Вторник, 2024.04.23, 12:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 9 » Вырастить помидоры на балконе
23:16
Вырастить помидоры на балконе

В этом году решила попробовать вырастить помидоры на балконе (живу в Санкт-петербурге). Сорт "Балконное чудо", семена взошли очень хорошо. Сейчас рассада находится в горшочках диаметром 10 см. Подскажите, пожалуйста, какой размер горшка ей требуется, какой уход и т.д.

Помидоры "Балконное чудо" образуют невысокие компактные кустики, но чем крупнее горшок, тем лучше развивается кустик и тем "крупнее" плоды (если можно так сказать по отношению к этому сорту), тем обильнее плодоношение. Часто кустики этого сорта томатов высаживают в балконные ящики и выращивают как украшение балкона, но я выращивала их и в саду (мелкие плоды очень сладкие на вкус, украшают соленья из смеси овощей, хороши для заморозки).
При пересадке рассады томатов в более крупный контейнер поставьте рядом с каждым кустиком опору, чтобы обильный урожай не повалил растение. Поливайте помидоры обильно, но давайте почве подсыхать между поливами, почаще рыхлите поверхность почвы. При неблагоприятных погодных условиях используйте "Эпин" для опрыскивания кустиков. Как стимулятор роста, цветения, бутонизации и плодоношения можно использовать препарат "Бутон".

Зиборова Е.Ю.

инфо

Просмотров: 795 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: