Пятница, 2024.04.26, 09:19

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Июль » 31 » Соль Мертвого моря
22:29
Соль Мертвого моря

По составу солей Мертвое море резко отличается от всех других морей планеты, поэтому следует уделить им особое внимание. В то время как в водах других морей содержание хлорида натрия составляет 77% от всего солевого состава, в водах Мертвого моря его доля составляет 25-30%,на долю же солей магния приходится до 50%. Также в Мертвом море большое количество микроэлементов.

Ванну наполняют горячей водой и нужную температуру получают добавлением холодной. Длительность процедуры 10-20 минут, после процедуры больному следует полтора-два часа отдохнуть лежа или сидя в кресле. Процедура не отпускается сразу после еды, оптимально ванны отпускаются во второй половине дня. Пресной водой после процедуры не обмываться, пациент вытирается полотенцем. На курсовое лечение 10-20 процедур, интервал между процедурами 1-2 дня.

 

Показания к применению ручных и ножных ванн:
Заболевания сосудов конечностей: тромбофлебит, облитерирующий артериит
Заболевания органов движения: артриты, артрозы, последствия травматических поражений мышц и суставов
    Соль Мертвого моря и морская соль применяется, кроме того, для местных полосканий и орошений. Для полоскания горла 1 ч.л. соли растворяется в стакане теплой воды – полоскание горла при ангине и ларинготрахеите. При трахеите и трахеобронхите можно применить ингаляции с морской водой – вскипятить воду с растворенной в ней морской солью и подышать 5-7 минут над паром. Вода с растворенной солью Мертвого моря применяется в гинекологии для влаглищных орошений и спринцеваний при лечении воспалительных заболеваний женской половой сферы. На 1 литр теплой воды следует растворить столовую ложку соли Мертвого моря, для орошения использовать спринцовку.
     Раствор соли Мертвого моря можно применять в качестве компрессов при ушибах мягких тканей, обтирания раствором морской соли применяются при некоторых кожных заболеваниях.

Просмотров: 1106 | Добавил: Mila | Теги: Соль Мертвого моря | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: