Пятница, 2024.04.19, 20:36

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Мазь прополисная
12:50
Мазь прополисная

Выпускается 3- и 10%-ной концентрации. Представляет собой густую однородную массу желтого цвета и приятного запаха. 3%-ная мазь содержит 3% очищенного прополиса, 10% ланолина и 87% вазелина. 10%-ная мазь более эффективна. Она содержит по 10% прополиса и ланолина и 80% вазелина.

Фармакологические свойства. Обладает противобактерийным, противовирусным и противогрибковым свойством. Оказывает ранозаживляющее, обезболивающее, противозудное, дезодорирующее действие, стимулирует регенерацию (восстановление) тканей.

Показания и способ применения. Прополисная мазь предназначена для наружного применения.

Показаниями к использованию ее служат ожоги, обморожения, труднозаживающие раны и язвы, экзема (воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергического характера), себорейная экзема (заболевание, наблюдаемое у детей грудного возраста к характеризующееся нарушением функции сальных желез), пиодермия (гнойничковое поражение кожи), фурункулы слухового прохода (турунды с мазью вводят в слуховой проход) и воспаления среднего уха, рентгеновские, радиевые и солнечные лучевые повреждения, хронический насморк, эрозия шейки матки (сначала тампоном, смоченным в 2%-ном растворе соды, удаляют слизь, затем к эрозия прижимают тампон с мазью и оставляют его на 10-12 ч; процедуры проводят ежедневно в течение 10-12 дней), трещины прямой кишки и геморрой (прикладывают марлевые салфетки с мазью), послеоперационные раны у больных, оперированных по поводу свищей прямой кишки, и т.п.

Побочные эффекты. Весьма редко могут отмечаться явления индивидуальной непереносимости к прополисной мази (проявляются обычно в виде зуда, покраснения кожи и сыпи на ней). В таких случаях лечение необходимо прекратить.

Условия хранения. Мазь следует хранить в хорошо закупоренных стеклянных баночках в темном и прохладном месте.

инфо

Просмотров: 690 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: