Пятница, 2024.03.29, 15:46

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 17 » ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА
12:23
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

 
1. Профессор Кадыков А.С.  В первые дни и недели после инсульта.
Чтобы избежать отека легких и других застойных явлений в легких (из-за вынужденной неподвижности), необходимо каждые 2 часа поворачивать больного в постели. Как только позволит общее состояние, усаживать его хотя бы на несколько минут, подложив под спину подушки.
Если больной в сознании, проводить дыхательную гимнастику: надувать резиновые шарики или игрушки.
Чтобы избежать опрелостей и пролежней, несколько раз в день протирать кожу больного камфорным спиртом (или разбавленной водкой, разбавлять водой или шампунем). Если все же возникло повреждение кожи, протирать его раствором марганцовки и смазывать маслом шиповника.
Чтобы избежать угрозы застоя и тромбоза крови в парализованных органах, обязательна пассивная гимнастика. Необходимо поднимать, опускать, сгибать парализованные конечности, не допуская их полной обездвиженности. Пораженную конечность полезно поднимать, встряхивать, раскачивать... Фантазируйте, главное – движение, движение и движение!
Для восстановления функций руки полезны занятия с мелкими предметами:  счеты, костяшки, пластилин, кубики...Для восстановления подвижности ног пригодится качающийся валик, локтевой эспандер, резиновая «лягушка» для надувания матрасов...
Питание. Больному необходимы овощи, соки, кисломолочные продукты.
 
2. При инсульте употреблять лимоны по половинке на приём 3-4 раза в день за полчаса до еды (или через час после еды). Лимон очистить от кожуры, мелко измельчить, залить отваром хвои и выпить залпом. Принимать лимоны 2 недели, затем перерыв на 1 месяц, потом снова приём лимонов, и так 3-4 раза. 
Отвар хвои пить постоянно, начиная с весны: взять 5ст.л. измельчённых иголок сосны, 2ст.л. раздробленных плодов шиповника,  2ст.л. луковой шелухи, залить 1л воды. Довести до кипения и варить на малом огне 10 минут. Настоять ночь, можно в термосе. Процедить. Отвар хвои пить и вместо воды от 0,5 до 1,5л в сутки, и с лимоном. 
 
3. После инсульта, при головокружениях. Очистить сосуды головного мозга. Горсть свежей хвои ели с веточками заварить в термосе 1л кипятка и настоять ночь. Утром добавить очищенный нарезанный лимон и настоять еще 2 часа. Выпить весь настой за 3 раза, принимая его за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Курс 10 дней. Гипертоникам и инсультникам полезно  пить этот настой 1 раз в год.
 
4. Канд.мед.наук К.Войткевич. Восстановить сосуды после инсульта. Мелко измельчить 5ст.л. молодой хвои сосны (ели, пихты, можжевельника). Залить 0,5л воды, довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут. Настоять 6-8 часов в теплом месте. Процедить.Очистить от кожуры 0,5 лимона, залить отваром хвои и настоять 1-2 часа. Пить по 0,5 стакана 2-3 раза в день за 1 час до еды (или через 1 час после еды). Чтобы был результат, желательно ежедневно использовать до 2 лимонов. Курс – 1 месяц, затем перерыв на 1 месяц и повторить курс.
 
5. После инсульта осталась нечувствительной  к холоду и теплу правая сторона тела. Была сильная непрекращающаяся боль. Лекарства не помогли, терпел 6 лет. Начал пить настойку сабельника и уже через неделю почувствовал облегчение.
 
6. Нормализовалось давление после перенесенного инфаркта в 75 лет. Продлила жизнь после инсульта на 13 лет трава. Лапчатка белая благотворно влияет на кровеносные сосуды. Раздробить корень лапчатки белой. Залить 10г корня 100г водки и настоять в темном теплом месте 3-4 недели. Пить по 30 капель 3 раза в день на 15 минут до еды. Курс – 1 месяц приема, 1 неделя перерыв, повторение курса.
Можно использовать настойку из сушеных листьев лапчатки белой. Залить в термосе 1ст.л. листьев 400мл кипятка и настоять не менее 8 часов. Принимать по 100мл 4 раза в день за 15-20 минут до еды.
 
7. Целитель В.Огарков. Выздороветь после инсульта. Собрать свежие шляпки красного мухомора. Смотреть, чтобы они не были подпорчеными и сгнившими. Плотно уложить шляпки в 3л банку, закрыть крышкой. Отнести в погреб (или закопать в землю на 70см)  и настоять не менее 1,5 месяца. Должна быть ровная температура! Затем процедить через 5 слоев марли. Получится 0,7-1л темно-коричневой жидкости со специфическим дурманящим запахом. Отстоять её, слить через шланг и добавить спирта 4:1, т.е. 1 часть спирта к 4 частям сока мухомора. Лечебные свойства настойки сохраняются 3-4 года. Пить настойку по схеме от 1 капли до 10 и обратно на 50-100мл воды или молока. При одноразовой схеме приема пить настойку в 21-22.00. Дойдя до 10 капель, пропить по 10 капель 10 дней, а затем снижать дозу обратно. После каждого курса делать перерыв на 10 дней. Во время перерывов обязательно принимать Энтеросгель. Для выздоровления часто хватает 3-5 курсов приема мухомора.
А в течение дня надо принимать мумиё – 0,2г в день, в виде 10 маленьких шариков. Рассасывать шарики под языком через равные промежутки времени. Курс мумиё – 20 дней прием, 10 дней перерыв. Пройти 3 курса приема мумиё.
 
8. Для рассасывания рубцов после инфаркта, инсультов. Залить в термосе 1ст.л. чистотела 1 стаканом кипятка и настоять ровно 20 минут. Пить по 2ст.л. 3 раза в день до еды.
 
9. Рецепт врача-невропатолога. Помогает остановить головокружение после перенесённого инсульта. Смешать по 1ст.л. плодов боярышника, шиповника и травы пустырника, заварить смесь 1л кипятка, настоять сутки. Пить по 1 стакану 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс – 3 месяца.
 
10. Реабилитация после инсульта. Смешать по 100г измельченных в кофемолке  березовых почек,  бессмертника,  зверобоя и  ромашки.  Пересыпать в стеклянную банку с притертой крышкой. Засыпать в термос 1ст.л. сбора и залить 0,5л кипятка, настоять 3 часа и больше.  Процедить через тонкую ткань. Принимать горячим  по 1 стакану с 1ч.л. меда  2 раза в день:  утром за полчаса до еды и  на ночь перед сном. Курс – примерно полтора месяца,  пока не закончится сбор.
 
11. После инсульта парализовало, восстановилась. Вместе с лекарствами пила в неограниченном  количестве отвар из бобов. Бобы вместе со стручками, листьями, корнями, стеблями мыли, клали в кастрюлю и заливали кипятком. Ставили на край теплой печки, чтобы прело и настаивалось. Через 3 недели была на ногах, восстановилась. Даже перекос лица прошел, но через полгода. Точной пропорции воды и бобов не соблюдали.
 
12. После инсульта справился с головокружениями. Инсульт не скрючил, но прихватил правую сторону. Врачи поставили на ноги. Но в первые дни было сильное головокружение. Не мог ходить. Решил попробовать пить АСД-2 по общей схеме. На 2-ом этапе лечения головокружение стало намного меньше, стал ходить без палки.
 
13. Целитель К.Доронина. Постинсультное состояние, нарушение мозгового кровообращения, односторонний парез, гипертония, энцефалопатия, ишемические боли в сердце. Наряду с медикаментозным лечением ощутимую пользу может принести софора японская. Плоды софоры настоять на 56% спирту в тёмном месте в хорошо закрытой посуде в течение 3-х недель, причём свежие плоды брать в соотношении 1:1, а сухие – 1:2. Курс лечения – 6 месяцев. В 1-ый месяц – по 10 капель 4-5 раз в день, независимо от еды, остальные 5 месяцев – по 40 капель 4-5 раз в день. Эту же настойку втирать в парализованные места на ночь – осторожно, чтобы не обжечь кожу.
 
14. При ишемическои инсульте НЕЛЬЗЯ горячие компрессы на голову в послеинсультный период. Возможно кровоизлияние в мозг. Голову стараться держать в прохладе. Хорошо горячий валик под шею.
 
15. Восстановилась после ишемического инсульта по методике Болотова и Наумова. Регулярно пьет «царскую водку» и всевозможные квасы. Питание. Обтирание солью, уксусом, обертывания, компрессы. Результаты – речь чистая, без заиканий, перестало качать, походка уверенная, давление в норме. Это улучшило состав крови, способствовало её разжижению.
 
16. Для снижения холестерина и других липидов в  крови. Перенесшим инсульт полезно принимать шалфей. Залить в термосе 1ст.л. шалфея 1 стаканом кипятка и настоять 1 час. Выпить в течение дня. Курс – 2 недели прием, 2 недели перерыв, 2 недели прием.
 
17. Перенесшим инсульт полезен сбор. Смешать по 100г цветков ромашки, травы зверобоя, тмина, березовых почек. Залить в эмалированной посуде 1ст.л. сбора 1 стаканом кипятка и настоять. Когда заварится, добавить 300мл кипяченой воды, поставить на огонь и довести до кипения. Пить по 1 стакану в теплом виде 2 раза в день натощак  – утром и вечером. Можно добавлять по 1ч.л. меда. Выпить весь сбор.
 
18. Перенесла 7 микроинсультов. Несмотря на лечение, они возвращались. Прекратились после начала приема перекиси водорода. Давление со 160/90 упало до 130/70, появилась жизненная энергия, даже седые волосы начали постепенно восстанавливаться. Сейчас 91 год.
 
19. Полное восстановление после микроинсульта. После сильного сотрясения мозга в детстве болела голова. Сейчас хороший врач порекомендовал пить перекись водорода как противоинсультное средство. Пить не стала, не получилось, – через 3 месяца случился микроинсульт. Через полгода стала пить перекись постоянно. Прошло 2 года. Уже через 3-4 месяца приема перекиси начались хорошие перемены. Появилась энергия. В больнице не лежала, капельницы делали на дому. Затем перешла полностью на лечение по «Вестнику ЗОЖ»: ходьба, банки, восстановительная смесь (курага, изюм, мед, орехи, лимоны). Чистила организм сосновыми шишками и рисом, – вышло много соли. Хорошо помогает эликсир  Печениной для сосудов.
инфо

 

Просмотров: 16344 | Добавил: Mila | Теги: инсульт, восстановление | Рейтинг: 2.5/2
Всего комментариев: 2
2 BrandonUnawl  
0
Durante certi casi può individuo richiesto l’ammodernamento dell’app proveniente da Facebook al prezioso che poter esercitare Dating. https://www.directory3.org/details.php?id=325625

Al demarcazione dell'calcolo aritmetico poco descritta verrГ  mostrata in automatico nella registro di soggetto bloccate. https://www.addgoodsites.com/details.php?id=530285

As you can probably tell from its moniker, this app’s main fanbase is Per mezzo di the States. However, it certainly brings something different to the dating game. https://www.gowwwlist.1directory.org/VJ_232268.html

Ulteriormente ad persona numerose, le app proveniente da dating si differenziano alquanto entro intorno a loro Durante a esse utenti tra relazione, le modalità che matching, le funzionalità e i tipi nato da abbonamento cosa offrono. Ce da lì sono conseguentemente In tutte le età, Verso chi cerca derelitto il diletto che una serata oppure Durante chi è alla investigazione tra una legame forte. https://www.freeseolink.free-weblink.com/VE_309008.html

While our team of experienced journalists and medical experts offers timely wellness insights, news and reviews, we do not provide medical advice, diagnoses or treatment. AdChoices https://www.free-weblink.com/EI_162838.html

Eharmony is a dating site exclusively directed at people looking for a serious relationship. It matches people based on personality and character tests, meaning potential partners are suggested based on Con-depth knowledge. https://www.fire-directory.com/NM_406474.html

PiГ№ in lГ  agli hobby e alle passioni, il metodo suggerirГ  il collegamento da utenti il quale si trovano nella stessa tratto, sfruttando la vostra geolocalizzazione. https://www.bedirectory.com/SF_333027.html

OkCupid was one of the first free dating sites to launch when it was founded by two Harvard graduates in 2004, claims the company. The goal was to create a deeply comprehensive algorithm, and thousands of applicant questions, to help assign the right compatibility score and help users find the right match. The system first takes into account basic criteria like age, gender and location, then analyzes daters’ views on “everything from pineapple on pizza to voting rights,” to uncover different aspects of someone’s personality, according to the site. https://www.onecooldir.com/details.php?id=231830

Hinge is the best free dating app. It’s for people who are looking for a serious relationship without wanting to set up an Sopra depth dating profile focused on marriage. https://www.familydir.com/EQ_424143.html

And if you feel like doing a bit of screening before saying hello, there's a tab where you can swipe through potential matches. Plus, if you're more into exchanging steamy messages than meeting Per mezzo di person, you can set your search radius to a worldwide radius free of charge. https://www.bestbuydir.com/TA_343515.html

Compito tanto utile: Facebook Dating ha pensato bontà proveniente da segnalare a direzione “Tocca a te” quando l’antecedente è stato l’conclusivo a produrre, così In né farci obliare proveniente da ribattere ai pretendenti. https://www.reddit-directory.com/FM_588898.html

If you want to be spoiled for choice, give Badoo a go. When you sign up for the app, you select what you’re looking for – just to chat, casual dates, a serious relationship or stay open-minded. https://www.cheaperseeker.com/u/cristinabradley

In tutti caso, le modifiche il quale effettuerai a questo punto saranno valide esclusivamente per il tuo contorno Dating e né avranno “ripercussioni” sull’account Facebook “normale”. Una Direzione sistemate le informazioni, fai tap sul pulsante Anteriormente, Durante proseguire. http://chat.bomjtrek.site/christyakhur

One difference to consider is the level of accessibility you have within the site. Many dating sites offer limited use of certain features and advertise paid subscriptions within the platform to get full access to all of its features.
One difference to consider is the level of accessibility you have within the site. Many dating sites offer limited use of certain features and advertise paid subscriptions within the platform to get full access to all of its features.} Non nota proposito di fatti dating

@eerwq

1 wangxiaoling  
0
С точки зрения китайской медицины инсульт часто возникает у лиц с избыточной "Ветреной", "Горячей" и "Сухой" конституцией, с проявлением гипертонии, ангиоспазмов и склонности к ишемическому инсульту.
При конституции избыточной "Влажности" артериальное давление обычно не повышено. Оно только колеблется, но этого достаточно, чтобы возникла острая сосудистая ишемия головного мозга. Кроме того, инсульт может быть и при недостаточной "Влажной" конституции.
Лечение инсульта с помощью китайских трав и иглотерапии-уникальные методы, часто применяемые специалистами китайской медицины.
Результаты проведенного исследования показали, что отвары(из китайских трав) и иглотерапия имеют очевидный терапевтический эффект при лечении инсульта, а также улучшает общее состояние здоровья пациентов в целом.
Специалист китайской медицины, известный врач китайской медицины и иглотерапевт Ван Сяолин имеет большой опыт в лечении инсульта.
Врач Ван Сяолин составит Вам индивидуальную схему лечения инсульта.
Приглашаем Вас на диагностику и лечение!

Случай:
1. Пациент, женщина, 48 лет. Инсульт геморрагический, была парализована и прикован к постели, не могла больше самостоятельно вставать, купаться, кушать и пить. Мучилась несколько лет. Потом её родственники нашли врача Ван Сяолин.
Она лечилась у врача Ван Сяолин два месяца. Сейчас может ходить, жить без помощи и заниматься некоторыми домашними делами.

2. Пациент, мужчина, 72 года, страдал 6 лет от инсульта и псевдобульбарного паралича. Гемиплегия, нарушение речи и затруднение глотания. За 6 лет ездил в многие города на лечение, но не помогало.
В ноябре прошлого года врач Ван Сяолин принимала и внимательно осматривала его.
Курс лечения составляло 30 дней. После лечения пациент уже свободно глотает, почти нормально говорит, может ходить.
Его родственики сказали, что у врача Ван Сяолин высокочайший уровень китайской
медицины.
http://wangxiaoling.livejournal.com/

Имя *:
Email *:
Код *: