Суббота, 2024.04.27, 02:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Народную артистку СССР И.Чурикову увезли в реанимацию
16:52
Народную артистку СССР И.Чурикову увезли в реанимацию

Народная артистка СССР, актриса Инна Чурикова была доставлена в больницу с подозрением на инфаркт, сообщает радиостанция "Голос России".

В полдень актрисе стало плохо, она пожаловалась на головную боль и боли в груди. Немедленно была вызвана скорая помощь, которая в срочном порядке доставила ее в больницу.

Медики полагают, что у актрисы произошел серьезный сбой работы сердечно-сосудистой системы.

И.Чурикова родилась в 1943г. в городе Белебей в Башкирии. Карьеру в кино начала еще студенткой, в 1961г. снявшись в фильме "Тучи над Борском". На счету актрисы множество любимых зрителями работ, среди которых роли в кинофильмах "Начало", "Военно-полевой роман", "Тот самый Мюнхгаузен", "В огне брода нет", "Курочка Ряба", "Ширли-Мырли", "Идиот" и многих других.

Инна Михайловна на протяжении многих лет является ведущей артисткой театра "Ленком".

И.Чурикова - одна из самых любимых актрис россиян, согласно данным соцопросов и различным рейтингам. Деятельность актрисы отмечена рядом государственных и профессиональных наград, в том числе орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени. Франция наградила И.Чурикову орденом исскуств и литературы. Кроме того, артистка является обладательницей огромного количества наград киноакадемий, включая премию Берлинского кинофестиваля.

Инна Чурикова

20 апреля 2010г.

инфо

Просмотров: 561 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: