Пятница, 2024.04.26, 18:02

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 17 » Пирожки с мясом
14:33
Пирожки с мясом
дрожжевое тесто:
мука - 2 стакана,
маргарин или масло растительное - 0-2 ст.л.,
яйца - 0-1/2 шт,
дрожжи - 10-15 г,
соль - 1/4 ч.л.,
вода или молоко - 1/2 стакана,

фарш мясной - 300 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
соль, перец - по вкусу
Приготовление
Фарш: мясо, лук, соль, перец - все хорошо вымешать.
Приготовить безопарное дрожжевое тесто. Присыпаем стол мукой, чтобы тесто не прилипало (руки можно смазать растительным маслом), отрываем кусочек теста, скатываем в комочек-шарик. После того, как накатали таких шариков, приступаем к разделке.
Разминаем руками или раскатываем скалкой лепешку, на серединку кладем фарш.
Защипываем края беляша, приминаем (чтобы было плоским) и можно жарить.

***
Пирожки с мясом

Слоёное тесто 800 г
Говядина 500 г
Масло 2 ст. л
Соль
Вода 1,5 стакана
Яйца 1
Сметана
Мясо для начинки нарезаем кусочками, обжариваем в масле вместе с рубленым луком, прибавляем горячей воды, тушим на медленном огне до мягкости и лишь потом солим. Остывшее мясо вместе с луком пропускаем через мясорубку и подогреваем, добавляя по мере необходимости бульон, перец, сметану. Слоёное тесто раскатываем в пласт толщиной 3 мм. При помощи формочек или колёсика нарезаем четырёхугольные кусочки. На половину кусочка выкладываем начинку, перегибаем тесто пополам, края слегка сжимаем, обмазывем сверху взбитым яйцом и выпекаем в духовке до готовности.

***
Жареные пирожки с мясом

400 г муки, 5 желтков, соль, 3 - 4 ложки густой сметаны, ложка растопленного маргарина или растительного масла, четверть чайной ложки пищевой соды.
На начинку: 200 г вареного мяса, белки, соль, перец, маленькая луковица или 2 зубка чеснока, жир для жарения, зелень петрушки.
Тесто на пирожки приготовить так же, как на хворост. Мясо для начинки пропустить через мясорубку, добавить поджаренный в очень малом количестве жира мелко покрошенный лук или чеснок, добавить белки, приправить по вкусу, хорошо перемешать. Если начинка получилась сухой, можно добавить ложку сметаны. Раскатать тесто чуть-чуть толще, чем на хворост, разрезать на небольшие квадраты. На каждый квадрат положить шарик начинки, защипать пальцами, а затем придавить зубьями вилки. Для жарения пирожков можно использовать жир, оставшийся после жарения пончиков или хвороста. Жарить пирожки в достаточном количестве жира, на среднем огне. Пирожки можно жарить заранее до подачи на стол, а для разогревания поставить на несколько минут в сильно нагретую духовку. Разогретые посыпать зеленью петрушки и молотым перцем.

А ВОТ ТУТ рецептик с фоточкой)))))

***
"Пирожки жареные с мясом"

Для теста:
Мука - 3. 5 стакана
соль - 1 ч. л.
сахар - 2 ч. л.
сода - 1 ч. л.
яйца - 2 шт
простокваша - 1. 5 стакана
оливковое масло - 1 /3 стакана

Для начинки:
фарш куриный - 1 кг
рис отварной - 1. 5 стакана
лук - 1 шт
чеснок - 2 -3 зубчика
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
укроп - небольшой пучок
масло растительное - для жарки пирожков

Приготовить начинку: у меня был куриный фарш, можно взять любой, фарш обжарить с луком и чесноком, посолить, поперчить. Рис отварить до готовности. Смешать обжаренный фарш и отварным рисом. Укроп помыть и мелко порезать, добавить к фаршу с рисом, все хорошо перемешать, начинка готова.

Приготовить тесто: простоквашу вылить в миску, туда же всыпать соль и сахар, соду, оливковое масло и перемешать. Яйца слегка взбить, затем вылить в простоквашу, еще раз перемешать. Теперь всыпать понемногу просеянную муку, замешивать тесто, оно должно получится довольно плотным, но не таким крутым как на пельмени. Вымесить тесто так, чтобы оно было ровным и не липло к рукам. Растительное масло вылить в глубокую сковороду, поставить нагреваться. Количество масла зависит от размера сковороды.

Понемногу брать тесто, раскатывать его и ложкой выкладывать в центр начинку, сложить пополам, скрепить швы получше и опускать в горячее масло. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.

ПИРОЖКИ С МЯСОМ

Дрожжевое тесто:

250г муки,
25г дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
1 стакан молока,
2 желтка,
4 столовые ложки муки для подсыпания,
соль.

Начинка:

250г жареного или тушеного мяса,
либо консервов,
1 небольшая луковица,
1 столовая ложка жира,
500г смальца для поджаривания,
1 кубик приправы для супов,
4-5 столовых ложек отвара,
соль,
черный перец.

Приготовить дрожжевое тесто.
Лук очистить, поджарить до золотистого цвета и вместе с мясом для начинки пропустить через мясорубку. Посолить по вкусу, добавить перец, растворенный кубик приправы для супов и перемешать все до образования однородной массы.
Из подошедшего теста сделать на кухонной доске, посыпанной мукой, валик толщиной 4 см. Порезать его на кусочки, из которых с помощью скалки сформировать кружки. На каждый кружок положить начинку и красиво залепить (как кулебяку). Когда пирожки подойдут, жарить в жире (см. "Пончики с ветчиной или колбасой"). Поджаренные и осушенные на промокательной бумаге пирожки уложить на блюдо и подавать в качестве горячей закуски. Из указанного количества продуктов получается 16- 20 пирожков.
http://otvet.mail.ru


Просмотров: 886 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: