Среда, 2024.04.24, 01:16

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 09

 

 

Помидоры на балконеПомидоры хорошо растут не только на садовом или дачном участке. Можно разбить «грядку» и выращивать помидоры на балконе.

 

Для домашнего огорода выберите скороспелые сорта. Рекомендую Белый налив и Сибирские скороспелые. Не позже марта — апреля начните проращивать семена. Обработайте их слабым раствором марганцов ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: Mila | Дата: 2010.03.09 | Комментарии (0)

Помидоры. Помидоры необходимо выбирать специальные для балконов Балконное чудо, т.к. они идеально подходят для выращивания в квартире. Рассаду необходимо посеять в начале марта, иначе Ваши питомцы просто не успеют созреть, хотя и порадуют Вас своей зеленью и цветом. В мае-начале июня саженцы помидоров нужно пересадить в емкости побольше не менее 4-5 литров. Все что им необходимо полив и солнце и в июле-августе Вас ждут превосходные, вкусные плоды.

Требования к перцам практически такие же, что и к помидорам. Необходимо выбирать сорт, подходящий для выращивания на балконе Балконное чудо.

Из цветов мне кажется, на балконе лучше всего выращивать петунию, она неприхотливая и очень красивая. Ее необходимо посеять сначала в конце апреля-мае на рассаду в небольшой, неглубокой плошке, а затем, когда начнут образовываться вторые листья рассадить в горшки или ящики побольше на расстоянии 5-7см и, конечно же, не забывать поливать и тогда петуния обязательно Вас порадует своими ... Читать дальше »

Просмотров: 1342 | Добавил: Mila | Дата: 2010.03.09 | Комментарии (0)

Для балконов подбираются скороспелые сорта и гибриды с вегетационным периодом 80-110 дней, с некрупными плодами 30-60 г. Хорошо выглядят высокорослые растения с декоративными, длинными кистями, на которых развивается 20-50 мелких плодиков.

Выбор комнатных и балконных томатов огромный.

На балконах также хорошо растут огурцы, перцы, баклажаны. Можно вырастить зеленый лучок, салат, петрушку, укроп и даже арбузы. В апреле-мае и в августе-сентябре - редис (в жару - стрелкуются).

Сорта и гибриды томатов для выращивания на балконе.
Балконное чудо, Бони М, Вишня (черри), Водопад, Пиноккио раннеспел., Ред Робин ультраскор., Свит Черри ультраскор., Суб Арктик сверхран., Флорида петит раннеспел.

Моя мама несколько лет назад растила помидоры в комнате в обыкновенном цветочном горшке. Какой-то сорт (не знаю точно), с мелкими, но вкусными плодами, я сама ела – очень вкусно! На пачке с семенами было написано "Балконное чудо" Но поскольку балкона у неё не было, то росли ... Читать дальше »
Просмотров: 6655 | Добавил: Mila | Дата: 2010.03.09 | Комментарии (0)

В этом году решила попробовать вырастить помидоры на балконе (живу в Санкт-петербурге). Сорт "Балконное чудо", семена взошли очень хорошо. Сейчас рассада находится в горшочках диаметром 10 см. Подскажите, пожалуйста, какой размер горшка ей требуется, какой уход и т.д.

Помидоры "Балконное чудо" образуют невысокие компактные кустики, но чем крупнее горшок, тем лучше развивается кустик и тем "крупнее" плоды (если можно так сказать по отношению к этому сорту), тем обильнее плодоношение. Часто кустики этого сорта томатов высаживают в балконные ящики и выращивают как украшение балкона, но я выращивала их и в саду (мелкие плоды очень сладкие на вкус, украшают соленья из смеси овощей, хороши для заморозки).
При пересадке рассады томатов в более крупный контейнер поставьте рядом с каждым кустиком опору, чтобы обильный урожай не повалил растение. Поливайте ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: Mila | Дата: 2010.03.09 | Комментарии (0)