Четверг, 2024.04.18, 14:10

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 4 » Узлы на щитовидной железе
11:52
Узлы на щитовидной железе

УЗЕЛОК РАЗВЯЖЕТСЯ

При  небольших узлах щитовидной железы воспользуйтесь любым из предлагаемых средств.

·               Настой лапчатки серебристой: 1 ст. ложку залить стаканом воды, кипятить 2-4 минуты, настаивать 2 часа, процедить. Пить по 50 мл 3-4 раза в день до еды. Курс -1,5-2 мес.

·               Настойка перегородок грецких орехов: 100 г перегородок залить 0,5 л водки, нааивать в темном месте около месяца. Принимать по 1 ч. ложке за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс - 2 месяца. Это старый и действенный рецепт.

А ЧТО В ТАРЕЛКЕ? Если еще не так давно, по сути, единственным средством профилактики заболеваний щитовидной железы была йодированная соль, сегодня появились йодированные молоко, хлеб, отруби, продается много морской капусты, разных сортов рыбы, креветок, кальмаров, - словом, выбор велик, и каждый может что-либо себе позволить. Богаты йодом грецкие орехи, киви, хурма; полезна и черноплодная рябина с медом. Прокрутите через мясорубку фейхоа, смешайте с сахаром и, не подвергая термической обработке, храните в холодильнике. Ешьте без ограничения, сколько душе угодно!

В начале 2000 года на УЗИ мне дали заключение: смешанный зоб первой степени. Паники не было: зоб внутренний, и, кроме смерти, ничего страшного... По предписанию врача-эндокринолога принимала таблетки, но лечилась и народными средствами.

1. Взять 14 штук грецких орехов, помыть, просушить, очистить, перегородки сохранить. Ядра употребляйте после еды, а скорлупу заверните в тряпочку, возьмите молоток и как можно мельче разбейте ее. Сложите в банку, залейте 0,5 л водки, закройте плотно и поставьте в темное теплое место на 7 дней. Затем процедите настойку, перелейте в темную бутылочку - и в холодильник. Пейте утром натощак по 1 ст. л. Я пила 3 раза в день за час до еды. Выпить все - это будет один курс лечения. Кроме зоба, настойка лечит еще опухоли, бронхи, отложение солей.

2. От многоузлового зоба взять стакан перегородок грецких орехов, залить 0,5 л водки, перемешать и плотно закрыть. Поставить в прохладное темное место на 30 дней. Принимать утром натощак по 1 ст. л. за 1 -2 часа до подъема, ничем не запивая и не заедая. Желательно полежать пару часов после приема. Это количество настойки - также на один курс лечения.

После первого курса лечения настойкой сделайте перерыв на 10-15 дней. Все это я принимала в течение 2 лет, одновременно по возможности пополняя рацион питания морской рыбой (хотя у нас только камбала), морской капустой трижды в день. И сейчас я все это употребляю. Исключила жирное, острое, сладкое, соленое.

Лечилась я и травами.

• Готовила настойку травы пустырника - 15 г на 1 стакан кипятка, настаивать 2 часа в закрытой посуде. Пить по 1 ст. л. 3-5 раз в день.

• Принимала капли боярышника (экстракт) по 20-30 капель 3 раза в день до еды.

Через 2 года сделала перерыв в ле­чении на 2 года, затем посетила кабинет УЗИ. В результате внутренний зоб оставил только узелки, и теперь я веду профилактику.

Да, еще один момент (не смейтесь): алхимиком я не стала, а вот от одного только слова «водка» испытываю отвращение. Но есть и другие рецепты, без алкоголя.

• Перегородки грецких орехов (1 ст. л.) залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин., пить по 1 ст. л. 3 раза в день в течение 10 дней.

• При недостатке йода пить аптечный йод, капая в молоко или воду, по схеме: первый день 1 капля 1 раз в день до еды, второй день - 2 капли, и так довести до 10 капель. Потом - в обратном порядке, до 1 капли, и перерыв на 10 дней. Повторить курс, а если понадобится, провести и третий курс лечения.

http://medic.ymka.ru

Просмотров: 1148 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: