Суббота, 2024.04.27, 04:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Январь » 18 » Цитомегаловирус
22:55
Цитомегаловирус
Кто бы мог подумать, что этот вид вируса может быть опасен, как ядерное оружие
и активизироваться в зрелом возрасте при стрессовой ситуации.
Цитомегаловирус может вызвать такие повреждения в организме, что человек будет прикован к постели, обездвижен и не всегда сразу поймешь, что сделал этот коварный возбудитель, какую цепочку возбудил и нарушил, какие поломки произвел в организме. Вас могут лечить от всего подряд, но часто диагнозы будут под вопросом, что-то в течении болезни, ее проявлении будет не типично.

Цитомегаловирус относится к вирусам герпеса. Вирус находится в организме пожизненно. Если иммунитет хороший - он подавляет вирус, не позволяя проявлять себя. Переход дремлющей цитомегаловирусной инфекции в выраженные формы обычно провоцируется какими-либо факторами, ослабляющими иммунную систему (например, заболеваниями, назначением цитостатиков и других иммунодепрессантов).
Заболевание часто протекает бессимптомно, но при определенных условиях может поражать внутренние органы и центральную нервную систему. ЦМВ может вызвать поражение легких, суставов, головного мозга.

Лечение цитомегаловируса

Проявления цитомегаловируса можно устранить применением противовирусных препаратов: ацикловир, панавир и др.

В последнее время для борьбы с цитомегаловирусной инфекцией успешно применяется препарат "цитотект".

Главную ставку в борьбе с цитомегаловирусом нужно делать не на лекарства, а на собственную иммунную систему. Для этого подойдут практически любые средства, повышающие иммунитет. Это биологически активные добавки (иммунал), лекарственные травы (женьшень, левзея, лимонник, эхинацея и др.), полноценное питание (обеспечение организма всеми необходимыми витаминами, минералами, микроэлементами), регулярные прогулки на свежем воздухе и регулярные физические нагрузки.

**
Вот что пишут:
Мой отец лежит с диагнозом Рассеянный склероз уже 8 лет. у него цитомегаловирус. слышали, что был изобретен какой-то новый препарат по лечению данного вируса в Обнинске
Просмотров: 753 | Добавил: Mila | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: