Пятница, 2024.03.29, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 4 » Как лечить щитовидную железу?
11:49
Как лечить щитовидную железу?

СТАРЫЙ ДОБРЫЙ ОВЕС   (доктор Попов П.А.)

Как лечить щитовидную железу? Есть хорошее проверенное народное средство, которое выводит яды из организма и нормализует деятельность щитовидной железы.

Это всем известный овес. Отвар из колосков овса выводит из организма шлаки, если его пить, как чай. Но это еще не все.

Нужно приготовить крепкий настой овса, смо­чить в нем хлопчатобумажную ткань, высушить ее и ночью накладывать ее на горло, на область шеи. И нужно поделать эту процедуру не один день.

Благодаря лечению овсом деятельность щитовидной железы нормализуется и восстановятся ее функции - независимо от того, были ли они до лечения понижены или повышены.

Лечение овсом вовсе не исключает консультаций у эндокринолога и прописанного им курса медика­ментозного лечения.

 

ЩИТОВИДКА ЛЮБИТ ОРЕХИ   • Страдаю гипотиреозом, уже два раза врачи удаляли узлы на щитовидке, но они опять вырастают. Больше операций доктора не предлагают. Можно ли с помощью  фитотерапии вылечить узлы на щитовидной железе?

Для предупреждения роста узлов на щитовидной железе ешьте ежедневно ядра грецких орехов (по 50 грамм каждый день в течение месяца). Поможет и такой травяной сбор.

• Возьмите по столовой ложке травы пустырника и листьев мяты перечной, измельченные корневища валерианы и 2 столовые ложки растолченных плодов боярышника. Все перемешайте. Столовую ложку сбора залейте стаканом кипятка, настаивайте полчаса, проце­дите.  Принимайте настой по 1/2 стакана два раза в  день перед едой в течение месяца. Потом сделайте перерыв на 10 дней и опять повторите курс.

При приеме сбора не отказывайтесь от лекарств, которые прописал доктор, и, если сомневаетесь в квалификации врача, обратитесь за консультацией в ближайший эндокринологический центр.

Татьяна Зубкова, эндокринолог

ОРОБЕЙНИК ВОССТАНОВИТ ЩИТОВИДКУ.  …  Лет пять назад я начала сильно худеть, слезились глаза, одолевала бессонница. Обратилась к врачу, прошла обследование, и мне поставили диагноз — гипертиреоз. Я привыкла во всем полагаться на себя и, кроме назначенного лечения, стала поддерживать организм народными средствами. Каждый день резала головку репчатого лука, заправляла ее подсолнечным маслом и съедала, а также готовила салат из свежей белокочанной капусты и репы, добавляя туда еще жареный арахис. Такой салат способствует снижению активности щитовидной железы. Старалась по возможности есть соевые продукты — сначала они мне не нравились, но потом я к ним привыкла и даже вошла во вкус, к тому же они очень недорогие, и для меня — человека бедного — большое подспорье. И еще я принимала настой из растения воробейник: 2 столовые ложки листьев заливала литром кипятка, настаивала 10 минут, затем процеживала и пила по три чашки в день в течение месяца. Так вот, анализы у меня улучшились. Щитовидка сейчас в норме, и чувствую я себя неплохо. Доброго вам здоровья!

http://medic.ymka.ru

Просмотров: 3185 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: