки, абрикосы, персики, хурма, облепиха, шиповник, рябина, печеный картофель в "мундире"). В продуктах животного происхождения - представлена незначительно (печень, надпочечники, почки).

Для потенции очень важны витамины группы В (B1, B6). Витамин В1 является стимулятором нервной и мышечной деятельности, что очень важно для нормальной потенции. Витамин В содержится в фасоли, мясе, орехах, пивных дрожжах. А витамин В6 — в таких продуктах, как рыба, мясо, яйца, молоко, сыр, зеленый перец, горох, бобы, картофель.

В пище должно быть содержание жиров ровно 30 процентов. Не меньше и не больше. Дело в том, что мужские гормоны имеют липидную, то есть жировую основу.

Несмотря на то, что существуют разнообразные продукты, которые могут увеличить потенцию, возглавляют список те из них, которые содержат фосфор.

Фосфор является одним из наиболее распространенных минеральных веществ, содержащихся в человеческом организме, это первый минерал, который был признан непосредственно влияющим на либидо и потенцию. В порядке убывания количества фосфора, основные продукты располагаются следующим образом: пивные дрожжи, отруби пшеницы, тыквенные семечки, семечки кабачка, семечки подсолнуха, миндаль, арахис, сушеные, пятнистые бобы, сыр "чеддер", пшеница, грецкие орехи, просо, цыплята, неочищенный рис, яйца, чеснок, крабы, прессованный творог, говядина, баранина, грибы, свежий зеленый горох, сладкая кукуруза, изюм, цельное молоко, йогурт, брюссельская капуста, сушеный чернослив, брокколи, картофель с кожурой, петрушка, шпинат, тыква, зеленая фасоль, авокадо, морковь, лук, красная капуста, сельдерей.

Также важным элементом является цинк. Цинк необходим для активного фермента мужского гормона тестостерона. Организм двадцатилетнего мужчины среднего веса обычно содержит 2,2 г цинка, причем основная часть сосредоточена в яичках. Если цинка будет недостаточно, то молодой человек не будет испытывать сексуальных позывов, не сможет удерживать эрекцию и вырабатывать семя, не будет и хорошей потенции. С годами организм отчасти утрачивает способность усваивать цинк, содержащийся в пище. Цинковая недостаточность может доставлять мужчинам серьезные проблемы, включая импотенцию, значительное сокращение количества спермы и простатит (воспаление предстательной железы) - очень распространенную болезнь среди пожилых людей. Если же цинка не хватает мальчику, еще не достигшему возраста половой зрелости, то результатом этого может оказаться недостаточное развитие пениса и яичек. Установлено, что большое количество цинка содержится в гипофизе (шишковидной железе) и в гиппокампусе, которые расположены в мозге, а также в сетчатой оболочке глаз. Шишковидная железа имеет самое непосредственное отношение к либидо, повышению потенции, в то время как гиппокампус контролирует эмоции. Это открытие позволило предположить, что поддержание нормального уровня цинка необходимо для здоровой сексуальной активности как мужчин, так и женщин. Рекомендуется принимать по 15 мг цинка ежедневно в виде таблеток. Самым богатым источником цинка являются устрицы, и, может быть, именно благодаря этому их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сырые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка. Ежедневную диету рекомендовано дополнять шестью – десятью миллиграммами глюконата цинка, разделив их на три дозы по двадцать миллиграммов и принимая после завтрака и обеда. Помните о том, что если в вашей пище отсутствует достаточное количество цинка, вам следует изменить свой рацион.

Продукты, содержащие цинк (в порядке убывания): свежие устрицы, имбирный корень, бифштекс, баранья отбивная, сухой лущеный горох, говяжья печень, яичный желток, зерна пшеницы, зерна ржи, овес, арахис, соевый лецитин, миндаль, грецкие орехи, сардины, свежий зеленый горох, креветки, репа, петрушка, картофель, чеснок, морковь, хлеб из цельных зерен пшеницы, свиная отбивная, кукуруза, виноградный сок, оливковое масло, цветная капуста, шпинат, цыплята, гречиха, лесные орехи, морские водоросли, хамса, тунец. Черный перец, паприка, горчица, чабрец, корица - также богаты цинком.

Витамин Е иногда называют витамином "секса", поскольку он играет важную роль в качестве антиоксиданта. Антиоксиданты оберегают организм от различных вредных субстанций, образующихся в результате окисления.

Во время полового акта и клитор, и пенис нуждаются в дополнительном количестве кислорода, получая его из крови. Витамин Е (альфа - токоферол) помогает кровяным тельцам транспортировать кислород быстро и эффективно, избегая при этом процесса окисления. Витамин Е оказывает особое влияние на передние доли гипофиза, который контролирует работу половых органов. Полное отсутствие этого витамина в мужской диете может привести к необратимой дегенерации эпителиальных или зародышевых клеток яичников. Отсутствие его в диете беременной женщины может повлечь смерть зародыша. Витамин Е содержится в большинстве продуктов, сделанных из нерафинированной муки, например, таких, как хлеб из цельных зерен пшеницы и отрубей, в свежих кашах, орехах, соевых бобах. Продукты, богатые витамином Е: масло из проращенной пшеницы, семечки подсолнуха, подсолнечное масло, миндаль, кунжутное масло, арахисовое масло, арахис, оливковое масло, шпинат, овсянка, пшеничные отруби, лосось, неочищенный рис, зерна ржи, ржаной хлеб, морковь, хлеб из цельных зерен, грецкие орехи, бананы, яйца, помидоры, баранина.

Чай и кофе относятся к напиткам, поддерживающим и возбуждающим организм в целом и, тем самым, действующих благотворно на сексуальную жизнь.



Просмотров: 6863 | Добавил: Mila | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 5
5 Арина  
0
Тоже присматриваюсь попить какой-то комплекс, что бы снять стресс. Эта сексуальная усталость уже коснулась не только меня.

4 Вика  
0
У меня была так называемая сексуальная усталость. Секса не хотелось вообще. Приезжала домой и падала в постель, все приставания мужа вызывали раздражение и злость. Чтобы наладить свою интимную жизнь покупала специальные тонизирующие средства, которые помогали мне возбудиться. Сейчас все наладилось.

3 Кирилл  
0
иногда,несмотря на все старания моей жены,у меня не получается возбуждаться...это связано с повышенными стрессами,курением...тогда меня выручает тонгкат али платинум.
http://andriatry.ru/anna-semenovich-povyishaet-potentsiyu/ эта штука реально работает!

2 Voice92  
0
Здравствуйте. Могу предложить хорошие средства, которые смогут помочь решить вопросы связанные с потенцией (появится больше ощущений, повысится потенция, повысится выработка сперматозоидов)(в том числе эти средства очень полезны для женщин), помимо этого положительно будет влиять на сердечно - сосудистую, пойдёт восстановление печени, обмена веществ, иммунитета, лечит от диабет. Не вызывает побочных эффектов и привыкания. Так что, если интересно, пишите на почту: nedoboy1992@mail.ru или контактный номер: 8-965-281-69-50. Ну а если не интересно или не верите, то проигнорируйте - в общем дело ваше :).

1 Lena4242  
0
Пробывала женскую виагру для повышения либидо, эффект поразителен=) Кто хочет приобрести, то может купить через инет здесь - www.24med.org
Конкретно за качество виагры от этого магазина ручаюсь лично, т.к. препарат проходил испытания на моем организме=)

Имя *:
Email *:
Код *: