Пятница, 2024.04.26, 16:41

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 17 » Пирожки с мясом
15:45
Пирожки с мясом
КАРТОФЕЛЬНЫЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
1 кг. картофеля,
1 яйцо,
соль, перец,
специи,
500 г мясного фарша,
растительное масло,
панировочные сухари.
Сварить 1 кг картофеля в кожуре, остудить, очистить от кожицы и тщательно растолочь. Добавить соль, специи для овощей (кто какие любит) и вбить 1 сырое яйцо. Перемешать . Основа для пирожков готова.
Начинка: 3 крупных луковицы мелко порезать и обжарить на растительном масле, добавить 500 грамм мясного фарша, соль, перец и жарить до готовности, готовую начинку можно пропустить через мясорубку. Теперь делаем пирожки - столовой ложкой беру картофельную массу и делаюn лепёшку прямо на ладони, сверху кладут начинку и соединяюn края, придают форму пирожка и "обваливают" в панировочных сухарях. Жарить пирожки на растительном масле с обеих сторон.

***
Рогалики с сердцем или мясом

Для теста: 250 г маргарина, 6 ст. ложек сметаны, 1 желток, 2-2,5 стакана муки.
Из указанных продуктов замесите тесто и поставьте на час в холодильник. Разрежьте тесто на 4-5 частей. Раскатайте каждый кусок в тонкий круглый пласт и нарежьте секторами, как торт. Для начинки сварите сердце или мясо, перекрутите на мясорубку, смешайте с мелко нарезанным и поджаренным луком. Приправьте перцем и солью. Если фарш суховат, добавьте пару ложек бульона или кусочек масла и 1-2 ложки горячей воды.
Положите немного начинки на каждый сектор и сверните рулетиком (уголок должен быть сверху). Придайте форму рогаликов, смажьте яйцом и выпекайте на противне в средне нагретой духовке.

***
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей,1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов , для пиццы и беляшей.
Для начинки в пирожки:мясо отварить,пропустить через мясорубку,добавить поджаренный лук,соль,перец.
Для беляшей сырую свинину пропустить через мясорубку с сырым луком,добавить соль, перец.

***
Самса:
Продукты: Тесто: 4 стакана муки, 250 гр.сливочного масла или маргарина (потереть на терке), 250 мл. кефира, 0.5 чайной ложки соли. Начинка: 400 гр.молотого жирного мяса (баранины), 2-3 средние луковицы (мелко порезать или смолоть), соль, перец. Замесить тесто и поставить его в холодильник не менее чем на час. Тесто разделать как на пельмени, только лепешечки должны быть значительно крупнее, диаметром примерно 10 - 12 см. В центр каждой лепешки положить начинку и сделать пирожки треугольной или круглой формы. Выкладывать самсу на сухой противень, перед установкой в духовку смазать яйцом. Печь на среднем огне 30 - 40 минут. Начинка может быть самой разной: с мясом и картошкой, с капустой, с тыквой, и даже сладкая (с джемом, повидлом).

***
покупаю слоеное тесто в него фарш с луком, зельнью, чесноком и специями и печь

***
замесите тесто (яйца 3 шт., вода пополам с молоком, дрожжи и растит.масло гр.100) , когда подойдет тесто, раскатывайте тоненько. Пласт готовый смазывайте растительным масло (или топленным) - погуще! и заворачивайте в колбаску. Таких колбасок делаете и в пакет. И все убрать в холодильник. Поморознее место :) на ночь. Так получается песочное тесто!
На следующий день достаете колбаски, отрезаете кусочки, обмакивайте в муке и раскатывайте. во внутрь начинку и закрывайте треугольником (как его делать...ммм..сложно объяснить)
начинка: мясо кусочками, побольше лука и в каждую самсу кусочек сливочного масла.

http://otvet.mail.ru/question/20290254/



Просмотров: 573 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: