Четверг, 2024.04.25, 20:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 17 » Пирожки с мясом
14:24
Пирожки с мясом
Очень оригинальные пироги получаются вот по этому рецепту:
Тесто: 1 пачка маргарина, 2 яйца. 2 столовых ложки сахара, щепотка соли. полстакана сметаны и полстакана молока или сливок. Муки столько, чтобы тесто было как пельменное.
начинка: мясо (свинина) мелко-мелко порезать, репчатый лук и сырой картофель тоже мелко кубиками. Соотношение 1:1:1. Все посолить и поперчить черным молотым перцем.
Раскатать из теста лепешки, положить в них начинку и защипать "гребешком", т.е. чтобы шов был поверху пирожка, торчком. Выпекать в духовке 30 минут.
вкус сдобного теста и мясной начинки - это что-то!!! Пироги называются "Татарские"

***
Пирожки с мясом

1 кг дрожжевого теста (см. «Приготовление дрожжевого теста»), 30 г муки пшеничной на разделку теста, 450 г фарша мясного, 20 г растительного масла для смазки листа, 1 яйцо и 30мг воды (смесьдля смазки пирожков до выпечки), 20 г сливочного масла (для смазки готовых пирожков).

Тесто выложить на разделочную деревянную доску, посыпанную мукой. Из него сделать 2—3 полоски в виде жгута и разделить его на куски. Куски теста сформовать в шарики, дать им расстояться 5 минут. Затем раскатать из них лепешки толщиной 1 см. На середину каждой лепешки положить мясной фарш, защипнуть края, придавая пирожку форму в виде лодочки.

Пирожки уложить на смазанный растительным маслом лист швом вниз на расстоянии друг от друга 1,5—2 см для расстойки. Через 10 минут пирожки смазать яичной смесью и поставить в духовку. Выпекать пирожки при температуре 200—240°С в течение 10 минут. Готовые пирожки смазать сдивочным маслом и накрыть полотенцем.

***
Нужно прежде всего приготовить тесто.

В 100 гр. воды растворить столовую ложку сухих дрожжей или 40 гр. прессованных. Отдельно разогреть до температуры 35-37 градусов 0.5 л. молока и в сковороде растопить 150 гр. топлёного масла. В тёплое молоко положить 2 ст. л. сахара, чайную ложку соли, влить дрожжи и масло. Перемешать. В эту смесь засыпать 1 кг. просеянной муки. Замесить тесто.Тесто поставить в тёплое место для брожения. За время брожения, у меня примерно 2.5-3 часа уходит на это, обмять тесто раза 2-3. Начинка на пироги может быть любая. Но тесто получается очень нежное. Буквально тает во рту. Я нисколько не не преувеличиваю. Попробуйте сами ))

Мясо отварите и прокрутите его на мясорубке с сырым! репчатым луком. Так будет вкуснее.
Из этого же теста можно и беляши приготовить. Только фарш в этом случае нужен сырой.

***
1. Тесто: Растопить дрожжи в тёплой воде и добавить сахар. Поставить в тёплое место до появления пены.

2. В миску положить муку и в центре сделать ямку. Вылить в нею маргарин и дрожжи. Помешать и замесить гладкое тесто, потихоньку добавлять воду. Поставить в тёплое место "отдыхать" на 30 минут.

3. Начинка: Нагреть масло на сковороде и поджарить лук до полупрозрачности. Добавить мясо и специи. Хорошо помешать и добавить миндаль и изюм (если надо, добавить воды). Хорошо помешать и варить примерно 10 минут на среднем огне. Добавить петрушку, помешать. Остудить.

4. Раскатываем из теста 30-35 шариков одинаковой величины. Дать им "отдохнуть" ещё 10 минут и раскатать каждый шарик в круг толщиной в 1/2 см. В центр круга положить ст.л. начинки и слепить полумесяц (вареник). Укладывать пирожки на смазанный маслом противень и накрыть полотенцем. Поставить в тёплое место на 1 час. Пирожки поднимутся. Нагреть духовку до средней температуры (180с°).

5. Печь на средней температуре 25-30 минут. Подавать горячими.

***
Пирожки с мясом
Тесто дрожжевое: 1 кг. муки, 2 стакана молока, 30 гр. дрожжей, 2 ст. ложки сахара, 1/2 пачки масла (или маркгарина), 2 яйца , 1.5 ст. ложки соли.
Мясная начинка: 1 кг. фарш (смешанный : половино свиног, половино говяжего), лук по вкусу, 3 яйца, соль, чесночная приправа.
Дрожжи развести в теплом молоке, в миске размешать яйца, соль, сахар, добавить дрожжи с молоком, потом муку, в самом конце добавить растопленное масло. Всё тщательно перемешать и когда тесто станет легко отходить от рук накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1.5 часа., я ставлю в ванную, включаю душ горячий и закрываю дверь. Когда тесто увеличиться в два раза, раскатываю в пласт 1 см. и стаканом делаю кружочки и откладываю. Потом раскатываю каждый кружочек и кладу начинку. Если остаётся тесто, когда мясная начинка закончилась я нарезаю яблоко, добавляю корицу и мёд и начинка для сладких пирожков готова.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

***
Пирожки с мясом

мука пшеничная - 750 г
маргарин - 375 г
соль
яйцо - 1 шт.
свинина - 400 г
телятина или говядина - 400 г
чеснок растертый - 2 зубчика
лук репчатый - 1 головка
коньяк - 1 рюмка
зелень петрушки рубленая
перец

Из муки, маргарина, яйца и соли замесите тесто и выдержите 2 часа в холодильнике.
Мясо и лук пропустите через мясорубку, приправьте по вкусу, добавьте петрушку и коньяк. Размешайте.

Тесто раскатайте в пласт, вырежьте кружки, уложите на них фарш и сформуйте пирожки.

Уложите пирожки на противень и испеките в духовке.

***
Пирожки с куриным мясом

- тесто слоеное - 400г
- яйцо (для смазывания пирожков) - 1 шт.

для начинки:

- масло сливочное - 25г
- шпик - 50г
- лук репчатый - 75г
- мясо куриное (отварное) - 180г
- мука - 25г
- молоко - 150г.

Растопить масло в кастрюле, обжарить в нем измельченные шпик и репчатый лук. Снять кастрюлю с огня, всыпать муку, размешать, постепенно вливая молоко. Непрерывно помешивая, довести соус до кипения, добавить измельченное вареное куриное мясо и дать остыть.

***
тесто:
0,5 л молока
0,5 л воды
3 столовые ложки майонеза
5 столовых ложек словочного масла (растопленного)
5 столовых ложек растительного масла
1 пакетит сухих дрожжей
соль
сахар

Начинка:
Отвариваешь фаршь или кусок мяса с луком, морковью
Готовое мясо пропускаешь через мясорубку, можно и отварную морковь (кто как любит).
На сковоротке поджариваещь лук в топленом масле туда добавляешь провернутое мясо. Жаришь 5-10 минут и в конце добавляешь немного бульона для сочности.

***
Тесто для пирожков
На 0,5 кг муки
250 молока
2 яйца
60 гр сахара
60 гр сливочного масла
1 чайная ложка соли
1 пакетик дрожжей
Замесить тесто, молоко чуть подогреть развести в нем дрожжи,
добавить сливочное масло,соль,сахар,яйца,все размешать,добавить просеянную муку,замесить тесто до однородной консистенции, дать 2 раза подойти.
Сформировать пирожки
Формирую пирожки без муки
Я смазываю растительным маслом стол,выкладываю тесто,разделяю на равные шарики,из каждого шарика делаю руками лепешку,в середину выкладываю начинку,примерно 1,5-2 стол ложки,скрепляю края(сильно прижимяя)и кончики пирожка скрепляю между собой,укладываю на смазанный маслом противень и даю расстоятся 15 минут.Я все делаю без муки,мука идет только в тесто и яйцом не обмазываю,без яйца корочка одинакового цвета,после выпечки обрызгиваю сладкой водой.
Выпекать в духовке при
температуре 200 С до готовности.
Мясной фарш:
Мясо,отвариваете до готовности,пропускаете через мясорубку,жарите лук(можно без него)
Соединяете мясной фарш с луком,солите.

http://otvet.mail.ru
Просмотров: 1220 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: