Пятница, 2024.04.26, 12:29

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Июль » 31 » КАТАРАКТА ГЛАЗА
21:17
КАТАРАКТА ГЛАЗА

Причиной возникновения катаракты есть заболевание нервной системы, хроническая усталость, физическое перенапряжение, а также нарушение обмена веществ, особенно солевого.

Запомните основное и главное: если появились самые первые признаки катаракты (вот эти черные мушки то нужно обратить внимание на работу очистных органов — почек и печени. Отсюда вывод: если плохо работают почки, зрение не может быть острым. Почки должны работать так, чтобы выводить излишки солей из организма. А мы, естественно, должны им помочь в этом, применяя народные методы. Применяйте очень ценное и эффективное растение — золотарник канадский ( золотая розга), которое выводит соли из организма, налаживает работу почек и очищает от солей хрусталик глаза.

Рецепт

1 ч.л. измельченного растения залить стаканом кипятка и настоять 1 час. Принимать по ? стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. Будьте осторожны, так, как превышать дозу нельзя, ведь золотарник канадский ядовит.

Для лечения катаракты применяются все лекарственные растения, исцеляющие остеохондроз, они выводят соли из организма, которые причиняют вред хрусталику, наслаиваясь на нем.

Рецепт для очистки хрусталика глаз

1 ст.л. натертого хрена залить стаканом молока, довести до кипения и настоять 1-2 часа. Принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 30 минут до еды. При повышенной кислотности желудка не употреблять.

Для лечения катаракты применяют еще и траву очанку. 1 ч.л. травы залить стаканом кипятка, настоять 1 час и принимать по 1/4 стакана 4 раза в день за 25-30 минут до еды.

Чтобы избавиться от катаракты нужно делать на глаза лечебную повязку

Для этого готовится желток яйца в смеси с ячменной мукой. Это не дает катарам спускаться в глаза. Такое же действие имеют и дынные корки, приложенные ко лбу над глазами. Сок аира также имеет хорошее лечебное свойство в этом случае. Очень хорошо еще при лечении использовать козье молоко. Оно является лекарством от катаракты. Его надо закапывать, пить и прикладывать повязки на глаза.

И такие методы имеются

1. 3 ст.л. сухих листьев грецкого ореха, 1 ч.л. корня шиповника, 2 ч.л. цветов шиповника и кусочек корня алоэ заварить в эмалированной кружке вечером, настоять, процедить и выпить на ночь перед сном. Делать через три дня 12 раз.

2. Горсть цветов шиповника, горсть цветов ромашки, 1 порезанный крупный лист лопуха залить водой в эмалированной кастрюле, довести до кипения и закрыть крышкой. Капельками, которые соберутся на крышке при кипении смеси, закапывать глаза два раза в неделю.

3. Закапывать до излечения глаза соком весенней виноградной лозы. После среза собрать сок в баночку.

4. Несколько крупинок соли, освященной в чистый четверг, растворить в стакане священной воды и закапать в глаза по несколько капель. Одновременно пить такой же раствор.

5. Каждый день понемногу вдувать в глаза сахарную пудру. Лечение длительное, но, в конце концов, катаракта проходит.

6. В свежевыпеченном ржаном хлебе вырезать дырку по диаметру стакана и поставить в нее плотно стакан вверх дном. На внутренней стороне стакана соберутся капельки. Собрать их и каждый день закапывать глаза. Бельмо постепенно исчезнет.

Просмотров: 1924 | Добавил: Mila | Теги: КАТАРАКТА ГЛАЗА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: