Среда, 2024.04.24, 21:20

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Октябрь » 16

Угревая сыпь, прыщи, акне — всё это весьма распространенные кожные заболевания, характеризующиеся гнойно-воспалительными поражениями сальных желёз, при которых снижается бактерицидность кожного сала. По статистике, им страдает до 80% населения в возрасте от 12 до 25 лет, и примерно 30-40% лиц старше 25 лет.

При воздействии Дарсонвалем ДЕ-212КАРАТ на пораженные места происходит выделение озона и окислов азота, обладающих интенсивным бактерицидным действием.

К сожалению, дарсонваль не убивает стафилококки, только приостанавливает их развитие и вытягивает их на поверхность кожи, чтобы они не развивались в срединных слоях кожи.

Результатом работы Дарсонваля ДЕ-212КАРАТ является:

  • уменьшение количества гнойничковых высыпаний, прыщей, акне;
  • стерилизация кожи;
  • подсушивание поверхности кожи и ран;
  • уменьшение выделения кожного сала (что очень важно при угревой сыпи);
  • насыщение кожи кислородом.

Для этого беру ... Читать дальше »

Просмотров: 1217 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (0)

Морщины - видимые складки кожи, возникающие в результате избыточной активности мимических мышц, потерей кожей эластичности, упругости и других причин. Эластичность коже придают содержащиеся в дерме волокна коллагена, а упругость - расположенные между ними молекулы гиалуроновой кислоты. Под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды их количество снижается, кожа теряет эластичность и влагу, что ведёт к появлению видимых признаков старения кожи.

Одним из способов борьбы с морщинами, а также их предотвращения, является дарсонвализация. Терапевтический эффект процедуры Дарсонвалем ДЕ-212КАРАТ проявляется улучшением периферического кровообращения, питания тканей и восстановление эластичности кожи в месте воздействия, улучшение обмена веществ в коже.

Данную процедуру делают на сухую кожу, предварительно протерев лицо минеральной водой.

Общее время дарсонвализации не должно превышать 10-15 минут в день.

Курс 10-15 процедур.

Более подро ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (0)

Варикоз или варикозное расширение вен - это заболевание, при котором вены теряют свою эластичность, растягиваются и расширяются.

Венозные клапаны исполняют роль замков: когда кровь проходит через клапаны, замок закрывается и не выпускает её обратно. Как только такая система начинает давать сбой, кровь свободно течет вниз и застаивается в ногах. Проходит время, застой всё увеличивается и мешает работе здоровых клапанов, кровь начинает попадать в поверхностные вены, которые находятся прямо под кожей, те растягиваются и теряют форму. Происходит вздутие вен, и они проступают наружу.

При варикозной болезни болевые ощущения проявляются на ранних стадиях, а по мере утолщения вен боль уменьшается. Боль и чувство жжения в ногах, тяжесть и зуд, отеки, потемнение и уплотнение кожи голени - первые симптомы болезни.

Лечение варикозного расширения вен Дарсонвалем ДЕ-212КАРАТ дает положительный результат.

Дарсонвализация вызывает в месте воздействия кратковрем ... Читать дальше »

Просмотров: 1147 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (0)

До 80 % населения имеют те или иные проблемы с волосами и кожей головы. Причин выпадения волос достаточно много: стресс, нарушение обмена веществ (метаболизма), гормональный дисбаланс, наличие токсинов в организме, дефицит или избыток жизненно важных микроэлементов, химического повреждения волос, травмы черепа, радиации, нарушение в желудочно-кишечном тракте, генетическая предрасположенность и многое другое.

Одним из методов укрепления волос является дарсонвализация.

Как это происходит:

К каждой волосяной луковице подходит маленький капилляр, который приносит с кровью все необходимые питательные вещества и гормоны для роста - деления клеток луковицы, и отходит маленькая венула, которая уносит с кровью отработанные ненужные волосяной луковице вещества. При недостаточной эластичности сосудов, недостаточном токе крови (давлении) - к луковице кровь может просто не поступать.

Дарсонваль Д ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (0)

Дарсонвализация области лица.
Положение больного - лёжа или сидя. В последнем случае голову фиксируют с помощью подголовника. Методика процедуры контактная или
дистанционная (по показаниям). Грибовидный электрод медленно, круговыми движениями перемещают от лба к ушам, от носа к ушам, от подбородка к ушам поочередно одной и другой половины лица. Воздействие производят ежедневно или через день по 5-15 минут при малой, средней или большой мощности (по показаниям).
Курс лечения 15-30 процедур.

Дарсонвализация волосистой части головы.
Положение больного-сидя. Из волос удаляют металлические заколки и волосы расчесывают. Гребешковый электрод медленно и плавно передвигают
по волосистой части головы ото лба к затылку,а если волосы короткие, то и в обратном направлении. Воздействие производят при малой мощности в
течении 5-7 минут, ежедневно или через день.
Курс лечения 20-30 процедур.

Дарсонвализация пол ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (0)

Дарсонваль — профессиональный аппарат, эффективность которого официально признана в медицинских институтах всего мира, применяется в салонах красоты, изиотерапевтических кабинетах, санаториях и поликлиниках. Секрет лечебного воздействия в методике специального электромассажа высокой частоты и напряжения, но малой силы тока, который вызывает приятные, успокаивающие ощущения в теле человека.

Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

В настоящее время методики дарсонвализации многократно проверены и усовершенстованы.  Дарсонвализация успешно применяется во многих областях медицины - в дерматологии и косметологии, а также при лечении заболеваний внутренних органов, в хирург ... Читать дальше »

Просмотров: 1368 | Добавил: Mila | Дата: 2009.10.16 | Комментарии (2)