Четверг, 2024.04.25, 19:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2010 » Апрель » 21 » Советы доктора Здоровенькина: Любое заболевание есть реакция организма на инфекцию
10:02
Советы доктора Здоровенькина: Любое заболевание есть реакция организма на инфекцию

Открытие возбудителя «неизлечимых» болезней подтверждает главный постулат традиционной медицины: любое заболевание есть реакция организма на инфекцию. Оно же даёт ключ к решению этой проблемы: стоит освободить человека от трихомонад, и не из чего будет образовываться ни опухолям, ни тромбам. Трихомоноз, как бы он ни назывался в запущенной стадии: рак, инфаркт, инсульт, диабет, бесплодие, импотенция, СПИД – это заболевание всего организма, вызванное трихомонадой в ассоциации с другими микробами, вирусами, бактериями, грибками, простейшими. Поэтому, чем раньше начнётся лечение, тем оно будет результативнее.

Каждый биологический возбудитель заболевания, проникнув в тело человека, ведёт себя по-разному. Бацилла чумы или вирус гриппа, например, пройдя небольшой инкубационный период, сразу же заявляют о себе, начиная усиленно размножаться. И при этом обнаруживаются организмом по специфическим, выработанных именно на них, антителам. Иммунитет активизируется и реагирует на инфекцию усиленным пото- и слизеотделением, повышением температуры тела, болью, кашлем. Эти симптомы не остаются незамеченными, и своевременная помощь врача избавляет от болезни.
Другое дело – рак. У него свои, стёртые, симптомы. Например, у онкологического больного при низкой температуре, где-то около 37оС, наряду с медленным ростом опухоли в том или ином органе, наблюдаются: анемия крови, истощение тела, кислородное голодание клеток… Одним словом, организм пошёл вразнос, но пока – медленно. Известно также, что вначале рак развивается исподволь, незаметно даже для самого больного. И при этом разнообразные болезни, например, цирроз печени, нефрит почек или пневмония нетуберкулёзного характера (не я придумал этот термин, а пульмонологи), не рассматриваются медиками как предраки. Всё это и ещё многое другое привело к тому, что возбудитель рака не был обнаружен. Следовательно, развитию этого заболевания, проходящему несколько стадий в острой и хронической формах, ничто не препятствует. А когда оно уже заявляет о себе злокачественной опухолью (или другой формой – лимфогранулёматоз, лейкемия), которая является следствием болезни всего организма, больному помочь уже трудно.

Некоторые медики, не выявив истинного возбудителя рака, выдвинули гипотезу о способности наших родных клеток под влиянием различных канцерогенных (провоцирующих рак) факторов превращаться в злокачественные, готовые к уничтожению самого человека. Но при этом те же самые канцерогены (на редкость неправильный термин, подчёркивающий безграмотность его авторов) – радиацию и ядохимикаты – стали использовать для лечения онкологических больных. В результате ещё более подавляется жизнеспособность онкобольных, а их опухоли подвергаются не разрушению, а дезинтеграции: под воздействием лучевой и иммунодепрессантной терапии раковые клетки «расползаются» по организму и через некоторое время заявляют о себе множественными новообразованиями.
Термин «дезинтеграция» означает насильственное расщепление на составные части. Рецидивирующий рак в ослабленном организме протекает более скоротечно и жестоко, заканчиваясь гибелью больного.
Просмотров: 882 | Добавил: Mila | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: