Пятница, 2024.04.26, 22:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 4 » Щитовидная железа
11:47
Щитовидная железа

При наличии острого тиреоидита, когда есть явное ощущение кома в г горле и железа отечна, температура   повышена до 37 - 37,5°, может помочь  следующий отвар:    100 г морской капусты, 50 г сосновых по чек, 50 г подорожника, 50 г перегородок грецких орехов, 5О г полевого хвоща и 5О г гомеопатической     настойки фукуса смешать, 2 столовые ложки смеси залить кипящей водой и варить 15 мин. на слабом огне под крышкой. До­бавить разрезанный на ломти­ки лимон и 50 г меда, поварить еще 15 мин. Готовый отвар ос­тудить и процедить через двухслойную марлю. Принимать по   1 столовой ложке 3 раза в день до еды в течение 2-4 недель.  

Также полезно есть морскую капусту, ягоды черноплодной рябины, пить соки из картофеля или смеси картофельного, морковного соков и сока сельдерея, либо смесь из соков картофеля, огурца и свеклы. В случае приема соков из диеты полностью      исключаются мясные и рыбные продукты. Сокотерапия позволяет получить хорошие результаты в лечении тиреоидита за короткий срок.

Полезно водить кусочком льда по щитовидной железе в течение минуты 1-2 раза в день.

Для предупреждения появления зоба нужно носить на шее нитку настоящего желтого янтаря.       

КАША ДЛЯ  ЩИТОВИДНОЙ  ЖЕЛЕЗЫ

Долгое время мне пришлось лечиться от нарушения функции щитовидной железы. Лечилась я разными способами, удалось многое, я стала чувствовать себя, как сейчас говорят, прак­тически здоровой, и я считаю, что во многом мне помогла специальная каша, которая очень благотворно влияет не только на щитовидную железу, но и на весь пищеварительный тракт.

Нужно взять 10О г ядер гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол­литра воды, соль по вкусу. Гречку сварить как обычно. В почти готовую кашу добавить куркуму и морскую капусту, соль. Тщательно перемешать.

Каша приобретет оранжево-желтый цвет и очень приятный вкус. Оказывается, куркума обладает способностью очищать кровь и издавна используется в лечебных целях. Я настолько полюбила эту вкусную кашу, что и сейчас очень часто готовлю ее на завтрак, благо сейчас в магазинах, где продают пряности и приправы, да и на рынках без проблем можно купить куркуму. Морская капуста продается в аптеке, тоже всегда можно купить. Буду очень рада, если этот совет придется по вкусу людям, у которых есть аналогичные проблемы со здоровьем.

ХИРУРГ НЕ ПОНАДОБИЛСЯ...   …Когда я была маленькой, мы жили в небольшом уральском городке, рядом с предприятием закрытого типа. Около территории завода, у рощи с озером, стояли запрещающие знаки, гулять там было нельзя. Но разве детей остановишь — где же еще купаться, да и грибы там крупнее, и ягоды слаще Видно, это и дало мне к двадцати годам тяжелое заболевание — узлы на щитовидной железе. Чувствовала я себя очень плохо, и врач посоветовал поехать в областную больницу, чтобы удалить щитовидку. Но мама решила все по-другому: отправила меня к деду Игнату в Краснодарский край в лесной городок Горячий Ключ. Дедушка знал много народных средств от различных недугов.  И для меня он приготовил целебное снадобье.  Стакан перегородок грецких орехов положил в литровую банку и залил доверху водкой.   Неделю настаивал, а потом поил меня настойкой по чайной ложке три раза в день после еды в течение десяти дней, затем — перерыв на неделю и опять все сначала, и так три месяца. И еще каждый вечер делал мне компресс из листьев и скорлупок грецкого ореха: 3 столовые ложки смеси заливал стаканом кипятка, час настаивал, процеживал. Смачивал в настое небольшой кусок льняной ткани, слегка отжимал и прикладывал к шее, сверху — компрессную бумагу, оборачивал теплым шарфом. Утром повязку снимал. Когда я вернулась домой через три месяца и сходила к доктору, он очень удивился, потому что после обследования выяснилось, что с моей щитовидной железой все в порядке. Вот тогда я вспомнила,  как дедушка Игнат любил приговаривать:   «Древние   были мудрее нас, они искали лекарства в живой природе».

http://medic.ymka.ru/schitovidnaya_jeleza.php


Просмотров: 1000 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: