Пятница, 2024.03.29, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Март » 9 » Огород на балконе
23:42
Огород на балконе

Помидоры. Помидоры необходимо выбирать специальные для балконов Балконное чудо, т.к. они идеально подходят для выращивания в квартире. Рассаду необходимо посеять в начале марта, иначе Ваши питомцы просто не успеют созреть, хотя и порадуют Вас своей зеленью и цветом. В мае-начале июня саженцы помидоров нужно пересадить в емкости побольше не менее 4-5 литров. Все что им необходимо полив и солнце и в июле-августе Вас ждут превосходные, вкусные плоды.

Требования к перцам практически такие же, что и к помидорам. Необходимо выбирать сорт, подходящий для выращивания на балконе Балконное чудо.

Из цветов мне кажется, на балконе лучше всего выращивать петунию, она неприхотливая и очень красивая. Ее необходимо посеять сначала в конце апреля-мае на рассаду в небольшой, неглубокой плошке, а затем, когда начнут образовываться вторые листья рассадить в горшки или ящики побольше на расстоянии 5-7см и, конечно же, не забывать поливать и тогда петуния обязательно Вас порадует своими цветами.

Салат относится к однолетним растениям. В лоджии его можно выращивать конвейером в течение всего лета до поздней осени. Особенно пригодны для домашнего огорода такие сорта, как Одесский (края листьев гофрированные, кудрявые), Горчица листовая, Московский листовой, Майский, Кочанный и Кресс-салат.
Салат — холодостойкое растение, его высевают рано, начиная с 15-20 апреля. Сеют сразу в ящики на балконе или лоджии.
Лучше использовать квадратные ящики, так как при неглубокой корневой системе и при большой массе листьев у салата повышенная требовательность к влаге, а в узких ящиках земля быстро высыхает. Размер ящика 60×60 см, высота 10-12 см.

Семена петрушки сеют на лоджии 15-20 апреля. Д.ля этого нужны ящики данной 70-80 см, шириной 20-22 см, глубиной 18-20 см. Почвенную смесь делают самую простую: 1 часть торфа, 1 часть дерновой земли или на ведро дерновой земли добавляют 1-2 брикета «Фиалки».
Наполненные почвенной смесью ящики проливают горячей водой, затем делают бороздки глубиной 1 см на расстоянии 12 см друг от друга, еще раз поливают их горячей водой из чайника и в теплые еще бороздки сеют семена. Можно засеять сухими семенами или замочить их на сутки в воде комнатной температуры.
Чтобы быстрее появились всходы, посевы поливают через день, но дважды — утром н вечером — небольшими порциями воды.
После того как появились всходы, петрушку поливают в солнечную погоду каждый день или через день, в пасмурную — реже.
Петрушку начинают срезать, когда зелень достигнет длины 10-12 см.



Просмотров: 1335 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: