Четверг, 2024.03.28, 18:00

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Заеды,АНГУЛИТ, трещинки в углах рта
22:52
Заеды,АНГУЛИТ, трещинки в углах рта
Лечение.
При импетигинозной форме заеды показано смазывание 2 раза в день ежедневно углов рта 5—10% раствором нитрата серебра с последующим смазыванием пастой Лассара, 5% борно-дегтярной пастой или 3% эритромициновой, 5% гелиомициновой мазью.

При дрожжевой форме хорошие результаты дает левориновая или нистатиновая мазь. Общеукрепляющая терапия включает инъекции 1% рибофлавина фосфата по 2 мл ежедневно или через день (10—15 инъекций), поливитамины внутрь.



Болел хейлитом с 6 по 27 лет(21 год!), постоянное шелушение...

Болел хейлитом с 6 по 27 лет(21 год!), постоянное шелушение кожи губ и потрескивание с выделениями лимфы, спасали только мази и крема на каждый день. Как оказалось, причиной моей болезни были дрожжи в хлебопекарных изделиях(сахаромице­

ты). А узнал я это чисто случайно. Начитавшись о различном вреде дрожжей, перестал есть дрожжевой хлеб, и через 2 недели обнаружил, что хейлит исчез, остались только шрамы. Вот так вот, решил обезопасить себя от дрожжей, а получилось, что вылечил свою неизлечимую болезнь.

Сейчас ем только лаваш и бездрожжевой хлеб, по вкусу ничем не отличается от дрожжевого.

Всем кто не может вылечиться, рекомендую проверить свой организм на хлебопекарные дрожжи. Всем удачи.

ЗЫ: Обидно одно, что причина была такая банальная, зато пол жизни в пытках....


Просмотров: 1310 | Добавил: Mila | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Энья  
0
У меня заеды были из-за анемии. Проверьте свой гемоглобин, и если он низок, то можно пропить препараты железа типа сидерала или просто скорректировать диету: больше гречки, морской капусты, меньше молочных продуктов и чая и кофе + гранатовый сок.

Имя *:
Email *:
Код *: