Четверг, 2024.04.25, 04:33

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Токсикоз приводит к рождению умных детей
19:42
Токсикоз приводит к рождению умных детей

Тема: Новости и события / Беременность
Токсикоз приводит к рождению умных детей  Канадские специалисты утверждают, что сильный токсикоз во время беременности влияет на интеллектуальное развитие ребенка. Утреннее недомогание сопровождает 80 процентов беременностей. Ученые считают, что токсикоз возникает в процессе быстрого развития плода.

Это первое исследование, которое связывает токсикоз с умственными способностями ребенка. В ходе тестов ученые наблюдали за состоянием 121 беременной женщины в период с 1998 до 2003 годы.

Молодых женщин разделили на 3 группы. В первой группе оказались женщины с признаками токсикоза, во второй - беременные женщины, которые испытывали токсикоз и принимали специальные витамины, а в третьей - женщины без токсикоза.

Позднее ученые протестировали умственные способности детей в возрасте от 3-х лет и наблюдали за их поведением. Во внимание принимались и такие факторы, как курение, употребление спиртных напитков во время беременности и социальный уровень испытуемых.

Результаты тестов показали, что дети женщин, которые страдали от токсикоза во время беременности, лучше справились с тестами и показали хорошую память. Притом, чем сильнее был токсикоз, тем более умным рождался ребенок.

Просмотров: 604 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: