Четверг, 2024.03.28, 13:56

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 12

 Форум "Лиза. Мой ребенок"

Фоллекулярная ангина

Сыну 5лет в месяц примерно 2р. болеет ф.ангиной высокая темп. держится 3-5дней

Сделайте мазок со слизистой на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, и пролечите ребенка. Параллельно - курс Тонзилгон-Н.

Судя по всему, у ребенка грибковая ангина. Причем, мазки не всегда выявляют наличие грибка. Лечение: Тонзилгон-Н продолжайте, полоскание горла спиртовым р-ром Хлорофилипта (развести 1 ст л на ст теплой кипяченой воды). После каждого приема пищи - смазывать зев масляным Хлорофилиптом. Если найдете Хлорофилипт в таблетках - давайте их сосать между едой. Внутрь - тот же Хлорофилипт (спиртовой, разведеный, за 20 мин до еды). Кроме того, Бифидум бактерин по 10 доз 2 р\день - 1 месяц, Хилак форт ... Читать дальше »
Просмотров: 2025 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Частый насморк. Антибиотики в нос?

Мальчику 2 года. С рождения беспокоят частые длительные простуда с насморком (с зелеными выделениями) - по 3-4 недели. Капаем нос по 5 дней, меняя разные капли - Диоксидин, Мирамистин, протаргол, Аквамарис - с носа бежит и бежит, в горле как будто булькает слизь, немного откашливает. В результате идет к лору, лор назначет аптечные сложные капли с антибиотиком, которые уже приносят облегчение - насморк проходит.

Я переживаю, что часто приходится капать антибиотик, это не есть хорошо. С другой стороны, он помогает.

И не знаю, что лучше капать, и вообще как избавиться от длительных простуд. Сдавали мазок на флору - нашли стафилококк в носу (от меня передался), лечение не проводили.

Ребенок ходит в сад, болеет там чаще других - насморк без температуры. Я сама с детства часто болею ... Читать дальше »
Просмотров: 5125 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Просмотров: 3471 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (1)

Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.
Основные лекарства при насморке - сосудосуживающие капли и спреи. Попадая на слизистую носа, они вызывают резкое сужение кровеносных сосудов. При этом в полости носа устраняется отек, который перекрывает потоки воздуха. Уменьшается и скорость образования слизи, которая становится более густой. В результате носом становится гораздо легче дышать.

Наиболее часто для облегчения дыхания при насморке используют средства, содержащие ксилометазолин. К таким препаратам относится давно известный галазолин. Он выпускается в каплях и в виде геля для взрослых и детей. Капли галазолина стоят около 20 рублей, гель -70-75 рублей. Сейчас ксилометазолин стали выпускать и в виде спреев для носа. В аптеках можно найти индийский спрей длянос за 45-50 рублей и датский ксимелин за 75-95 рублей. Отличительной особенностью спреев ... Читать дальше »
Просмотров: 671 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Насморк, конъюнктивит, профилактика ОРВИ – капли Деринат

Насморк – Аквамарис

Синуфорте - это многофункциональный лор-препарат для лечения гайморита, синусита и длительного простудного насморка на основе лиофилизированного экстракта и сока клубней Цикламена европейского.

Синуфорте - достаточно эффективный препарат при насморке и синуите. Уже к третьему дню лечения практически полностью проходят болезненные симптомы, такие, как головная и лицевая боль, заложенность носа, повышение температуры и др.

Получить более подробную информацию о препарате и приобрести его можно здесь ... Читать дальше »

Просмотров: 1513 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Ингалипт спрей


Предназначен для лечения острых воспалительных заболеваний глотки, ротовой полости и гортани: тонзилита, ларингита, а также афтозного и язвенного стоматита.

28,50 руб.


Просмотров: 761 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)




Организм беременной женщины на девять месяцев становятся единым целым с организмом  ребенка. Беременность – это ответственность женщины не только за себя, но и за здоровье  ребенка, поэтому с особой отв ... Читать дальше »
Просмотров: 1147 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Поите ребенка водой как можно больше! Конечно, речь не идет о газировке из холодильника. Лучше всего пить теплую воду, в жаркий день можно выпить и воду комнатной температуры. Жидкости при ларингите организму нужно не менее 1,5-2 литров в день. Лучше, если ребенок будет выпивать ее постепенно, маленькими порциями: тогда связкам будет гораздо легче. Хорошо помогает избавиться от хрипоты и осиплости голоса теплое кипяченое молоко. Эффект будет больше, если в стакан с молоком добавить кусочек растопленного сливочного масла: это снимет першение и сухость.

Хорошо помогают при ларингите ингаляции. Посадите ребенка дышать над паром. Лучше, если это будет ультразвуковой ингалятор, а дышать малыш будет настоем лечебной травы, например, ромашки. Но можно обойтись и обычными "ингаляциями над картошкой". Для этого картофель отварите, слейте воду и посадите над кастрюлей ребенка. Пусть дышит ртом. Можно и просто приготовить настой травы (ромашки, зверобоя или шалфея), а затем нагреть над вод ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

При потере голоса залейте стаканом воды 3 лавровых листа, доведите до кипения и прокипятите 10 минут. Через час каждые 15-20 минут полощите отваром горло.

При потере голоса заварите с утра 400 г отрубей в 1 л кипятка и выпейте все глотками в течение дня. К вечеру голос полностью восстановится.

От потери голоса предлагаю принять 6 лечебных ванн из отвара веток сосны и березы. Чем крепче отвар, тем лучше. После каждой ванны проводить массаж шеи с камфорным маслом и прикладывать на нее компресс. Каждый день компрессы чередовать. Первый день прикладывать вокруг всей шеи с последующим ее утеплением шерстяным платком или шарфом распаренные пчелиные соты с медом. Держать 2-3 часа. На второй день прикладывать размягченное хозяйственное мыло с медом, на третий — раз ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Лук репчатый -
А Три чайные ложки сухой шелухи залить 0,5 л воды, прокипятить, настаивать в течение 4 час, процедить. Применять для полоскания горла.
Б Мелко порезать луковицу, засыпать 2 чайными ложками сахара, налить приблизительно 3/4 стакана воды и варить до тех пор, пока лук не станет мягким, а смесь густой. Эту кашицу есть в течение дня по чайной ложке.
Морковь - Один стакан свежего сока смешать с несколькими ложками меда. Принимать по 1 столовой ложке 4 - 5 раз в день. Можно просто есть больше тертой моркови.
Малина - Залить 20 г сырья 1 стаканом крутого кипятка и дать настояться. Пить на ночь перед сном, остерегаться сквозняков. Применять также для полоскания горла.
Подорожник большой - Две-три столовые ложки листьев заварить 2 стаканами кипятка (суточная норма). Пить по полстакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Применять как отхаркивающее и противовоспалительное средство при различных заболеваниях органов дыхания, особенно при ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

ЛЕКАРСТВО УЧИТЕЛЕЙ.   Оттого что я уже много лет преподаю в школе, у меня часто бывает ларингит. Появляется он от перенапряжения голосовых связок, потому что иногда приходится говорить по 5—6 часов. Ведешь урок, а тут приступ кашля такой начинается, что слезы из глаз текут. Очень неприятное состояние: сильно саднит в горле, голос садится. К концу дня шепотом начинаю говорить. Вот так, шепотом, после уроков разговаривала я с бабушкой одного хулиганистого ученика, и та мне посоветовала для укрепления голоса отварить 100 г тертой морковки в 0,5 л молока. Когда морковка сварится, процедить отвар и пить его по две чайных ложки три раза в день. А для полоскания горла приготовить настой из луковой шелухи: три чайные ложки шелухи залить 0,5 л ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Эмоциональная блокировка
Частичная или полная потеря голоса свидетельствует о том, что человек не дает себе говорить, так как чего-то боится. Он хочет что-то сказать, но боится, что его не услышат или что его слова кому-то не понравятся. Он пытается «проглотить» свои ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

Ларингит – это воспаление слизистой оболочки гортани. Ларингит бывает острый и хронический.

Острый ларингит может возникнуть в результате переохлаждения, перенапряжения голоса, а также может быть одним из проявлений различных заболеваний, таких, как грипп, простуда, корь, коклюш и т.д. Воспалительный процесс может захватывать всю оболочку гортани или слизистую оболочку надгортанника.

Симптомы ларингита - першение, сухость, саднение в горле, боль при глотании, кашель (в начале сухой, а потом с мокротой). Голос становится хриплым, грубым, иногда происходит потеря голоса.

Лечение направлено на устранение причины ларингита. Обычно ларингит длится несколько дней. При ларингите в течение 5-7 дней не следует курить, громко разговаривать, употреблять алкогольные напитки, принимать острую пищу. Хорошо помогают при ларингите горчичники на область грудины, теплое питье, масляные ингаляции, полоскания горла отварами ромашки и ... Читать дальше »

Просмотров: 3496 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)

При ангине

Кто не знает, как неприятно, если болит горло. Особенно плохо, когда боль сопровождается высокой температурой, гнойниками, опуханием гортани. Для лечения ангины в России издавна пользуются простым и надежным способом.

Делают трехпроцентный теплый раствор лимонной кислоты и полощут им горло через каждый час на протяжении дня. Если это делать с самого начала болезни, то, как правило, к концу первого дня вы почувствуете себя почти здоровым. Если же ангина застарела, то для лечения ее таким способом нужно два дня.

При потере голоса

Полстакана анисовых семян залить половиной литра воды, кипятить 15 минут. Потом семена выкинуть, а в отвар добавить четверть стакана меда, снова вскипятить. С ... Читать дальше »

Просмотров: 2109 | Добавил: Mila | Дата: 2009.08.12 | Комментарии (0)