Пятница, 2024.04.19, 08:28

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 15 » Барсучий жир
14:24
Барсучий жир
При приеме внутрь он полностью 100% усваивается в крови, обогащая ее витаминами А, В2, В5, В6, В12, R, К, РР-А, каратином, токоферолом, каратиноидами, фолиевой кислотой, необходимыми организму микро — и макроэлементами, органическими кислотами.
Барсучий жир является практически панацеей от множества тяжелых заболеваний: туберкулез легких, хронические бронхиты, включая курильщиков (затемнения на легких), воспаления легких, общее истощение организма независимо от факторов, начальная стадия силикоза, некоторые виды астмы, атеросклероза, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, а также лечит: ожоги, огнестрельные раны, укусы, обморожения, трофические язвы (в т.ч. долго незаживающие), псориаз, экземы, лишай, гематомы, ушибы, облысение (препятствует выпадению волос), применяется в косметологии (разглаживает морщины, способствует омоложению кожи). повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболеваний.

Для профилактики суставных заболеваний особенно эффективно применение барсучьего жира в русской бане или финской сауне.

Внутреннее применение

При приеме внутрь барсучий жир усиливает белковый обмен, повышает иммунитет, улучшает функцию кроветворной системы, оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, нормализует секреторную функцию желудка и кишечника.

Очень эффективен при лечении кожных заболеваний и ожогов. Впитываясь в кожу, жир делает ее эластичной, разглаживает морщины, заживляет микротрещины.

Барсучий жир рекомендуется употреблять: детям – по 1 чайн. ложке, подросткам – по 1 десертной ложке, взрослым – по 1 ст. ложке. Первые 2 недели принимают 3 раза в день за 30–40 минут до еды, затем – 2 раза в день: утром за 30–40 минут до завтрака и на ночь через 2–3 часа после ужина.

При тяжелых заболеваниях (туберкулезе, осложненных формах пневмонии, хроническом бронхите) лечение проводится более
интенсивно и длительно. Взрослым рекомендуется принимать барсучий жир по 2–3 ст. ложки
3 раза в день за 30–40 минут до еды в течение 1 месяца. Затем делают перерыв на 2–4 недели. После перерыва курс можно повторить 2 раза.

Наружное применение

* Хорошо помогает при заболеваниях суставов и позвоночника: остеохондрозе, радикулите, артрите, ревматизме. При этих заболеваниях жир применяется в виде компрессов и для смазывания пораженных участков. Он особенно эффективен после бани или горячей ванны.

* Барсучий жир хорошо лечит кожные заболевания: псориаз и облысение в начальной стадии, экзему, дерматиты, трофические язвы, сыпи, гнойные очаговые воспаления, аллергии, кожный зуд, диатез и опрелости у детей. Его используют также при ожогах, ранах, порезах, травмах (растяжении сухожилий, мышц, связок), укусах насекомых.

* Барсучий жир можно применять и в косметических целях. В древности красавицы делали из барсучьего жира различные маски для лица и натирали им тело. При этом разглаживаются морщины, улучшается цвет лица. Кожа становится нежной, упругой, здоровой. Особенно полезны такие маски в зимний период.

Эффективное и натуральное средство, применяемое при кашле, а также для заживления ран. Оказывает мощное бактерицидное и противовоспалительное действие. Укрепляет организм и помогает ему справиться с болезнями легких и бронхов.

Барсучий жир способствует смягчению кашля, его применяют при бронхитах и туберкулезе. Он благотворно влияет на пищеварение, помогает при язве желудка и несварении. А также повышает уровень гемоглобина в крови и помогает справиться с анемией.

В барсучьем жире практически отсутствует холестерин. Поэтому он не оказывает вредного влияния на сердце и сосуды. Его рекомендуют при болезнях суставов и болях в позвоночнике. Поможет и при лечении гнойных ран, ожогов, пролежней и глубоких царапин. При регулярном смазывании заживление происходит гораздо быстрее. А шрамы и пятна образуются меньше.

Воздействие на организм:

  • Поддерживает и укрепляет иммунитет.
  • Оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.
  • Смягчает кашель и способствует отходу мокроты.
  • Ускоряет заживление пораженных участков при ранениях, ожогах, глубоких царапинах, трофических язвах, пролежнях и т.д.
  • Активизирует процессы деления клеток.
  • Предупреждает появление шрамов.
  • Улучшает пищеварение, помогает при язвах и гастритах.
  • Повышает уровень гемоглобина и помогает при анемии.

Показания к применению:

  • Кашель, сопровождающий простудные и инфекционные заболевания.
  • Воспаления и инфекционные заболевания дыхательных путей (бронхит, трахеит, пневмония, туберкулез и т.д.).
  • Бронхиальная астма.
  • Истощение организма.
  • Заболевания желудочно-кишечного тракта (язва желудка и двенадцатиперстной кишки, атония кишечника и т.д.).
  • Анемия.
  • Атеросклероз.
  • Гнойные раны, глубокие царапины, трофические язвы, пролежни, ожоги и другие поражения кожи.

Состав:

100% натуральный топленый барсучий жир.

Способ употребления:

Принимать за 1 час до еды натощак. При лечении обычной простуды: для взрослого человека по 1 столовой ложке 3 раза в день до полного выздоровления; детям также по 1 чайной ложке.

При тяжелых, хронических заболеваниях (туберкулезе, пневмонии, гнойных бронхитах) взрослым 1-3 столовых ложки 3 раза в день в течении месяца. Затем сделать перерыв от 2 до 4 недель. После чего курс повторить.

При лечении язвы желудка, язвы двенадцатиперстной кишки, колитах, гастритах, панкреотитах, при общем истощении организма следует принимать по той же схеме, что и при легочных заболеваниях.

Детям и подросткам барсучий жир можно запивать горячим молоком, добавляя по вкусу мед или варенье, или намазывать на черный хлеб толстым слоем и запивать горячим чаем с шиповником или малиной.


Просмотров: 2366 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 галина  
0
где купить и сколько стоит?как не нарваться на подделку? спасибо.

Имя *:
Email *:
Код *: