Пятница, 2024.04.26, 01:26

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Советы доктора Здоровенькина: Памятка родственникам тяжёлых онкобольных
22:37
Советы доктора Здоровенькина: Памятка родственникам тяжёлых онкобольных
Считаю необходимым поместить здесь своеобразную «Памятку», которую даю родственникам тяжёлых онкобольных, чтобы они не паниковали по непониманию процесса:

СИМПТОМЫ,  ВОЗНИКАЮЩИЕ  ПРИ  ВЫЗДОРОВЛЕНИИ  ОНКОБОЛЬНЫХ

Пособие для пяти категорий выздоравливающих
Обязательно прочесть всем, решившим вылечиться, чтобы  потом не задавать дурацких вопросов.

1. Для совсем перепуганных, временно утративших способность соображать:

Если у вас появились какие-то, не бывшие раньше, выделения, – не паникуйте. Ваш организм, получивший помощь в повышении иммунитета, начал более интенсивно проводить обмен веществ. Тем самым, возможность самовосстановления у него появилась, о чём вам говорили ещё в школе. Нормализуя свою работу, организм отторгает всю дрянь, которая накапливается в нём во время проведения мероприятий по уничтожению паразитов. Выбрасывается эта гадость из организма всевозможными способами, в том числе – через носоглотку, кожу, даже – глаза. Поэтому, если вы относите в унитаз много чего дурно пахнущего, то постарайтесь сообразить, что всё это вы носили в себе. Если вам жалко расстаться с той гадостью, которую вы сбрасываете в унитаз, то зачем вы начинаете лечиться? Запихайте всё обратно и не морочьте никому голову!

Печень, выздоравливая, всегда болит. Или вы это запоминаете и перестаёте каждый раз паниковать, или поворачивайтесь и идите в поликлинику, где вам уже «помогли».

Каждый раз, до тех пор, пока вы не выздоровеете окончательно, вы будете испытывать перепады самочувствия: после заметного улучшения наступает период обязательного ухудшения. Почему так происходит, вы всё равно не поймёте, поэтому просто смиритесь, а я пока объясню этот «феномен» следующей категории выздоравливающих.

2. Для испуганных, но способных и соображать, и контролировать своё состояние:

Как только ваш иммунитет заметно приподнимется, вы сразу же почувствуете себя лучше. Но этот период длится недолго: стоит иммунитету хоть немножко повыситься, как и обменные процессы ускоряются, и иммунные защитники разрушают (убивают) больше болезнетворных микроорганизмов. Так как яды (токсины) попадают, естественно, в кровоток, то и омываются нервные окончания некачественной кровью. А это приводит в моментальному появлению сигналов в мозг о непорядке в организме. Дискомфорт может выражаться тошнотой, головной болью, рвотой, болями в тех местах, проблемы в которых мы решаем курсом лечения. И там, где у вас метастазы. Это понятно?

Орган, который вы восстанавливаете, болит обязательно! У организма нет другого способа доложить вам, что «процесс пошёл». Чем сильнее был поражён орган, тем продолжительнее и неприятнее боль.

Когда боль прекратилась (не проявляется более суток), а самочувствие резко улучшилось  –  орган выздоровел. Можете проходить обследование и сдавать контрольные анализы.

3. Для соображающих, но не понимающих процесс до конца:

Вы, конечно, знаете, что при насморке высморкаться гигиеничнее, чем пытаться запихнуть всё это назад в организм. Не зря же организм старается освободиться от этого «добра». Поэтому вы не должны удивляться, когда из вас выходят всякие неприятные выделения. Выходят, ну и чёрт с ними! Поймите, что организм тратит энергию на самоочищение. А Вы теряете белковую массу.
После того, как организм потратил массу сил и средств (энергетику и белковую массу) на самоочищение, даже частичное, ему необходим отдых. Пусть непродолжительный, но – отдых! Вот он вам и сигнализирует, чтобы вы прекратили всякую деятельность, расслабились и дали возможность организму восстановиться. Не паникуйте, что худеете. Это – временное явление.
Восстановившись, ваш организм с новыми силами будет избавляться от дефектов, мешающих ему нормально функционировать. У вас появится повышенный аппетит (компенсация потерь).
Таким образом, периоды относительного благополучия будут чередоваться с периодами ухудшения самочувствия. Это – нормально, так надо! Так у всех. Вы уникальны только генокодом.

4. Для соображающих:

Извините, что столько времени заставил вас читать то, что вам и так было ясно. Но ведь у нас в стране не все умеют соображать. Потому и болеют.
Считаем, что лично Вы заболели совершенно случайно. В нечётные недели лунного цикла организм всё тянет в себя, в чётные – отторгает из себя. Вы, конечно, понимаете, что пока состояние кровотока не будет приведено в норму, вам придётся испытывать дискомфорт. Всё обезболивающие препараты, равно как и временно нейтрализующие нервные окончания, только снимают неприятные симптомы, но никак не способствуют излечению. Окончательное выздоровление наступает тогда, когда, помимо ваших личных (субъективных) ощущений, это подтверждают клинический анализ крови и лабораторные исследования состояния вашего организма.
Надеюсь, сообщение, что ваше заболевание относится к инфекционным, не шокирует Вас лично. Вы догадаетесь принять меры защиты ваших родных, а в дальнейшем – профилактические. Чтобы не заболеть снова. Любое лечение всегда дороже профилактики.
Потенциальный онкобольной – каждый в мире. Не делайте трагедию из несчастного случая, произошедшего именно с Вами. Выздоравливайте и постарайтесь в дальнейшем не попадать «под статистику». Это – просто. Надо лишь выяснить, что произошло и сделать правильный ответный ход.

5. Примечание для особо бестолковых, проходящих курс при раке третьей и выше стадии (даётся вынужденно, так как именно такие в основном и болеют):

После того, как ваша опухоль купируется (соберётся в одно место), она будет постепенно  сгнивать и превращаться в мешок с гноем. Так как организм не всегда может этот мешок отторгнуть (выплеснуть через кожу наружу), то могут появиться проблемы. Дело в том, что гной разъедает ткани мешочка, в котором он содержится, и просачивается в окружающие здоровые ткани. Это вызывает воспалительный процесс. Кроме того, гной, выливающийся из бывшей опухоли, частично попадает в кровоток. Вам так нужно заражение крови? Врач, порекомендовавший облучить либо подвергнуть химвоздействию вашу опухоль до операции, подразумевал именно её купирование, вбейте это себе в голову. Потому что купированную опухоль проще оперировать. Дошло? Как только опухоль «созреет» для операции, её необходимо удалить. Потому что в вашем случае – организм просто не в силах одновременно и выгонять заразу через кровоток, и пытаться сбросить её через кожу. Если бы вы обратились на ранней стадии рака, то размеры опухоли были бы значительно меньше, иммунитет – выше, и ваша опухоль «рассосалась» бы без особых проблем. Однако вы дотянули до стадии, когда вас даже не оперируют. Можете ругать только себя. Хотите выжить – выполняйте все указания человека, которому вверяете свою жизнь. Будете умничать – не успеете убедиться, что неправы. Доказать что-либо вам можно только тогда, пока вы живы. Умные – не болеют! А если заболели и выжили – стараются потом вовсе не болеть. И у них, что характерно, получается!
А лечиться надо, понимая: что у тебя, почему, и как от этого избавиться. Обязательно возьмите в свидетели процесса лечения и выздоровления своего онколога, чтобы он в будущем не допускал того, что допустил с вами, равно как и с другими несчастными. Правильно обученный онколог дорогого стоит.
В заключение – обязательная для всех информация.

Лечение всегда состоит из четырёх этапов:

• Остановка процесса развития опухоли и метастазирования;

• Повышение иммунитета и энергетики до стадии, когда вы без особых проблем перенесёте основной курс – противопаразитарную терапию;

• Противопаразитарная терапия;

• Восстановление функций пораженного органа, а если необходимо – и его целостности.

Неразумно прекращать лечение на стадии, когда вам кажется, что вы выздоровели, но анализы этого не подтверждают. Каждый излечивается в своё время.

Конечно, эта «Памятка» нелицеприятна. Но что поделать?!
Просмотров: 12723 | Добавил: Mila | Рейтинг: 2.9/7
Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
У нас беда. Заболел племянник.Григорьев Александр Евгеньевич - 26 лет (30.05.85г.) 6месяцев назад :вес 90кг. рост 180, сейчас 65кг. Аппетит слабый. Спит после болеутоляющих уколов. Встает только в туалет, в основном лежит. Сопутствующие заболевания - гепатит С. Очень слабый,но поесть и попить может самостоятельно. После обнаружения меланомы на спине в подлопаточной области была проведена операция. До операции было три курса химиотерапии,облучение. После операции три курса. За последний месяц состояние ухудшилось, пошли метастазы очень быстро. Лежит в хосписе. Делают болеутоляющие уколы, прокапали 10 капельниц Ремоксола, Эссенциале, Корсил. Ухудшения продолжаются. Обнаружены метастазы в правом тазобедренном суставе, в печени, челюсти. Жалуется на боли в области правой ноги, левого ребра, немая нижняя челюсть. Начали колоть наркотики. Иногда поднимается температура до 39гр. Подскажите можете ли вы нам помочь, как остановить рост метастаз. Все , что у нас есть, по обследованиям прилагаем. Или может посоветуйте куда еще обратится, кто может нам помочь. Очень надеемся на вашу помощь! ждем!

Имя *:
Email *:
Код *: