Пятница, 2024.04.26, 10:07

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Август » 17 » пирог из слоеного теста
14:03
пирог из слоеного теста
Пласты теста не раскатывая положить в смазанную маслом форму. на тесто уложить картофель порезанный прозрачными ломтиками в один слой, на него уложить тоненькими кусочками порезанную рыбу(лучше всего свежую красную), посолить поперчить и сверху посыпать луком порезанным колечками.Укрыть второй пластиной теста. Защипить края, сделать 5-7 проколов ножом для выхода пара. Смазать поверхность майонезом. Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут.
Ингредиенты: 0.5 кг рыбы, 2-3 картофелины, 2 луковицы, соль, перец, майонез.
Приятного аппетита!

****
Пласты слоеного теста не раскатывая положить в жаровню для выпечки с высокими краями, загнуть тесто на края. Тонкими пластинами нарезать яблоки, разложить на тесто. Взбить сметану с сахаром, залить яблоки. В духовку.

***
сделала конвертики из слоеного теста, пласт делила на квадратики, раскатывала, а потом внутрь клала:
1. яблоки+черная смородина+сахар
2. яблоки+слива+сахар
3. яблоки+лимон+сахар

а сверху смазала взбитым белком в которое добавила сахар, вкуснятина необыкновенная!

***
Люблю открытый пирог из слоеного теста...начинка- элеметарная- протертый творог с сахаром и курагой выкладываем на тесто, покрываем тонким слоем джема (лучше-варенья) вишневого или клубничного и в духовочку на 180 градусов до готовности...

***
ленивая ачма
слоеное тесто раскатать, натереть сыр граммов 300 разных сортов,выложить на тесто, свернуть рулетом и выложить по форме, смазанной маслом, улиткой.сверху залить молоком 0,5 ст, взбитым с 1 яйцом.печь минут 30, до румяной корочки.

http://otvet.mail.ru
Просмотров: 661 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: