Четверг, 2024.03.28, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Лучшие средства для повышения иммунитета
20:08
Лучшие средства для повышения иммунитета
Лучшие средства для повышения иммунитета

При пониженном иммунитете наш организм становится уязвимым для неблагоприятных факторов внешней среды. Иммунитет – это хорошо отлаженная система, на которую оказывает влияние множество факторов, это и вирусы и стрессы. Повысить иммунитет можно только при укреплении всего организма. Повышение иммунитета – это продление вашей жизни.

Для того, чтобы повысить иммунитет, откажитесь от курения полностью или хотя бы сократите до минимума употребление сигарет. Пересмотрите свой рацион, ешьте больше натуральных качественных продуктов: овощей, фруктов, орехов, молочных продуктов. Исключите из вашего питания рафинированные продукты, такие как быстрые супы, каши и т. д.

Для повышения иммунной системы следует заниматься различными видами спорта, в том числе утренней гимнастикой и, желательно, плаванием, потому что ничто так не понижает иммунитет, как гиподинамия. Но и не переусердствуйте, так как чрезмерные физические нагрузки, напротив, снижают иммунитет.

Одним из мощных средств для повышения иммунитета является закаливание, но закалять организм нужно постепенно, начиная с контрастного душа, продолжительность которого примерно 2 минуты и заканчивая холодным душем продолжительностью в пять минут.

Самым опасным врагом для нашей иммунной системы является стресс. Когда мы подвергаемся стрессам, мы начинаем часто болеть, поэтому, по возможности, лучше позитивно смотреть на жизнь и спокойнее реагировать на появление тех или иных проблем.

Обратите внимание также на витамины и препараты для повышения иммунитета. Принимайте витамин С, который производится в виде таблеток и сиропов. Повышают иммунитет и такие растительные препараты, как экстракт эхинацеи, женьшень, кошачий коготь и т. д.

Просмотров: 718 | Добавил: Mila | Теги: здоровый образ жизни, иммунная система, иммунитет, простуда, повышение иммунитета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: