Четверг, 2024.04.25, 03:50

Главная » 2009 » Август » 3 » Руководитель народного хора
Руководитель народного хора
На отделе «Руководитель народного хора» студенты обучаются по следующим предметам:
Специальный цикл:хоровой класс, вокальный и фольклорный ансамбль, постановка голоса, областные певческие стили, расшифровка и аранжировка, народный танец, фольклорные традиции XX века, методика преподавания, фортепиано
Общепрофессиональный цикл: музыкальная грамота, сольфеджио, элементарная теория музыки, гармония, анализ музыкальных произведений, музыкальная литература, народное музыкальное творчество, исполнительская практика.

Руководитель самодеятельного народного хора
    Содержание труда: Осуществляет организацию и руководство любительским хоровым коллективом, обучает исполнителей навыкам вокального исполнительства, обобшает и применяет на практике опыт ведущих коллективов, педагогов, собирает, обрабатывает и использует в своей работе местный фольклор.

Должен знать: Организацию и методику работы с самодеятельным народным хором, детским хоровым коллективом, теоретические основы постановки голоса и методические приемы практического воспитания вокальных навыков, основы психологии и педагогики.

Профессионально важные качества:
  • трудолюбие;