Четверг, 2024.04.25, 23:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Февраль » 17 » БАКЛОФЕН (BACLOFEN)
13:11
БАКЛОФЕН (BACLOFEN)
Производитель:
Pharmaceutical Works POLPHARMA S.A.

Состав и форма выпуска

Таблетки белого цвета 50 шт.

Фармакологическое действие

Миорелаксант центрального действия; агонист GABAB-рецепторов. Угнетает моно- и полисинаптические рефлексы, по-видимому, за счет уменьшения выделения возбуждающих аминокислот (глутамата и аспартата) из терминалей, что происходит в результате стимуляции пресинаптических GABA-рецепторов. Не влияет на передачу импульсов в нервно-мышечных синапсах. Уменьшает тонус скелетных мышц. Оказывает умеренное анальгезирующее действие. На фоне применения препарата повышается двигательная и функциональная активность больных; облегчается проведение пассивной и активной кинезотерапии (физические упражнения, массаж, мануальная терапия).

Показания

Повышение тонуса мышц:
   – при рассеянном склерозе;
   – при заболеваниях спинного мозга инфекционного, дегенеративного и травматического генеза (например, опухоли, сирингомиелия, болезни двигательных нейронов, травмы);
   – при инсульте;
   – при детском церебральном параличе;
   – при менингите;
   – при черепно-мозговых травмах;
   – при алкоголизме (аффективные расстройства).

Режим дозирования

Устанавливают индивидуально.
Взрослым назначают препарат в начальной дозе по 5 мг 3 раза/сут; постепенно каждые 3 дня повышают дозу до развития оптимального терапевтического эффекта (обычно до 30-75 мг/сут). Пациентам, которым требуется применение препарата в высших дозах (обычно до 30-75 мг/сут), Баклофен назначают в таблетках по 25 мг. Максимальная суточная доза - 100 мг.
У пациентов в возрасте старше 65 лет дозу препарата следует повышать с осторожностью в связи с повышением риска возникновения побочных эффектов.
Начальная разовая доза препарата для детей составляет 5 мг (1/2 таб. 10 мг), кратность приема 3 раза/сут. При необходимости с осторожностью повышают дозу каждые 3 дня. Средние рекомендованные дозы составляют для детей в возрасте от 1 до 2 лет - 10-20 мг/сут, от 2 до 6 лет - 20-30 мг/сут, от 6 до 10 лет - 30-60 мг/сут. У детей старше 10 лет максимальная суточная доза определяется из расчета 1.5-2 мг/кг массы тела.
Препарат принимают во время еды. При пропуске очередного приема не следует принимать двойную дозу препарата.


Просмотров: 712 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: