Четверг, 2024.04.25, 10:30

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Важные рекомендации при раке печени
00:01
Важные рекомендации при раке печени

Здесь только обратим внимание на некоторые важные рекомендации.

При раке печени тяжесть болезни усугубляется еще и тем, что, кроме крайней истощенности организма, развивается брюшинная водянка - асцит. При асците скапливается в брыжеечной ткани брюшины до 2-3 ведер жидкости. Все жидкие питательные вещества всасываются кишечником, вталкиваются в брыжеечную ткань, а печень их переработать не может, так как она почти вся состоит из чужеродных раковых клеток. Водянка брюшины частично устраняется путем прокола живота и механического отсасывания жидкости. Однако при этом болезнь не ослабевает, и человек может погибнуть от полного омертвления печени.

Автор предполагает, что причиной воспалительных процессов в печени является правый надпочечник, который вырабатывает недостаточно гормонов (преднизолона, идрокортизона, адреналина, норадреналина). Эти гормоны играют главную роль при инфекционной защите. Особенно нужны гормоны в организме при сильно ощелоченной крови.

Способ лечения воспалительных процессов в печени заключается в следующем:
1. Как только обнаруживается пожелтение белков и желтизна тела, надо немедленно приступать к окислению организма с помощью ферментов или квасов, гормоностимулирующих организм по правой ветви симметрии человека. Ферменты (квасы) для приема внутрь приготавливают из чистотела, барвинка, безвременника, пижмы, коровяка, софоры японской, акации, мандрагоры, облепихи.

Из этого списка выбираются одно - два растения и приготавливаются квасы (из каждого растения - отдельно) по общей методике:
в трехлитровую банку помещают 1/2 стакана растения в марлевом мешочке с грузиком, добавляют 1/2 стакана сахара, заливают по плечики водой и кладут 1 чайную ложку сметаны. Горлышко банки завязывают марлей в 2-3 слоя от винных мушек. Прием от 1 столовой ложки до 1 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Если есть возможность приготовить два кваса, то они чередуются: две недели принимается один квас, следующие две - второй. В дальнейшем предпочтение отдается тому ферменту, который кажется на вкус приятнее.

2. После достижения окисления и соблюдения солевого режима в течение месяца по общей методике при раке печени особенно важно обогревание тела в районе печени компрессами из семян льна либо полыни, смоченными царской водкой, с подогревом водяной грелкой до +42'С. Окислен организм или нет, можно проверить при помощи лакмусовой бумаги, называемой еще Ph-метр в диапазоне от 0 до 12. Такая бумага есть в магазине химреактивов. Если бумага, помещенная в мочу на 1-2 секунды и извлеченная из нее, синеет - организм ощелочен, и нужно продолжать окисление организма. Если цвет лакмусовой бумаги не меняется или приобретает красновато-оранжевый цвет - организм окислен. Повторим, при приеме жмыхов, квасов и царской водки окисление организма гарантированно наступает через 1 месяц.

3. Если нельзя быстро подобрать растения, содержащие необходимые микроэлементы для отторжения и преобразования раковых клеток в обычные клетки (см. п.1), то в ферменты азотсодержащих растений (фасоль, горох, бобы, соя, чечевица, клевер, люпин, донник, кукуруза) надо добавлять жидкость, полученную после прессования печени только что убитого животного (свиньи). На три литра хорошо бродящего кваса добавляют 1 -2 ст. ложки этой жидкости. Через 1-2 недели квас, который приготовляется по общей схеме с одним из перечисленных здесь растений (см. п. 1), пьют без нормы.

Можно эти же растения квасить следующим образом: в трехлитровую банку засыпают по плечики, например, лущеный горох, добавляют 1 стакан сахара и заливают водой, не доводя до краев 1 см, кладут 1 чайную ложку сметаны и завязывают горлышко марлей. Через 1 неделю из сквашенного подобным образом растения готовят кашу на воде и употребляют ее по 150-200 г два раза в день.

4. При асците необходимо организовать голодную диету, при которой количество выделенной из организма жидкости будет больше, чем количество введенной жидкости. В противном случае асцит будет усугубляться. Фактически в случае асцита нужно прекратить есть вообще до его прекращения, а пить только кислые ферменты. Причем окислять организм придется главным образом через кожу и питать организм тоже через кожу:
после обогрева в ванной (см. п. 7) и обсыпания тела солью необходимо подождать до окончания потения. После потения, взамен испарившихся при этом с поверхности кожи щелочных элементов, необходимо дать на кожу кислое питание:

соленое сало смешивают с медом в пропорции 1:1, разводят одну часть массы в 10 частях яблочного уксуса и обтирают жидкостью тело 3-5 раз в день. Аналогично готовят питательную массу из молочной сыворотки, меда, яблочного уксуса, чередуя растирания.

5. Обязательно наладить весовой контроль, чтобы убедиться в прекращении накопления жидкости в брыжеечной ткани. Для этого необходимо делать оценку всех поступлений и выделений из организма (вести записи). Мочегонные вещества (типа фурасемида) исключить из употребления, так как жидкость надо изгнать из брыжеечной ткани, а не из кровеносной системы, где ее и так мало.

6. При асците желательно употреблять пиво по 1 рюмке 2-3 раза в день, а также ферменты адониса и желтушника, которые пьются дополнительно к ферментам 1-го пункта. Они, с одной стороны, укрепляют сердечные мышцы, а с другой - обладают хорошими мочегонными свойствами.

7.  Для усиления правой почки применяют потогонные процедуры. Тело обогревать в багульниковой ванне: 2 ст. ложки корней багульника наваривают на 0,5 ведра воды в течение 10-20 минут и затем навар выливают в ванну с горячей водой, в которой находятся 20-25 минут. Ванны принимать каждый день, пока асцит не окончится. Потом их надо будет продолжить, доведя до двух раз в неделю, одного раза в неделю, постепенно снижая продолжительность купания.

8. После снятия асцита постепенно начать питание через рот. Мясо, рыбу, молочные продукты и грибы считать главными продуктами питания.

инфо

Просмотров: 935 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: