Пятница, 2024.04.19, 12:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Четыре фундаментальных области укрепления иммунитета
01:45
Четыре фундаментальных области укрепления иммунитета
Четыре фундаментальных области укрепления иммунитета: питание, уменьшение стресса, группы взаимопомощи и физические упражнения. Ведущие американские онкологи считают, что питание играет важнейшую роль в битве с раком. Переход на вегетарианское питание и ограничение потребляемых жиров - два основных направления.
Считается, что излишний вес и потребление холестерина являются факторами риска рака. Жир, к примеру, замедляет производство новых клеток, особенно лимфоцитов, в результате чего страдает активность макрофагов.
ВСЕ эксперты согласны в одном: правильное питание должно поступать в организм с пищей, а не с таблетками и БАДами. Свежие фрукты, овощи, зерновые, кефир, грибы, травы, сорта рыбы вроде макрели и лосося, богатые Омега-3 жирными кислотами, увеличивают производство лимфоцитов.
Умеренные физические упражнения тоже положительно влияют на иммунную систему. В одном из КИ женщинам было предложено заниматься физ.упражнениями (4 раза в неделю) во время получения ХТ. У всех было замечено поднятие уровня иммунных клеток до нормального сразу после сеанса ХТ.
Стресс. Адреналин (гормон стресса) в повышенных количествах (при продолжительных стрессах) понижает сопротивляемость организма и угнетает иммунную систему. Медитация, йога, другие упражнения помогают пациентам избегать стрессовые ситуции.
http://www.breastcancer.org/tips/immune/boost.jsp


Инфо
Просмотров: 520 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: