Суббота, 2024.04.27, 08:04

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 12 » Потеря голоса
18:15
Потеря голоса

При потере голоса залейте стаканом воды 3 лавровых листа, доведите до кипения и прокипятите 10 минут. Через час каждые 15-20 минут полощите отваром горло.

При потере голоса заварите с утра 400 г отрубей в 1 л кипятка и выпейте все глотками в течение дня. К вечеру голос полностью восстановится.

От потери голоса предлагаю принять 6 лечебных ванн из отвара веток сосны и березы. Чем крепче отвар, тем лучше. После каждой ванны проводить массаж шеи с камфорным маслом и прикладывать на нее компресс. Каждый день компрессы чередовать. Первый день прикладывать вокруг всей шеи с последующим ее утеплением шерстяным платком или шарфом распаренные пчелиные соты с медом. Держать 2-3 часа. На второй день прикладывать размягченное хозяйственное мыло с медом, на третий — размятый свежий корень живокоста с медом, на четвертый — вновь пчелиные соты с медом, на пятый день — корень живокоста.

Ежедневно, как только приложили компресс, выпивайте стакан горячего молока с медом и сливочным маслом, а также закапывайте в нос по 5 капель рыбьего жира. Перед сном смазывайте горло аптечной настойкой прополиса.

Один раз в неделю следует маленькими глотками выпивать стакан отвара татарника колючего (1 ст.л. семян залить 0,5 л кипятка, прокипятить 10 минут и настоять 2 часа), а затем смазывать горло соком алоэ и оливковым маслом. Одновременно нанести на область шеи мазь «Апизатрон» и хорошо утеплить ее шерстяным платком.

Следует чаще пить морковный сок с медом и сок калины с медом, есть медовый забрус, съедать за день по 3 грейпфрута, по листку каланхоэ, есть хурму, задерживая ее в горле. Почаще полоскать горло отваром листьев слив, шалфея, зверобоя, шелухи лука, крепким чаем или соленой водой. Голос возвратится.

При потере голоса или ларингите пожуйте сало, и болезнь вас покинет.

Лечитесь и будьте здоровы!



Просмотров: 1372 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: