Пятница, 2024.03.29, 16:11

Главная » 2010 » Апрель » 08

Ежедневный прием витаминов дарит жизнь больным раком

В мире
Просмотров: 1333 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)

Лимфогранулематоз

Лимфогранулематоз — опухолевое заболевание с начальным поражением кроветворных клеток, располагающихся в лимфатических узлах, костном мозге, селезенке, печени и других органах. По клинической картине заболевание напоминает хронический лейкоз, но начинается лимфогранулематоз с мутации некроветворной клетки. Болезнь встречается в любом возрасте, несколько чаще у мужчин 30— 50 лет, частота его около 1 на 50 000 населения.
Заболевание известно 150 лет. Впервые оно было описано английским врачом Ходжкиным в 1832 г. Э 1890 г. киевский врач С. Я. Березовский дал подробную гистологическую характеристику лимфогранулематоза.
Этиология. Множество клинических и экспериментальных данных, накопленных за последнее десятилетие, позволяет утверждать, что лимфогранулематоз начинается с первичного поражения какой-либо ретикулярной клетки с возникновением стойкого дефекта хромосом, т. е. имеет место мутация. Мутагенами чаще выступ ... Читать дальше »
Просмотров: 4457 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)

Часто этим термином называют рак последней стадии, когда все применяемые методы терапии носят палиативный (если хотите поддерживающий) характер. Однако, медицина не стоит на месте и терапия позволяет некоторым больным жить в течение длительного периода времени (5 и более лет) даже при наличии IV стадии (TNM) заболевания. При этом особое внимание уделяется качеству жизни таких пациентов. инфо
Просмотров: 1448 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)

Четыре фундаментальных области укрепления иммунитета: питание, уменьшение стресса, группы взаимопомощи и физические упражнения. Ведущие американские онкологи считают, что питание играет важнейшую роль в битве с раком. Переход на вегетарианское питание и ограничение потребляемых жиров - два основных направления.
Считается, что излишний вес и потребление холестерина являются факторами риска рака. Жир, к примеру, замедляет производство новых клеток, особенно лимфоцитов, в результате чего страдает активность макрофагов.
ВСЕ эксперты согласны в одном: правильное питание должно поступать в организм с пищей, а не с таблетками и БАДами. Свежие фрукты, овощи, зерновые, кефир, грибы, травы, сорта рыбы вроде макрели и лосося, богатые Омега-3 жирными кислотами, увеличивают производство лимфоцитов.
Умеренные физические упражнения тоже положительно влияют на иммунную систему. В одном из КИ женщинам было ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)

Иисус Христос в своих заповедях  Одну из лучших диет людям дал сам Господь Бог - Иисус Христос в своих заповедях, поведанных одним из его учеников Иоанном. Эти мудрые наставления изложены в апокрифическом Евангелии мира от ессеев (т.н. "Третьем завете" или тайном иудейском религиозном произведении, не признанным Церковью каноническим, т. е. священным), которое целиком посвящено учению Иисуса Христа о безлекарственном оздоровлении организма. Вот цитата из этого труда об основных правилах здорового питания: «Питайтесь плодами деревьев, зерном и полевыми травами, молоком животных и пчелиным медом. Вся остальная пища ведет к греху, болезни и смерти. Не смешивайте одну пищу с другой, чтобы пиршество Ваше не превратилось в гниющее болото. Удовлетворяйтесь двумя - тремя видами пищи. И когда Вы принимаете пищу, нигде не ешьте досыта. А также осмотрительно относитесь к колич ... Читать дальше »
Просмотров: 4406 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)

Генеральный директор «Научно-производственной фирмы АКСОМЕД», Аксёнов Геннадий Николаевич, один из изобретателей препарата «Доновит-ВС», делится накопленной информацией по применению препарата, своими мыслями о современной онкологии и дает некоторые советы онкобольным >>>

Я сначала порекомендовал бы Вам прочитать статью уважаемого мной доктора медицинских наук, доктора философии, онколога, создателя ДСТ терапии Кутушова Михаила Владимировича. Это его крик души практикующего онколога. Знаете, как у нас сейчас принято говорить: «Достали!!!...».
(Смотрите сайт:
... Читать дальше »
Просмотров: 1149 | Добавил: Mila | Дата: 2010.04.08 | Комментарии (0)