Пятница, 2024.04.19, 10:25

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Сентябрь » 27 » УПЛОТНЕНИЯ И ОПУХОЛИ
03:13
УПЛОТНЕНИЯ И ОПУХОЛИ

Разнообразные уплотнения и бугорки на теле, как правило, появляются и исчезают. Сохраняющиеся в течение длительного времени уплотнения требуют диагностики, так как в редких случаях они могут служить проявлением какого-либо серьезного заболевания.

Уплотнения, по большей части, совершенно безвредны. Они возникают вследствие спровоцированного травмой образования кисты или рубцовой ткани. Кроме того, это явление может быть гормонально обусловленным — так, например, уплотнения в молочных железах образуются под влиянием дисбаланса женских половых гормонов.

Проще говоря, существует три типа телесной организации, подобно тому, как существует двенадцать астрологических знаков. Эти типы подробно описаны в вводной главе, а здесь вкратце скажем, что в организме должен соблюдаться баланс выделения, реагирования и сохранения. В образовании уплотнений и опухолей проявляется повышенная склонность организма к сохранению, что позволяет предположить некий дисбаланс в образе жизни. Если уплотнения и опухоли появляются часто, следует проконсультироваться у специалиста, практикующего комплиментарный подход в медицине, с тем чтобы проанализировать образ жизни, питание и физические нагрузки. Такая консультация может помочь сориентироваться в ситуации.

РЕКОМЕНДАЦИИ

• Если на любом участке тела по непонятным для вас причинам образуется уплотнение или если уплотнение не проходит несмотря на давность события, после которого она появилась, следует обратиться к врачу.

• Прежде чем делать рентгеновские снимки, пройдите обследование с применением ультразвука и методики получения оптических изображений с помощью магнитного резонанса. Ни в коем случае не отказывайтесь от обследования.

• Если не действуют прочие средства, прибегают к хирургическому вмешательству. Это выход на крайний случай, но от него не стоит отказываться, особенно если опухоль образовалась на грудной железе или половых органах.

http://www.znayvse.info/5_1_3.htm

Просмотров: 628 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: