Четверг, 2024.04.25, 17:59

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 17 » Спастика инфо
13:38
Спастика инфо

Инфо с форума>>>
Если спастика сильно мешает, то по утрам делаю уколы Мидокалма. 5 дней подряд.
Обычно отпускает на 4-5 месяцев.
************
На ночь за 30мин :сердалут 4мг,мидокалм 150,фенозепам 2шт.по 0.01.Эфект есть пью через день.Утром кавентон 5.и мидоклм150 ежедневно.С мидокалмом проводил эксперемент на себя:больше 150 эфект обратный дергает сильней,лучше в обед ещё одну таблетку выпить.
Смесь гремучая и могучая и помогает хорошо,жена не может разбудить чтоб со спины на бок перевернулся ,но на продолжительность сна невлеяет мне нужно 7-8ч и больше я непросплю факт.2-3раза в неделю можно себе позволить.Уверяю на два дня забываю про спастику .Фенозепам в этой комбинации можно заменить:седуксеном результат такой-же,или клонозепамом но от него у меня с утра голова тяжёлая.

***********
после приема сердалута тянет спать, после баклофена чувствую себя бодрее, а тонус оба препарата снимают одинаково.
*********
Ребят , представляете выпил вчера БАКЛОСАН таблетку и ночь спал как убитый!!! День не дёргалось !!! тьфу-тьфу-тьфу !!! )))

******************
Данил:
На диспорт денег надо немеренно

диспорт выписывают как необходимое и показанное к применению лекарство... в зависимости от сложности от 1 до..3 или 4-х раз в год... я например уже 4 года получаю его 2жды в год.. тьфу тьфу, он пока есть в перечне...

есть ещё лекарство Клонозипам..кажется.. (пардон за ошибки)... тоже конкретно расслабляет.. его выписывают просто по рецепту.. в перечне он тоже есть..но лучше выписать обычный рецепт и купить самому за 100 руб. чем ждать пока "бесплатно он появится в аптеке"... там 30 таблеток...пить по четвертинке... расслабляет хорошо...
**********
Испытала на себе: «Метод Системной коррекции» - авторская методика А.К. Рамих.
Данный метод, основанный на объединение традиционного и нетрадиционного подхода к лечению детей с ДЦП. В состав данного метода входит не только усиленный, охватывающий все пораженные части тела массаж, ЛФК, но и что немаловажно - непосредственное живое общение, направленное на снятие психологических барьеров. Также немаловажно отметить, что данный метод активизирует внутренние резервы организма - за счет которых и происходит оздоровление.
На данный момент он ведет прием в Москве.
Его e-mail: a.k.ramih@mail.ru.
моб. Тел. 89199629009.

****************
Спастика это нервные сигналы недошедшие до головного мозга изза нарушения проводимости и вернувшиеся по рефлекторной дуге обратно к мышцам. Причин множество, даже наполнение мочевого пузыря может вызывать спастику в ногах. Если сильно не мучает то таблетками на мой взгляд лучше не увлекаться а избегать эмоциональных нагрузок, т.к. от нервозности тоже спастика возникает. Мне так же помогают упражнения на растяжку мышц.

ДимаДемон:

ноги у меня горят....как будто в кипяток

У меня тоже иногда возникает ощущение жжения. Как мне объяснил мой лечащий врач это вызвано искожением нервных импульсов посылаемых нервными окончаниями отвечающими за осязание. Причина искожения все то же нарушение проводимости с/м

ДимаДемон:
Есть ли у меня шансы встать на ноги ?


Шанс встать на ноги есть до тех пор, пока ты сам веришь в то, что он есть! Только нужно трудиться много и упорно. У меня до параплегии с 16 лет был парез левой ноги. Я 5 лет усиленно занимался ЛФК и ходил на массаж и к 21 году вывел все до такого состояния, что если я сам не говорил, то врачи и не догадывались что что-то с ногой не так. Эх… если бы тогда был в Краснодаре МРТ… я бы щас не был в коляске 

**********
Шейник 8 лет, спастика бешенная и с годами увеличилась,сплю привязанный и кроме Баклофена ничего не облегчает мне жизнь, принимаю его утром днём и вечером в дозе 10 мг. один приём, если на погоду сильнее плющит то 15 мг, таблетки есть 10 мг. и 25 мг.(эти режу пополам) Физкультура снимает спастику мин. на 30, водки выпью то на несколько часов и потом увеличивается вдвое, только когда болею и температура 37.5-38 то спастика слабеет.
*****
"Горение в ногах" можно уменьшить, если натирать их настойкой "Золотого уса"!
******
Мне от "горения" в ногах, а также от мерзлявости ног,одно сменяет другое, помогает эскузан в каплях, детролекс. Улучшается кровообращение и ноги горят с меньшей силой.
********
Очень знакома проблема спастики, но к счастью уже практически в прошлом.
У меня дцп. Впервые в жизни узнала, что такое спастика в 11 лет. Скрутило до такой степени, что одна нога была полностью прижата к животу. Болело просто по адски. От каждого прикосновения боль усиливалас. Первое время проблему сна решала с помощью мидокалма, после него я спала как убитая. А потом после такого сна спастика стала усиливаться. От мидокалма отказалась. А врачи предлагали только резать и то с большой неуверенностью. Ну а потом отказались от меня вообще. Говорили, что у дцп-шников такого типа спастики не бывает в принципе. Прожив такой жизнью около 5 лет пришлось заняться самоспасением. Это было не без помощи одной знахарки. Могу поделиться своим опытом. Может кому пригодится.
В рацион питания должно входить максимум растительной пищи и минимум животной. Нужно пить много воды. Избегать перепадов температуры Очень помогает спать на животе. Перед сном держала ноги в отваре полыни, так же очень важно вдыхать её пар. В тот момент я вопреки всем указам врачей перестала делать гимнастику. Но при этом подолгу кувыркалась на полу. т.е. движения должны быть не чёткие, а как можно разнообразнее и при этом нужно чувствовать от каких идёт расслабление и наоборот.
Вот примерно так.Сейчас моя нога практически прямая, от спастики боли нет.
**********
Я 4 раза лежала в НИИ неврологии в 3-м сосудистом отделении на реабилитации. Выделяют под это дело квоты Минздрав. Там в течение месяца делают парафиновое обертывание конечностей(что нужно), локомат (робот ходит вместо тебя, мышцы расслабляются очень после такого 45 мин.ходления, массаж Евгений Анатольевич (она по спастике спец). После таких процедур намного легче становится, спастика на какое-то время уходит, мышцы расслаблены, а потом опять, конечно. Но если бывать там периодически, то жить можно

инфо


Просмотров: 4840 | Добавил: Mila | Рейтинг: 1.5/4
Всего комментариев: 1
1 олег  
0
https://youtu.be/5i6V0v-Xm6A

Имя *:
Email *:
Код *: