Вторник, 2024.04.23, 18:13

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 17 » Салаты, салатики, закуски
16:48
Салаты, салатики, закуски
Берем сыр Фетаки, добавляем раздавленный чеснок, побольше укропа, оливковое масло. такая паста получается, можно на хлеб мазать

***

Лосось, фасоль, лук репчатый, майонез.

***

Яблоко, яйца, кукуруза, болгарский перец (лучше красный), апельсин, шампиньоны (консервы)), можно курицу. Все что можно порезать- порезать ломтиками, только не маленькими. Шампиньоны (слить сок) и сразу закинуть в салат. Резать их не стоит. Все это заправить оливковым майонезом, желательно обильно. сверху потереть сыр(чисто для украшения). можно еще украсить маслинами. НЕ знаю как насчет стоимости, но очень вкусно и легко)).

***

Кальмар в банке - готов к употреблению. А замороженный надо разморозить и варить минут 5 после закипания. Если переварить он будет резиновый. Салат из кальмара: яйца+лук репч.+кальмар+майонез+соль+ черн. перец. Резать довольно крупными полосочками, яйца пополам и тож полосочками, лук тож полукольцами тоненькими. Но можно и мелко всё порубить. И ещё можно добавить рис.

***

Салат "Курочка Ряба" - вареная курятина, грецкие орехи, ананас из банки - порезать мелко, но не так, чтобы получилась паста, заправить майонезом, не солить. Очень вкусный и сытный. Пропорции на вкус. Салат из креветок - отварить креветок, тех, что под пиво берут, но можно и тех, что уже без шкурки. Сделать соус - в майонез раздавленный чеснок, с ним поострожнее - можно легко переборщить и побольше укропа. Кто любит - может добавить вареное яйцо. А соус чесночный идет на ура к креветкам и пиву :) Еще его подаю к горячей жареной рыбе - морской, речная сама по себе вкусная :)

***

Всем уже надоел салат из крабовых палочек. Хочу поделиться новым рецептом - во рту тает. Итак, Рулет из крабового мяса. Ингридиенты: лаваш армянский (3 листа на рынке стоят 10 руб), крабовое мясо, (именно мясо, а не палочки) 1 упаковка 200 гр.(15 руб), вареное яйцо средних размеров (3 шт.), лук репчатый (луковица средних размеров - 1 шт, кто любит лук, можно положить больше), зелень (петрушка, укроп, кинза, кому, что нравится), майонез "Скит" (Оливковый лучше не брать)пачка 250 гр., (11 руб). Процесс приготовления: берем первый лист лаваша, как следует смазываем его майонезом (расчитать таким образом, чтобы измазать всю пачку на 3 листа)и кладем на него первый слой начинки - мелко-мелко покрошенное крабовое мясо (предварительно разморозить), я обычно крошу в "комбайне". Далее, кладем сверху второй лист лаваша, и снова смазываем его как следует майонезом. На него кладем второй слой начинки: мелко-мелко порубленные варенные яйца, перемешанные с репчатым луком (в комбайне лучше не крошить). Запаситесь носовыми платками :-)) Далее, кладем, наконец, третий лист лаваша и, угадайте, правильно - как следует смазываем его майонезом. на него - третий слой начинки: мелко-мелко порубленная зел

***

400 гр крабовых палочек -режем мелко, 100 гр любого твордого сыра - я беру буковинский - натираем на крупную терку, туда же 300 гр консервированных ананасов - мелко порезанных Все заправить майонезом Пальчики оближешь!

***

Любые грибы (можно и замороженные,и консервированные)обжарить с луком(полукольцами).Порезать тонкими полосками варёное мясо,если нет-ветчину,Если и ветчины нет-сойдут любые колбасные изделия,но тогда их лучше пожарить вместе с грибами и луком.Добавить консервированной кукурузы и майонез.Лучше всё смешивать,когда грибы тёплые.Делаю такой салат на скорую руку,когда гости нагрянут.

***

Рекомендую салат, который просто обажаю! Тертая морковь, порезанные грецкие орехи, изюм (лучше белый), чеснок, майонез. Посолить, перемешать. Вкус - бесподобный, но это для любителей чеснока, он должен чувствоваться. Пропорции примерно такие - на две крупные морковки горсть орехов, столовая ложка изюма, большая долька чеснока, столовая ложка майонеза.

***

Я очень люблю вот какой салат: Вареная курица ( мелкими кусочками), ананасы консервированные, обжаренные грибы, чуть-чуть репчатого лука, карри и майонез. Мне очень нравиться!

***

Мне нравиться вот такой салат. Сыр нарезать соломкой, ветчину нарезать соломкой, листья салата нарезать соломкой, все перемешать и заправить майонезом, а сверху посыпать чесночными сухариками. всем нравиться.

***

Очень-очень вкусный салатик: горбуша, кукуруза, яйцо и свежий огурец. Открываешь банку консервированной горбуши, сливаешь сок, размельчаешь, добавляешь кукурузу, вареное яйцо и потертый соломкой огурец. Заправляешь все фито-майонезом)) Мой муж просто в восторге)))

***

Салат "Весенний",1 свёкла средних размеров,2 моркови,2-3 огурчика, 2-3 яйца. (Все слоями,на крупной тёрке, каждый слой смазываем майонезом) 1 слой: отварная свёкла. 2 слой:сырая морковь. 3 слой:свежий огурец(отжать) 4 слой:отварные яйца. Приятного аппетита!

***

сыр натереть на терке,колбасу копченую соломкой порезать,помидоры дольками,чеснок натереть,заправить майонезом-супер и сытно!

***

300гр.куриного филе(спечь),160гр.корейской моркови,160гр твердого сыра,260 гр майонеза,соль.Выкладывать слоями,как написано

***

Салат"Молодёжный":200гр куриного филе вареного,1б.маринованных грибов и 1б.кукурузы,1луковица,соль,перец,зелень-по вкусу,майонез.Мясо и грибы порезать соломкой,лук мелко режем.Всё смешать,добавить кукурузу,зелень.Посолить,поперчить и залить майонезом.Очень вкусно!!

***

вот пара салатов:1) Крабовые палочки тонко соломкой нарезать, нарезать соломкой огурцы свежие(всё в миску).Туда же банку фасоли консервированной красной(воду предварительно слить),туда же кукурузу консервированную. Порезать лук зелёный, укроп. Перед подачей на стол добавить пачку сухариков и заправить майонезом. 2) Салат с тунцом: порезать салат китайский(в миску),порезать огурцы(2),помидоры(2),болгарский перец(1),солёные огурчики(2-3).Добавить тунец.Всё перемешать с майонезом.

***

Супер-салат, "Каприз" называется. Первый слой - копчёное мясо (мелко порезанное), второй слой - маринованный в уксусе лук (тоже мелко нарезанный), третий слой - яйца (тоже ессессно мелко нарезанные), четвёртый - тёртый сыр. Между 2-м и 3-м слоями а также между 3-м и 4-м промазать майонезом. Салату надо пару часов настояться после приготовления. Очень вкусно!!!

***

салат "Айсберг", груши, грецкие орехи, натуральный йогурт, сыр "Дор-блю" - смешать салат, кусочки очищенной груши, ореховую крошку, заправить йогуртом и украсить "веерочками" из треугольничков сыра, воткнув их по бокам. Очень нежно и вкусно.

http://www.woman.ru


Просмотров: 839 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: