Четверг, 2024.04.25, 16:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 27 » Спортивное питание
15:57
Спортивное питание
Что такое спортивное питание.

Спортивное питание - это специально разработанные и произведенные продукты питания и биологически активные добавки, призванные максимально полно удовлетворить повышенные потребности спортсмена или просто активно занимающегося физической культурой в важных элементах питания (нутриентах), а так же снизить попадание в организм нежелательных веществ (например, лишних жиров или углеводов). Важно то, что применение спортивного питания значительно упрощает организацию рациона, не нужно высчитывать калории и граммы, следует только принимать определенные производителем порции.

Спортивное питание одно из основных биологических потребностей организма спортсмена и дает человеку энергию, также в спортивном питании есть необходимые вещества для развития организма и регулирования обмена веществ.
Рациональное, построенное на научной основе питание спортсмена обеспечивает правильный рост и формирование организма, способствует сохранению здоровья, высокой работоспособности и продлению жизни.
Важное значение имеет сбалансированность питания, которая обеспечивается оптимальным качественным и количественным соотношением белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных солей, а также правильными с физиологический точки зрения пропорциями основных составных частей пищевых веществ — аминокислот, белков, жирных кислот жиров, крахмала и сахара углеводов, взаимосвязи отдельных витаминов с другими компонентами питания.
Спортивное питание - это специально разработанные препараты, которые употребляются как дополнение к обычному повседневному питанию.

Спортивное питание много ближе по функции и составу к детским заменителям питания. спортивное питание не способно нанести, даже при чрезмерном переедании, сколько-нибудь значительного вреда здоровью, конечно при условии должного качества. Eго употребление не просто  безвредно, а даже весьма желательно, так как правильное применение спортивного питания в разы ускоряет достижение желаемых результатов тренинга и весьма часто позволяет избежать нежелательной перетренированности и даже травм.

Благодаря спортивному питанию Вы сможете максимально просто достигнуть результата и добиться своих целей: быстро набрать вес, быстро похудеть, улучшить физическую форму, улучшить своё тело или сохранить здоровье и активный образ жизни до глубокой старости!



Просмотров: 789 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: